Кто из вас уже пробовал пончики Krispy Kreme в Москве?

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Aleksandra, 30 сен 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Состав вы на русскоязычных сайтах не найдёте. Вот с англоязычного ресурса.

    Из чего делаются пончики Krispy Kreme

    Krispy Kreme Ингредиенты:
    Размер порции 1 пончик (52 грамма).

    Внимание
    Состав: обогащенная беленая пшеничная мука- (содержит беленую пшеничную муку, ниацин, восстановленное железо, тиамин, мононитрат, рибофлавин, фолиевую кислоту), декстроза, растительное укорочение (частично гидрогенизированное соевое и/или хлопковое масло), вода, сахар, соевая мука, яичные желтки, жизненно важная пшеничная клейковина, дрожжи, обезжиренное молоко, питательные вещества дрожжей (сульфат кальция, сульфат аммония), кондиционеры теста (диоксид кальция, монокальций и дикальций фосфат, диаммоний фосфат, натрий стеароил-2-лакрилат, сыворотка, крахмал, аскорбиновая кислота, бикарбонат натрия, карбонат кальция), соль, моно-и диглицериды, этоксилированные моно-и диглицериды, лецитин, пропионат кальция (для сохранения свежести), целлюлозная камедь, натуральные и искусственные ароматизаторы, грибковая альфа - амилаза, амилаза, мальтогенная амилаза, пантозеназа, протеаза, казеинат натрия, кукурузный мальтодекстрин, твердые вещества кукурузного сиропа и ВНТ (для защиты вкуса).


    ☑️ Обогащенная беленая пшеничная мука - белая мука. Отруби и зародышевая часть цельной пшеницы, богатые витаминами и минералами, очищаются. Отбеливание обычно делается с хлором, который разрушает больше витаминов и должен быть добавлен обратно искусственно. Чтобы компенсировать очистку около 20 питательных веществ, добавляются 4 синтетических питательных вещества: ниацин (витамин В3), восстановленное железо, тиаминмононитрат (синтетический витамин В1) и рибофлавин (витамин В2). Может привести к пищевому дисбалансу.

    ☑️ Отбеленная пшеничная мука, Ниацин-витамин группы В, полученный из воды, воздуха и нефти,
    восстановленное железо обычно признается безопасным, тиамин-витамин группы В, полученный из каменноугольной смолы, мононитрат, рибофлавин-витамин группы В, обычно изготавливаемый из дрожжей candida или других бактерий, фолиевая кислота-витамин, изготовленный из нефти (в основном из Китая).

    ☑️ Декстроза-носитель, дезинтегрирующий агент, диспергирующий агент, средство для приготовления, увлажнитель, влагоудерживающий агент, питательный подсластитель, таблетирующее средство, текстурирующий агент.

    ☑️ Текстурирующее средство растительное укорочение (частично гидрогенизированное соевое и/или хлопковое масло) связано с болезнями сердца, раком молочной железы и толстой кишки, атеросклерозом и повышенным уровнем холестерина, а также ожирением.

    Известно, что трансжиры повышают "плохой" холестерин (ЛПНП) и снижают “хороший” холестерин (ЛПВП). Он может закупорить ваши артерии и вызвать диабет 2 типа, а также другие серьезные проблемы со здоровьем. Они нарушают взаимодействие нервных клеток-связанные с СДВГ и СДВГ, как симптомы. Может содержать необъявленные синтетические антиоксиданты (310-312, 319-321), скорее всего BHA 320 или TBHQ 319, которые влияют на здоровье, поведение и обучение детей.

    ☑️ Вода, сахар – в основном из сахарной свеклы. Рафинированные сахара могут способствовать ожирению, кариесу и сердечным заболеваниям.

    ☑️ Соевая мука.

    ☑️ Яичный желток.

    ☑️ Существенная клейковина пшеницы.

    ☑️ Дрожжи.

    ☑️ Обезжиренное молоко.

    ☑️ Питательные вещества дрожжей (сульфат кальция-пищевая добавка, кондиционер теста, укрепляющий агент, питательное вещество).

    ☑️ Секвестрант, дрожжевая пища.

    ☑️ Сульфат аммония-может вызвать язвы во рту, тошноту, проблемы с почками и печенью.

    ☑️ Диоксид кальция – раздражает кожу.

    ☑️ Монокальций и дикальций фосфат-раздражитель кожи и глаз.

    ☑️ Диаммонийфосфат-также используется в качестве удобрения, огнезащитного, используется в кормах для животных в качестве источника небелкового азота и фосфора.

    ☑️ Стеароил-2-лакрилат натрия-эмульгатор, пластификатор, поверхностно-активное вещество, сыворотка, крахмал,
    аскорбиновая кислота-антиоксидант, пищевая добавка, питательное вещество, консервант.

    ☑️ Бикарбонат натрия – щелочь, разрыхлитель.

    ☑️ Карбонат кальция-вообще может вызвать минеральную недостаточность, соль, моно-и диглицериды-эмульгатор, пенообразователь, стабилизатор.

    ☑️ Суспендирующий агент, взбивающий агент.

    ☑️ Этоксилированные моно – и диглицериды – кондиционеры теста, используемые для увеличения объема, эмульгатор-могут быть на основе сои, кукурузы, арахиса или жира. Они могут вызвать генетические изменения, рак, врожденные дефекты и аллергические реакции.

    ☑️ Лецитин – эмульгатор.

    ☑️ Пропионат кальция (для сохранения свежести) ингибитор плесени.

    ☑️ Целлюлозная камедь-изготовлена из побочных продуктов хлопка, используемых в качестве стабилизатора, который, как показано, вызывает рак у животных.

    ☑️ Натуральные и искусственные ароматизаторы-один натуральный или искусственный ароматизатор может содержать много ингредиентов; например, искусственный аромат "клубника" содержит 49 ингредиентов или химических соединений. Компании держат в секрете идентичность искусственных (и натуральных) ароматизаторов. Ароматизаторы могут включать вещества, к которым некоторые люди чувствительны, такие как MSG или HVP, другой способ избежать объявления их на этикетке-связанные с аллергией, астмой, гиперактивностью, возможным канцерогеном, аллергическими или поведенческими реакциями,

    ☑️ Грибковая альфа-амилаза-фермент, секретируемый многими грибами.

    ☑️ Амилаза-ферменты из различных грибов, используемые в качестве антибактериальных добавок, придает хлебу аромат, заставляет его подниматься. Рабочие на заводах, работающих с амилазой, подвергаются повышенному риску развития профессиональной астмы.

    ☑️ Мальтогенная амилаза-ферментный препарат, полученный методами рекомбинантной ДНК.

    ☑️ Pantosenase – информация не найдена.

    ☑️ Протеазы — ферменты.

    ☑️ Казеинат натрия - казеиновый структурообразователь, химически вырабатываемый сухое молоко.

    ☑️ Кукурузный мальтодекстрин-крахмал, используемый в качестве структурообразователя и усилителя вкуса. Произведенный нервным расстройством химиката или энзима кукурузного крахмала.

    ☑️ Кукурузный сироп твердые вещества-производится путем химического или ферментного распада кукурузного крахмала, кукурузный сахар может вызвать аллергические реакции.

    ☑️ BHT - (чтобы помочь защитить вкус) задерживает прогорклость в маслах, может вызвать повреждение печени и почек, аллергические реакции, гиперактивность и поведенческие проблемы, бесплодие, ослабленную иммунную систему, врожденные дефекты, рак; следует избегать младенцев, маленьких детей, беременных женщин и тех, кто чувствителен к аспирину, может быть токсичным для нервной системы, (BHT-запрещен в Англии).

    Глазурь также может содержать:

    ☑️ Карбонат кальция-мел, используемый в качестве эмульгатора, может вызывать запоры, возникающие естественным путем в известняке.

    ☑️ Агар-стабилизатор и загуститель, полученный из различных морских водорослей.

    ☑️ Камедь фасоли саранчи-загуститель и стабилизатор в косметике и еде извлеченных от семян дерева рожкового дерева.

    ☑️ Динатрийфосфат-используется коммерчески в качестве анти-слеживающейся добавки в порошкообразных продуктах. Может вызвать легкое раздражение кожи и слизистых оболочек.

    ☑️ Моностеарат сорбитана-названный синтетический воск, эмульсор, пеногаситель, и добавка вкуса рассеивая.

    Верить этим данным или нет, дело каждого.

    Перевод с источника — Вы не можете видеть ссылку
     
    Покупатель, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В конце статьи написано — что можно сделать?

    Читайте этикетки!! Мы не можем рассчитывать на то, что правительство будет контролировать эти добавки – слишком велико влияние промышленности.

    Ничто не сравнится с домашними пончиками. По крайней мере, нужно искать лучшие варианты, такие, как местные пекарни и магазины натуральных продуктов питания, которые используют натуральные ингредиенты, а не смесь химических веществ.

    В общем, не пробовал, и пока пробовать не буду. :D Замечаю, если еда из Америки — обязательно, какая-то химия. :eek:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в свете прочитанного, кока-кола мне показалась безопасной. И даже полезной!:D
    Спасибо огромное за информацию! Я тоже вот подумала, ну их в баню. Лучше уж наши, раз в квартал. Жирно, сладко, жарено, но понятно, из чего это и чем это грозит:Thinking:
    --- Добавлено 30 сен 2019 ---
    Aleksandra, ну почему они из обычных продуктов пончики не пекут? Тем более, типа кафе. Я такую философию не поддерживаю.
    --- Добавлено 30 сен 2019 ---
    Я добавлю, что свои родные тульские пряники перестала покупать - потому что в составе появилось пальмовое масло. Ну вот зачем там оно? Ведь раньше без него обходились! Наверное, начинатель пончиков криспи тоже сначала обходился без такой химии? Что мешает печь теперь их так? Я понимаю, что в пятерочке в пакетике круассан со сроком годности полгода будет с химией. Но в кафе его должны мне выпечь в самом натуральном виде. Так и тут. Получается, философия - продать эту философию, красивую обертку.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    Tsar нравится это.
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, разрушили Вы американскую мечту, убили философию и растоптали икону своим списком :Girl Smile:

    Вот заметьте, всегда так: везде хорошо, а наши пончики лучше, как ни крути
     
    Tsar нравится это.
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Сеть продажи этих сладостей приносит доход, значит Небедных людей много! Так как для бедных 1 кусочек сахара - радость :) стоимостью дёшево.
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, на самом деле, если съешь один-два пончика, ничего не будет, никто не умрёт в судорогах. Химию сейчас везде добавляют. К примеру, даже дорогое бутылочное вино вы не найдёте без диоксида серы.

    Недавно зашёл в магазин, нужен был чесночный соус, купил пр-во Голландия, казалось бы? По факту, химии полно:

    910B1B3C-10FC-41FD-8C48-C90CA5874A72.jpeg

    Остальные соусы такие же. :D
    И так во всём. Что теперь? Ничего не есть? Мираторг тоже усилители вкуса в свои полуфабрикаты добавляет.

    Мне вот непонятно нахрен там народ при открытии этого Krispy Kreme на Никольской толпился, нашел инфу, действительно чуть ли не ночевали. Реально, толпа — это стадо. Куда пастух повернёт, туда и пойдёт.

    krispy-kreme-otkrytie-na-nikolskoi-1.jpg
    krispy-kreme-otkrytie-na-nikolskoi.jpg

    Чего, с голодного края? Стоять за какими то пончиками в очереди?:eek:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так дело же не в этом! Наличие химии в продукте сейчас говорит о ее дешевизне. Иначе зачем ее добавлять? В магазинах сейчас много сладкого, к тому же, сделанного из непонятно чего. К чему за немалые деньги покупать еще что то нечто? И впечатление, что химическую дешевку пытаются тебе впетрить под видом ресторанного продукта.
    Совершенно верно. А на Новослободской есть кафе, где продают карельские калитки - пирожки. И никого! Наверное, философия другая?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Александра об этом и написала. Философия бренда, имя раскручено во всём мире. Неважно, что эти бублики химические, главное — бренд.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... быть частью чего-то глобального. И, конечно же, во многих сериалах (в том числе в рекламных целях), постоянно показывают ритуал: перед работай/в перерыве работы/после работы кофе + пончики/сладкое (вспомните тот же Твин Пикс). И так как в нас есть животное начало, то мы инстинктивно копируем поведение.
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я прикоснулась вчера :D

    upload_2019-11-29_10-16-35.png

    Чай 160 рублей, пончик 110:D Зашла по случаю - хотелось чаю. А тут пончики знаменитые - решила таки попробовать. Получилась цена бизнес-ланча :D - а в итоге то вода с пакетиком и кусочек теста. Наш пончик, только не в сахарной пудре, а облитый глазурью.

    И всё же не совсем наш. Чувствуется, что он высокотехнологичный! :D Тесто без фритюрной корочки, вся эта глянцевая глазурь отдает рождественским настроением. Хотя сама кафешка так себе.

    upload_2019-11-29_10-25-30.png

    Продолжила эксперимент, поучаствовав в акции: семь пончиков стоит 77о рублей, к ним бесплатно давали еще пять. То есть 12 пончиков по цене торта, а у нас был повод порадовать детей. Так что решила заодно познакомить их с американской культурой

    upload_2019-11-29_10-27-0.png

    Все двенадцать были разные - и всё равно оказалось, что перебрали не все. Ассортимент большой. После пары часов хождения по Москве, хоть коробочку и старались носить горизонтально, пончики несколько смялись

    upload_2019-11-29_10-29-52.png

    Глазурь легко отпадает. "Русский " вариант, со сгущенкой, похож на наше обычное пирожное. Вообще эти пончики, которые не колечком, скорее, пирожные, хоть тесто и не сдобное. Самым оригинальным показался тот шоколадный, в желтую крапинку. Внутри что то апельсиновое. В "мохнатом" пончике ничего такого не нашла. Также не очень понравились те, что наполнены джемом. Младшая вообще с опаской отнеслась, и даже не все пробовать захотела.

    Ну, какой вывод :)

    Если куда то надо прийти с шариками, в клоунском парике, то коробочка таких колобков и колечек - самое то! Это на раз - удивить. Создают настроение. Но второй раз для себя специально покупать не собираюсь. Наши пончики не полезные - но и эти не для здоровой жизни. Так что у меня выиграли пончики обычные, в сахарной пудре. Но в случае скидок и акций, и если надо прийти в гости с чем то необычным - криспи-ассорти вполне вариант.

    В самом же кафе, если не жалко денег на чай, лучше купить пожевать их обычный пончик. Он, кстати, и дешевле.
    --- Добавлено 29 ноя 2019 ---
    Кстати, в кафе никакого ажиотажа - пусто было. Все наелись, наверное))
     
    Мурат, Aleksandra и Tsar нравится это.
Загрузка...