Куда можно сходить в Москве зимой, какие варианты?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Алена007, 13 дек 2017.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Вопрос, куда можно сходить в Москве погулять зимой, актуален как для гостей города, так и для его жителей, которым хочется приятного досуга в любое время года. Весной, летом и ранней осенью мест для прогулок, конечно же, намного больше. Однако и в холода тоже есть масса различных вариантов. Москва – огромный мегаполис, и скучно здесь не бывает никогда.

    Куда сходить в Москве зимой туристу?


    Тем, кто приезжает в Москву впервые, интересно буквально все, но хочется увидеть самое интересное. Что же можно предложить туристу?

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_4.jpg

    Если приезд выпадает на новогодние праздники, то грех не посетить Кремлевскую елку, которая в этом году будет радовать москвичей и туристов с 25 декабря по 8 января. Сложно представить более яркое и массовое действо, чем данное мероприятие.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_1.jpg

    Елка в стенах Кремля была и остается главным зимним событием Москвы. Попасть на нее мечтают миллионы детей и взрослых. Ежегодно около пяти тысяч человек становятся участниками самого масштабного «утренника» страны. Туристу будет приятно окунуться в атмосферу праздника, организованного по высшему разряду.

    Когда речь идет о взыскательных, избалованных цивилизацией гостях из-за рубежа, вопрос, куда сходить иностранцу в Москве зимой, также актуален. Есть в Москве то, чего, нет больше нигде. Это уникальный русский колорит. Максимальное его проявление можно найти на рождественских ярмарках, которых в столице проводится очень много.

    Интереснее всего туристу из-за рубежа, наверное, будет посетить Рождественскую ярмарку в ГУМе. Здесь и ослепительные украшения, и колоритные домики с национальной русской кухней, и произведения декоративно-прикладного искусства, которые можно увезти домой в качестве сувениров, и шикарная елка, и тематические спектакли и многое другое.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_8.jpg

    Сам ГУМ, являющийся одной из главных достопримечательностей Москвы, достоин внимания туриста. Многие люди, приезжая в столицу, целенаправленно идут именно сюда. Куда можно сходить в Москве зимой бесплатно?

    Если приезд запланирован на вторую половину января или февраль, когда новогодние мероприятия останутся позади, можно посетить один из катков столицы. Например, тот, что на Петровке. Он является одним из самых старых в Москве. В позапрошлом столетии его посещали представители московской элиты. Также функционируют катки на Красной Площади, в парке Горького, в Эрмитаже и многих других уголках столицы, которые сами по себе являются достопримечательностями.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_5.jpg

    Куда сходить с девушкой в Москве зимой?


    Мест для романтических свиданий в столице предостаточно. Чтобы избавить свою девушку от мучительных раздумий, куда сходить с любимым в Москве зимой, молодому человеку нужно взять инициативу в свои руки:

    1. Парк Сокольники. Русская зима здесь проявляется во всем своем великолепии. Прогулки по белоснежным аллеям сделают свидание по-настоящему романтичным. Кроме того, в Сокольниках каждую зиму под открытым небом работает музей ледяных скульптур. Среди экспонатов и ослепительные дворцы, и необычные цветы, и персонажи мультипликационных фильмов. Яркие эмоции и фото на память обеспечены.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_7.jpg

    2. Тушинский парк. Вот куда стоит сходить в Москве зимой влюбленным парам обязательно. Особенно если они неравнодушны к лошадям. В Тушинском парке для посетителей организовывают конные прогулки, и можно прокатиться по заснеженным аллеям.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_9.jpg

    Еще одно место, которое обожают посещать влюбленные пары – парк рядом с фонтаном «Дружбы народов». Свидания здесь назначаются постоянно.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_6.jpg

    Куда сходить в Москве подросткам зимой? Посетить один из лыжных центров в Коломенском парке, Царицино или Ромашково. Для любителей активного отдыха такое времяпровождение окажется бесценным.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_2.jpg

    Для юных жителей города Москва, зимой куда сходить, вопрос особо не стоит. Лучше отдыха, чем катание на санках не найти. Идеальными местами для такого веселого времяпровождения станут Воробьевы горы или же Крылатские холмы.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_3.jpg

    Конечно, это далеко не все зимние достопримечательности зимней Москвы.

    kuda-mozhno-skhodit'-v-moskve-zimoy_10.jpg

    Например, можно просто погулять по Арбату, найти стену Цоя, погреться в синем троллейбусе-кафе.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2017
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это же ВДНХ? Тогда там сейчас каток! Классный каток, конечно, и туриста коньками обеспечат, но это, конечно, на любителя отдых. Я думаю, идти надо в Центр, любоваться подсветкой, участвовать в развлечениях.

    Алена007, на елку в Кремль вот так просто заезжего туриста могут и не взять. Как я помню (ребенок ходил на нее лет 10 назад), билетик достать не просто, пропускают по нему только детей. Родители "гуляют" час-полтора. Помню. в ГУМ бегала греться, пока дочка была на представлении. но есть много других интересных новогодних программ. Хотя на них тоже билеты лучше заказывать заранее! Это цирки - на Цветном и на Вернадского, это ледовые программы, в музеях, в Храме Христа Спасителя - в общем, на любой вкус.

    Погулять хорошо в Царицыно или Коломенском - зимой там красиво, много именно зимних забав и есть где перекусить и погреться, если что

    upload_2017-12-14_0-28-16.png
    upload_2017-12-14_0-29-21.png

    --- Добавлено 14 дек 2017 ---
    Интересно, а как в парке "Зарядье" зимой? Обещали как-то так:

    upload_2017-12-14_0-30-57.png
    upload_2017-12-14_0-31-33.png
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Многое зависит от настроения и конечно же от погоды, можно просто гулять по центру Москвы и любоваться красотой, у нас тут целый фотоальбом, прошлых новогодних праздников:good:
     
  4. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я бы лично выбрала лошадей. Причем не запряженных в сани, а именно верховые прогулки. Особенно поскакала бы по зимней равнине. Хотя и каток под открытым небом тоже привлекателен :)
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я подскажу, куда можно сходить в Москве зимой, точнее - где можно покататься на лыжах или сноуборде в Москве.
    В горнолыжном комплексе «Кант» на Нагорной есть все условия, чтобы покататься на лыжах, коньках или на ватрушке. .Там разные трассы для катания на лыжах- самые простые и более сложные, их всего семнадцать. Есть трассы для прыжков. Для начинающих можно взять уроки тренера и кататься на учебной трассе.
    47FC8EE4-1159-47C7-9DD8-49D3F3B7399B.jpeg
    Если приедете на машине - стоянка имеется. От метро Нагорная минут 5-10 пешком.

    Лыжи и прочее снаряжение можно взять в прокат. Хорошие лыжи стоят 500 рублей в час, ботинки 250. Можно оставить лыжи на хранение: от 150 до 300 рублей за сутки, в зависимости от размера, и до 3500 в месяц.
    B0122FA8-A135-4BFE-80D8-F96FECBC23F4.jpeg

    Действует система скипассов. Подъемы стоят от тридцати в будни до девяноста рублей в выходные. Народу - полно, все нарядные, в красивых ярких лыжных костюмах.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, здорово! Я и не знала, что там есть такая красота! Сама, правда. не увлекаюсь, и далековато от меня - а то сходила бы посмотреть. Фотографии Ваши? Я вот из Интернета добавлю:

    upload_2018-1-19_19-38-8.png

    upload_2018-1-19_19-39-0.png

    Прочитала, что это считается курортом.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, фотографии не мои.
    Узнала про комплекс «Кант» случайно, из разговора с коллегой. Все - с ее слов:Girl Smile:
    Кстати, а откуда горы на Нагорной?
    Явно, название оправданное.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не знал. :eek: Но Нагорная тоже не мой район.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оказывается, горы на Нагорной - это особенность рельефа, все вроде бы естественные. Так что горнолыжный комплекс «Кант» использует природные особенности местности.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А интересно, вот на Воробьёвых горах можно скатиться с трамплина? Или для этого надо какой-то допуск определённый иметь?
     
Загрузка...