Крымская весна 2016

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Tsar, 18 мар 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На Дожде рассказывали о том, что участие в проправительственных митингах оплачивается из расчета, 1 человек 400 рублей в сутки. Выбор средства массовой информации конечно сомнителен, но вряд ли про такое будут рассказывать на Р24)
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Хм..., а почему когда меня звали на митинг, точнее предлагали пойти, то про деньги никто и ничего не сказал?
    Типа ты иди, а мы твою "прибыль" к себе в карман положим? Да и с какого государство будет платить 400 рублей госслужащему за посещение мероприятия, если его суточная зарплата официальная ниже этой суммы?
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, какие-то партии или движения оплачивают? Но тут уж тогда оппозиционные замараны никак не меньше. А госслужащих отправляют бесплатно, государство платить за "постоять" не будет ни им, ни кому-то еще.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, так кто же спорит, госслужащих туда в обязательном порядке загоняют, это известно.
    --- Добавлено 5 апр 2016 ---
    Предлагают постоять за "Едро"? :D
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я не проправительственных митингах не была. Была только на оппозиционных. То, что там не платили никому ни за что - знаю. По крайней мере, общалась со многими и все пришли именно за идею. Были те, кто пытался внести раздор. Засланные казачки. Это было видно. Чтобы опозорить и выставить оппозицию в нелицеприятном свете.
    Соседку мою обязали идти на митинг за Путина. Она работала в сфере ЖКХ (сейчас в декрете). Так вот ей за то, что придет на митинг выплатили премию потом в размере 500 рублей, а за то, что если не придет грозили увольнением.
     
    Marshal нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, все это общеизвестный факт, но думаю наши друзья сейчас что нибудь придумают или где-то найдут опровергающие "факты", как обычно. У меня друзья тоже ходили до убийства, но сейчас все перегорели, ждут что рассосется само.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Насколько я знаю, на одних каких-то выборах грозили за неучастие увольнением, при этом как-то фиксировать человек должен был свое присутствие. Про премию тогда речи никакой не было ;) То есть или уволим, или будешь работать - третьего не дано.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    И такое было тоже. Нашу Тимирязевскую академию так обязали. Студентов под страхом исключения, а профессоров и прочих преподавателей под страхом увольнения или лишения какой-то премии, если профессор был слишком ценным кадром, чтобы его уволить за подобный проступок. Ну а вот кому-то доплачивали эти 500 рублей. Видимо в ЖКХ с деньгами проще).
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Студентов да, на выборы выгоняют. Я тоже так попала под раздачу, когда нам надо было отчитываться в деканате о том, что мы были на выборах. Правда я не помню, чтобы заставляли за кого именно голосовать, просто цель была, чтобы процент избирателей перевалил за какую-то цифру.

    З.Ы. Вчера не знала то ли плакать, то ли смеяться. Малая пересказывала окружающий мир и они там что-то про формы правления учили. Так вот что про российское правление было написано: В законах сказано, что властью в государстве может распоряжаться только народ - все граждане. И где такое????
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Меня вот тоже учили, причем в сознательном возрасте уже, что такое демократия. И где она вообще есть, хочу я узнать? Вот прошел референдум в Голландии против Украины в ЕС. Интересно, что будет дальше?
     
Загрузка...