Кроссовки Канье Уэста: мир сошел с ума?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 18 ноя 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Камень в огород Мурата! У меня хобби виски.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Он родился в Африке? А если негр родиться в России, он кем будет, тоже афро-американцем? Это негроидная раса, и если верить археологам-историкам, то мы все выходцы из Африканского континента. Не вижу никакого оскорбления в словах негр и чернокожий. Вы же не обижаетесь и не возмущаетесь, если кто-то говорит: "вот эта блондиночка, а та рыженькая "? Но стоит сказать, что это "чёрненький", как тут же буря негатива вываливается. От этой политкорректности аж выворачивает.:New Russian:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, уж поверьте, для русского человека можно подобрать очень много некрасивых прозвищ, характеризующего его происхождение, родственные связи или место рождения.
    так что такое... думайте, прежде чем говорить.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я же не знаю, кого и что обидит? Вот скажешь девушке, что она прекрасно выглядит, а тебя бац, и засудят за сексуальные домогательства. Выбросишь порвавшиеся кроссовки Канье Уэста, и все чернокожие обидятся, что так наплевательски отнёсся к творению их собрата.
    Русские очень изобретательны по части придумывания оскорблений, но это не выводят на государственный уровень. Кто то подаст в суд, если его место рождения назовут "Зажопинск", или "Мухосранск"?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я кстати не против слова "негр", и о его месте в русском языке мы уже дискутировали :D Ну что же, негр Канье Уэст является кумиром не только чернокожих, но и бледнолицых. Он без порочных привычек, приличный семьянин, христианин. Он - элита шоу-бизнеса, он - авторитетный в своей стране человек и кроссовки его имени пользуются сейчас спросом, как бы ни ругали их его критики :D И, думаю, оскорблений за свою жизнь он наслушался и умеет на это ответить. Разве он не заслуживает уважения?
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нелепая попытка выкрутиться.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Фсё, я обиделась.:Hysteric:
    Мурат, а мне то чего выкручиваться? Я ни разу не расист. По мне, хоть негр, хоть татарин, но терпеть не могу, когда вообще национальность начинают приплетать. В той же Америке, режиссера могут засудить, если в фильме снимаются одни белые, это называется чёрный расизм.
    И с этими кроссовками дурацкими... Я не считаю, что стоит тратит на них такие деньжищи только потому, что их выпускает Канье Уэст.
     
    Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Согласен на 100% считаю, что кроссовки дороже 7 тысяч рублей - это глупости.
    А когда просят 70, то это безумие.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лучше не скажешь.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как и всё, что затмевает функционал наворотами. Но модником же быть не запретишь! Вот в СССР штаны шили нормальные, не рвущиеся. Но почему-то кто-то из под полы джинсы искал, кто-то в ателье шил. Человек хочет отличаться. А тут у всех - боты фабрики Скороход, то бишь одинаковые адидасы. Джинсы одинаковые, футболки из одних и тех же магазинов. Здрасьте, приехали! А где индивидуальность? :D