Кризис и туризм (ваша личная оценка)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем gregormichael, 9 мар 2020.

  1. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Не понял вопроса...
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему россиян и Россию можно одновременно полоскать, учить жить и хамить - и ждать, что именно Россия должна продавать свой газ именно вот так и никак иначе, и именно россияне должны спасать своими деньгами туристическую отрасль Европы? Тем более саморощенных гидов? Да откуда у нас деньги на это? Мы же в ж.. - сами пишете. Страна, мол - агрессор, вакцина непонятная :D Пишите свою рекламу не нам.
    --- Добавлено 31 окт 2021 ---
    гм... а в чем роль клоуна заключается? :D
    Страховка есть? Если на машине гида ехать, как я понимаю?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    От чего не понял?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я так полагаю, автобусная (авто) экскурсия у лицензированного поставщика услуг страхуется? Случись что... А если сел в машину к кому-то "город посмотреть" - туристическая страховка будет работать? Тогда придется с хозяина машины деньги судом добывать, если в больнице оказался? Это время, деньги. А сначала придется свои выкладывать. По крайней мере, про всякие турецкие происшествия с авариями пишут именно так.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, это не так все работает. В Европе когда вы планируете поездку вы покупаете страховку на въезд в ЕС стоит она примерно 1€ в день. К примеру едете вы на 20 дней в Европу вы должны купить страховку и заплатить 20€. В эту страховку входит вся неотложная мед.помощь, и многое другое: сломал руку, попал в ДТП, воспалился аппендицит и т. д. Лимит ее я точно не помню лень гуглить 50 или 30 тыс. €. Откажут в случае, если ты под алкоголем или стал заниматься экстремальными видами спорта и пострадал, хотя со спортом можно доплатить и расширить.

    Отдельно страховаться на экскурсии в Европе к гиду не нужно. Да и у нас тоже. Кто страхуется, когда едет на экскурсию на Куршскую косу в Калининграде?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, то есть в Европе турист покупает как бы альтернативу нашему ОМС на время пребывания? Тогда ладно :)
    Тем не менее, безопасность меня бы волновала. Одно дело - по центру пройтись, послушать, другое - тащиться куда-то далеко на его, некоего гида, личной машине... И зачем? Где гарантия, что получишь квалифицированную безопасную услугу? Тут даже без перехода на личности - в моем понимании, авантюра. Но авантюристы есть, конечно :)
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    совершенно верно. Мало того, если делаешь визу эта страховка обязательна. Повторно, если виза действует страховку можно не делать. Ее на границе у меня никогда не спрашивали. Но я ее делаю всегда, лучше заплатить 1€ в день на время пребывания, чем платить 2000€ за наложенный, к примеру гипс.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За знаниями. :D
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :lol:
     
  10. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
Загрузка...