Куда поехать в Москве на машине ночью?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 22 дек 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Куда поехать в Москве на машине ночью, ведь «Moscow Never Sleep»? И надо сказать, что ночная Москва куда красивее дневной. Нет столько прохожих, меньше машин, не видно серых и ободранных фасадов зданий, всё сияет огнями и переливается неоновой рекламой. Это напоминает сказочный и таинственный мир, который создан только для тебя.

    Только куда поехать на машине, если цель именно покататься и посмотреть интересные места в Москве, ведь кафе, ночной клуб это хоть и мило, но очень банально.

    Булгаковский дом на Садовой, проводит ночные экскурсии по тематике «Мастер и Маргарита». Летом это экскурсии по местам, описанные в романе, зимой же придётся ограничиться постоянной экспозицией. Энергетика дома такая, что даже внутрь можно не заходить, а просто постоять рядом и на тебя тут же нахлынет нечто волшебное и таинственное.

    image.jpeg

    И кстати, не забываете про «Ночь в музее». Это просто фантастическое мероприятие и побывать на нём вы просто обязаны.

    Патриаршие пруды, с его историей и красотой мигом вырвут вас из сегодняшних проблем, и вы вернётесь в романтический 19 век. Можно пройтись по аллеям парка, и снова вернутся к авто, чтобы подумать, куда ещё можно поехать ночью в Москве на машине.

    patriarshie_prudy.jpeg

    Останкинский пруд. И эта телебашня ни на что не намекает, забудьте про старину Фрейда. Это просто тихое место, где ты в центре мира, но тебе никто не мешает. Рядом ВДНХ и Ботанический сад, если захочется размять ноги.

    ostankinskiy-prud.jpg

    Островная улица для тех, кто устал от городских пейзажей и ему нужна пастораль с идиллией. Но, не надейтесь на это летом, или хотя бы при плюсовой температуре. В любое время суток это место оккупировано любителями ночного купания, или рыбалки. Ехать туда нужно только зимой, когда «хороший хозяин собаку на улицу не выгонит».

    ostrovnaya_ulitsa.jpg

    Краснохолмская набережная хороша тем, что на ней есть парковка. И тут машины не стоят долго, а постоянно в движении. Всегда можно найти «карман» и запрыгнуть в него. С этого места очень красивый вид не реку. В ней отражаются огни ночного города и романтику, хоть ложкой ешь.

    krasnokholmskaya_naberezhnaya.jpg

    Скажем «спасибо» тем, кто построил эстакаду над Боровском шоссе, но так и не соединил её с основной трассой. Теперь можно любоваться автомобилями внизу и самолётами вверху, взлётно-посадочная полоса которых, проходит как раз над этим местом. Заехать туда сложно и нужно пешочком пройти, чтобы осмотреть путь, но это возможно. Место достаточно уединённое, но очень красивое.

    estakada-na_borovskom-shosse.jpg
    estakada-na_borovskom-shosse_1.jpg

    Москва огромная, она всё время строится и меняется. Постоянно появляются новые места для ночных прогулок на машине, и хотелось бы узнать, есть ли у вас любимые места для романтических покатушек, о которых никто не знает? Куда можно съездить в Москве на машине, жду ваши маршруты.:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    о как ! Не знала, спасибо за информацию. Как окажусь в тех краях и если выкрою свободное время - с удовольствием бы сходила на такую ночную экскурсию
    --- Добавлено 22 дек 2017 ---
    а вот этого мои нервы могут и не выдержать :D сразу вспоминается музей восковых фигур :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По Москве ночью хорошо ехать по главным ее проспектам, самым нарядным - по Кутузовскому, Ленинградке, Ленинскому, Комсомольскому. По Живописному мосту, по Садовому кольцу. Местами - по третьему транспортному. Ехать и слушать музыку... Была студенткой - расстроилась сильно, поругалась с общежитским начальством. И тут как раз вечер поздний, и приехали московские мои друзья. Сели в машину (советскую) и минут сорок так по Москве катались. Помню, под Битлз ("Вчера") и в том же духе музыка. Весь стресс как рукой сняло.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, значит так. Вечером, в пятницу, часиков в 5 вечера садитесь в машину и попробуйте выехать из Москвы. Рекорд московской пробки 13 часов, на отрезке в 50 км от Профсоюзной улицы до Осташковского шоссе. В пробках люди знакомятся, женятся, рождаются и разводятся. Это огромная часть жизни москвичей, которая недоступна для понимания другим. Кстати, может именно поэтому некоторые водители наглухо тонируют стёкла? Ведь в пробке то времени вагон, и нужно как-то изолироваться?:cool:
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошие у вас студенческие годы были. :D
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Куда на машине поехать ночью в Москве? Первое что пришло на ум - Воробьевы горы :D
    image.jpeg
    Еще красивые виды из Москва-Сити, конечно этаж должен быть соответствующий.
    image.jpeg
    Можно конечно просто сделать ночное рандеву на машине по Москве, мне интересен самый центр Москвы, можно просто кататься, с перерывами на кофе.
     
    Belka нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, «Москва слезам не верит», не меньше:good:
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не боюсь показаться занудой.
    Но если нет четкой цели и задачи - куда поехать в Москве на машине ночью, а просто так - накрыла жажда приключений, то подумайте хорошо и, как вариант, останьтесь дома. Потому что ночь есть ночь. И кроме романтики таит много всего того, что не увидишь и не встретишь днем, как в положительном, так и отрицательном ключе.
    Ночью сильно меняется «начинка» на улицах.

    Вообщем, совет такой - ночью ложитесь спать, а вот рано-рано поутру спешите наблюдать рассвет над Москвой, это того стоит:Girl Smile:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ваша позиция понятна! На вопрос - «куда поехать на машине по Москве ночью», - ответ простой «Никуда» СПАТЬ!:good:
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, просто ехать - это здорово! И ночью тоже. А вот гонять не надо. Хотя для кого-то это заманчиво - ночью дороги свободны. И не в ущерб здоровью: если клонит в сон - лучше "подчиниться" и действительно лечь спать.
    Да, было время! :) Ехать можно недолго и недалеко. Можно доехать, как предлагает Tsar, до Воробьевых гор, выйти, постоять минут 10 и ехать обратно. Это точно антистрессовая терапия. А еще это любовь к автомобилю, когда хочется ехать, ехать - и все равно куда. Собственно, и на поезде так: смотришь в окно и уходишь в нирвану. Но все-таки это разные ощущения.
     
Загрузка...