Кто как справляется со стрессом?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем fashionable, 27 ноя 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Иногда надо со стороны оценить свой разговор, например, с другом или родственником (особенно с родственником). Что мы обсуждаем? Надо ли это обсуждать? Решило ли это проблемы, улучшило ли настроение? Дало ли общение положительное, познавательное, помощь? Я вот сегодня со стороны посмотрела - в который раз обсуждали недостатки и промахи родственника другого. Это как цикл, как мания - не искать доброго и радостного, а в который раз проходиться по проблемам, которые не наши и не от нас зависят. Анализируйте, о чем вы говорите с людьми. Зачем говорите...
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Ваши конструкты не позволят вам что-либо оценивать со стороны.
    То есть вы думаете, что если откажитесь обсуждать, то на вас обидятся? И?
    Если вы зависимы от них, например, они дают вам деньги или вы бесплатно живёте в их жилье, то делать нечего - терпите.
    Если зависимости нет, то зачем вам подстраиваться под их желания :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мои конструкторы вполне позволяют. Как и ваши.
    Дело совершенно не в этом. Если вы зависимы, и дело требует - вы ведете себя так, ка нужно для дела, и не депрессируете. Если же дело требует нарушения каких то ваших моральных норм, заставляет пресмыкаться и т.п. - и это всё рождает кризис - от такой зависимости надо избавляться. С родными и друзьями угнетающей зависимости возникать вообще не должно. И "повесткой" общения надо управлять или корректировать ее. Например, пожилые люди любят рассказывать, как их надо хоронить, где лежат одежды для положения в гроб и т.д. При встрече, разговор начинают, кто в "деревне" за прошедшее время умер... И это только на первый взгляд кажется, что они рассуждают об этом чуть не с удовольствием. Почему бы, не уверив, что запомнили, где лежит похоронный пакетик, переключать разговор на что то более позитивное, что возвращает в активную жизнь? Но это самый простой пример, на поверхности.
    Я считаю, есть темы, которые обсуждать запрещено. Былые обиды, например.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... дело ваше :dontknow:
     
  5. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Дорогой! В универсаме не было"Фейри" и я взяла бутылку водки, и через полчаса нам будет до лампочки и грязная посуда в мойке и залитые внизу соседи...
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тоже подойдет...
    Конечно, это своё собственное дело - что перетирать из раза в раз. Для меня кажется важным сбить человека зациклившегося с его деструктивной и надоевшей темы. Иначе - придется быть участником чего то неинтересного, не дающего новой пищи для ума, новых эмоций, идей - нет. Но это сложно, особенно когда давят проблемы.
     
  7. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    спорт лучшее лекарство
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К этому должна быть привычка
     
  9. arturist

    arturist Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Постоянная занятость помогает. Ну и разные препараты, если совсем плохо, типа глицина, афобазола и т.п
     
Загрузка...