Кто правит миром на самом деле?

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 16 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    После шоу на выборах Трампа я окончательно удостоверилась, что нигде не правит большинство. Мы - исключение :D
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а кто им доктор, у них система голосования такая. :D Да и как знать, ведь "карусели" на выборах не мы придумали. У них сейчас начинают вылазить то там, то там нарушения на выборах. Всё таки 300 выборщиков легче проконтролировать, чем несколько миллионов по всем штатам.
    И мы не знаем, может так и было задумано. Дряхлые серые кардиналы уходят, теряют влияние под напором молодых и амбициозных.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я ранее уже писал на этом форуме, что в США президент не является полностью самостоятельной фигурой, принимающей ключевые политические решения.
    В принципе, политические решения принимает аппарат президента, который формируется из руководства демократической или республиканской армии соответственно.
    А политику партии формируют спонсоры партии – крупнейшие олигархи, на чьи деньги и проводились предвыборные компании кандидатов.
    Поэтому на пост президента США выбирались и саксофонисты, и актеры ковбойских фильмов – но на политику Штатов это никак особенно не повлияло.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот -вот! Любая кухарка справится! Мишель Обама вот готовится... Хотя Владимир Ильич писал то как раз обратное - а его цитату вырвали из контекста:

    Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели...

    Вот получается какая штука: при демократии не надо быть профессионалом в управлении - всё равно от тебя ничего не зависит, а при "диктатуре" оказывается "массы" должны учиться быть "государственными" людьми!
     
    Albatroz нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Все это понимают, но поддерживают игру, выискивая компромат на Трампа. Ведь если Трамп ничего не решает, тогда какой смысл в протестах? Пускай протестуют против всей партии республиканцев и всех их из сената выгонят.:D
    Сейчас погоду в политике делает пресса. И это не шутка. Какой нибудь доморощенный журналист аналитик придумывает громкий заголовок и под него подсовывает кучу непонятных фактов. Постоянно происходят попытки обострить отношения, столкнуть лбами Путина и Трампа.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Yana68

    Yana68 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Так нам туда и не надо, потому что нет желания такими же становиться. Я как вспомню, сколько грязи на Россию выливается, аж дурно становится... Мы разные и менталитеты у нас не поменяются - времени много прошло. А просто так взять и насадить нас на демократию - было уже. Никак не получается. Пора оставить попытки.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Проблема в том, что мало кто интересуется политикой. Даже среди рьяных фанатиков какой-либо партии очень мало людей, которые действительно думают и анализируют факты.
    В этом случае они бы обратили внимание на такой момент: Трамп не является самовыдвиженцем. И даже нельзя сказать, что его назначило руководство республиканской партии.
    Выбор кандидата от партии для президентской гонки – это длительный процесс со множеством голосований. И, если в результате этих внутренних выборов Трамп стал представлять республиканскую партию – это говорит только о том, что его достаточно резкие взгляды отражают мнение большинства среди республиканцев
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, и если учесть голосование народа, то Трампа поддерживает половина американского народа. Но демократы никак с этим не могут смирится. Слишком уж Трамп радикально подошёл к делу и рушит множество традиций, которые уже устоялись. Он же не политик, поэтому принимает решения не политические а человеческие. Он хоть циник и лицемер, но его подковёрные политические игры не волнуют. Он будет делать то, что выгодно для экономики.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, миром правят деньги. Поэтому, если мы хотим узнать, в чьих руках сконцентрирована реальная, а не показушная власть – то нам нужно определить группу самых богатых людей мира. Но тут есть тонкости: часто огромные состояния сконцентрированы в руках целой семьи. И эта семья гораздо сильнее финансово, чем какой-то миллиардер – одиночка.
    К примеру, некоторые политические обозреватели большую часть политических конфликтов, которые мы видим, объясняют борьбой между Рокфеллерами и Ротшильдами. Несомненно, это два могучих клана, контролирующих не только экономику, но и средства массовой информации, то есть – контролирующие мозги.
     
Загрузка...