Куда отдать ненужную одежду в Москве на благотворительность?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Алена007, 19 фев 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, со своими вещами аналогично поступаю, вынес к мусорным бакам возле подъезда, через пару часов их и след простыл. И я так понял, что многие так поступают. И тут у меня вопрос, а кто-то вообще пользовался услугами организаций перечисленных в теме?
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Самый простой и верный способ. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да никто! Я ж писала, в организации лучше обращаться, когда много одежды, или большая партия одинакового от какого-нибудь мероприятия. А не сношенные детские валенки действительно проще соседям подкинуть. И эти организации "капризные" бывают - то не берут, это не надо... И детские дома московские, как пишут, берут только новое. Или не берут вовсе. Советуют отъехать от Москвы километров на 600 - там детский дом возьмет всё. Но кто же поедет?
     
    Belka нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не возьмет, я уже так пробовал... Только новые вещи, ваши старые ботинки никому нафиг не нужны, одежду с бирками, памперсы в упаковке и т д. Мне один раз дали очень много детской одежды, причем качественной не заношенной, постиранной/из химчистки... Дали люди очень обеспеченные... Попросили пристрой. :D Или раздай кому-нибудь.

    Ну думаю поеду на могилку к отцу, завезу в детдом и отдам детишкам.
    Фиг там.:eek: Не приняли, по-человечески сказали, просто не имеем право принять. Правда это давно было, лет 8 назад. Сейчас может, что то изменилось...
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Самое интересное, завез эти чемоданы в детский сад, отдал знакомой воспитательнице, четыре чемодана раздербанили за 30 мин, вся улица, наверное пришла. :)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, с детскими вещами проще, найдутся не родственники, так друзья, не друзья, так знакомые. Дети же быстро растут и порой вещи попросту не успевают состариться. А вот что делать с двумя мешками моих шмоток, ну там джинсов всяких ума не приложу. Буду снова выносить к подъезду.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот если жил в СССР, сдал бы в комиссионку.:D
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, джинсы :lol: у меня тут и ЛевайС и Бенеттон и Некст... куча разных.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, транжира. Жалеете, что нет машины времени, вот бы мы сейчас все поднялись на этих джинсах? :D
    У меня любимые есть "дольче габана", уже лет 5 ношу не снимая. В джинсах (качественных) хорошо то, что чем больше они изнашиваются, тем круче они смотрятся.
    Я всё откладываю момент разбора зимних вещей. Я вот осенью сложила в шкаф штук 15 тёплых кофт и свитеров, надевала только 3 штуки. Остальные просто так пролежали всю зиму. Как и 7 пар джинсов.
    Буду избавляться. :cool:
     
    Анахорет нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Конечно уже изменилось.
    Кризис в стране, коррупцию побороли, гаранта конституции сегодня ПЕРЕизбрали.
    Думаю теперь самое время отвезти новую партию вещей.
     
Загрузка...