Кто составляет Яндекс Дзен и откуда берет этих авторов?

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 8 сен 2020.

  1. MariCury

    MariCury Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Согласна полностью. У нас всегда так : "хотели как лучше, а получилось как всегда", а потом "ииии тааак сойдет" )))
    То что допустим некоторые монетизированные авторы воруют статьи у новичков или с других ресурсов и яндекс благополучно закрывает на это глаза, даже при наличии жалоб со стороны автора.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё и воруют? эх... И вот опять - утром - загружаю как обычно компьютер, а до этого выключала также без происшествий. И загружается Дзен. Хотя я его отключала! Что, настройка блоков имеет какие то временные рамки, и потом опять ее надо обновлять?
    --- Добавлено 14 сен 2020 ---
    Вроде это не придумка Яндекса, у других такое тоже есть? А как у них это работает?
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Чтобы писать или читать, надо потратить своё время, которое могли бы использовать для лучшего.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну это смотря как писать и чего читать...
    --- Добавлено 16 сен 2020 ---
    Наверное, есть технические "мероприятия", позволяющие продвигать любую статью. Но мы действительно делаем выбор, написать ли, что московское метро красивое, безопасное и технически развивается, и какие новые станции появились, и как стало удобно жить в районах, куда метро пришло наконец. Или написать, что оно "отстой". И понимаем, что больше народу сядет читать про "отстой". Увы.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Зачем?? писать и читать ;)
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В смысле, в Дзене зачем? Наверное, кто то так хочет заработать - вот и пишет. Или расширить свою аудиторию. А насчет читать дзен - да, я уже пришла к мнению, что нечего держать такое приложение перед глазами. Как ваза с конфетками - всегда хочется пожевать, и никакой при этом пользы. Плюс, не всегда вкусно :( Наверняка, я не единственный критик Дзена. Может, когда-нибудь этот ресурс трансформируется во что то более приличное? Хотя сама идея не здоровая, считаю.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже.
    Поисковик вместо того чтобы улучшать поиск, занимается блогами. :D Он не на этом должен зарабатывать.
    Зачем открывать теперь сайт? Заходи, создавай канал и пиши, что душа пожелает. Не нужно заморачиваться с шаблоном, с плагинами, с дизайном, платить за хост. Да еще Яндекс тебя и в поиске вытянет. монетизировать Яндексом можно, так что отличная альтернатива сайтам.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Поиск в яндексе работает хуже, чем в гуле. Дошло то того, что он (собака) исправляет искомое слово, считая, что оно не правильно написано :mad:
    --- Добавлено 21 сен 2020 ---
    Вообще зачем люди пишут и читают?
    Когда-то, люди испражняли свои мысли в дневники (бумажные), а теперь в электронные :D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ИИ поддерживает вас.
    Вот вы зачем пишете? И читаете?
    А у меня ещё старая школа. Сейчас же проще выложить картинку, чем описать словами свои чувства.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не согласен. Гугл выдает всю старую и неактуальную информацию, которой лет уже фиг знает сколько. Сужу по информационным статьям. Вообще, в гугле и яндексе разные алгоритмы ранжирования. Гугл новые свежие сайты практически не воспринимает, пусть даже контент там на 5+., и если есть проблемы со скоростью загрузки, то в гугле вам будет тяжко.
     
Загрузка...