Кто составляет Яндекс Дзен и откуда берет этих авторов?

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 8 сен 2020.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, начинаем!:lol:
    --- Добавлено 11 сен 2020 ---
    Искусственный интеллект ещё тупой, видимо. Нельзя ему редактуру доверять.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Профессор Савельев говорит, что так называемый "искусственный интеллект", как мозг, создать нельзя.
    --- Добавлено 11 сен 2020 ---
    инфо.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Профессор Черниговская уверена, что создание ИИ дело ближайшего времени и не вызывает сомнений, что это будет сделано. Уже есть программы, способные к эволюционированию и обучению. И война машин, которыми нас пугали в Терминаторе и Матрице вовсе не такое нереальное будущее, а наоборот.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё вот интересно: полно ведь всяких сайтов про кулинарию, здоровье, путешествия, и там статьи - ну, мы знаем, что их пишут не боги, простите. Их не всегда пишут профи, скажем так. Но обычно они всё равно неплохого качества, а главное - они могут нести полезную информацию. Может, содранную где то, может, своё уникальное, но ощущения примитива и бестолковости нет. То есть писать пустое на пустом месте у нас умеют :D А в Дзен встречаются статьи, которые, мне кажется, созданы из принципа "лишь бы было". Лишь бы что то наваять. Но поскольку несколько поколений у нас сочинений в школе не писали, получается фигня.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну никто шедевры там и не планирует писать. :D Дзен — это прежде всего бизнес, для многих. Или вы думаете, что там люди пишут из-за любви к искусству?:D Знаю одного чела, у него около 15 каналов Яндекс Дзен, суммарный заработок — 60-70 тыс. в месяц. Недавно один канал продал на бирже Телдери — 260 тыс. рублей. Естественно он сам там ничего не пишет.

    Те, кто вошли в Дзен вначале, подстроились под формат, изучили тему — заработали денег. Сейчас же многие туда бегут не понимаю, да и не стоит бежать туда, куда бегут все.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Яндекс сейчас хочет отжать у гугла все что может в рунете. Есть Яндекс Эфир — аналог Ютуба. Многие известные видеоблогеры и там дублируют свои каналы и видео.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я думаю, так и надо писать - с любовью к тому, что пишешь. А раз статейки лепятся халтурно-номинально ради заработка на просмотрах - значит, это обман, мошенничество. Это всё, что лично хотела знать про Дзен. То, что для вас очевидно, для тех, кто с этой кухней не знаком, не очевидно вовсе. То, чего хочет Яндекс - это его проблемы. А я в "настройках" дзен отключила.
    И что, врачу или учителю за мизерный заработок халтурить, получается, нельзя. А тут зарабатывать на халтуре 60 тыс не позорно? Перевернуто всё с нога на голову...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это ваш выбор. :D
    Халтура — понятие растяжимое. Есть статьи на нашем форуме написаны с такой любовью, с такой отдачей. Столько материала перелопачено, но, люди их не читают, а читают то, что хрен пойми переписано тысячу раз. Точнее почему они их не читают, да потому что не в Топе.
    По поводу Дзена, согласен, там мрак. Когда Яндекс закроет свою помойку? Думаю, что не скоро.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А девушка по вызову получает больше учительницы.
     
Загрузка...