«Красная икра»: сеть магазинов в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 2 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я наверное покупаю продукты в тех магазинах, где нет фальсификата, видимо не доходит. На вкус я не различаю. ;)
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По пути на работу был ларёчек "Красная икра", пошла специально помониторить - нету, снесли, как будто и не было. Дерево и клумба остались, ларечка нет.

    Быстро всё, однако.:(
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так эта "Красная икра" в каждой будке пристроилась. Вот и несет теперь "потери". :D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Aleksandra, я не виноват! :D При таком количестве этих "будок" у меня большие сомнения в том, что вся икра там настоящая.
    --- Добавлено 28 мар 2017 ---
    Наверное.
    А я отдаю себе отчет, что поедаю всякой гадости, скрывающейся под нормальными продуктами и часто. Вот купил сыр, Латвия, а оказался такой гадостью! Икру я правда перестал покупать лет 5 тому назад.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну вот я тоже не в будке икру покупаю. Думаю, моя настоящая. :) Вот и хотела узнать, а как с этим в "Красной икре"? Кто покупал? А насчет будок, в том числе сносимых - так Вы же вроде за малый бизнес? А теперь вот подозреваете, что там фальсификат продают? Или пусть продают что хотят, лишь бы было?
    Раз люди назвались "Красная икра", значит, что-то они этим хотели сказать?
    --- Добавлено 28 мар 2017 ---
    Это означает всех подозревать в преступлении. С молочкой - там скорее пользуются несовершенством законов и стандартов.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, на каждый товар есть свой покупатель. Я против фальсификата, но за малый бизнес. Можно торговать и настоящей икрой, да вот только для этого нужны "концы".
    --- Добавлено 28 мар 2017 ---
    Икра на развес в "Красной икре продается"?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    там разная. В смысле, и в баночках консервных. и такая. их фасовки

    upload_2017-3-28_11-31-15.png

    Мурат, отзывов много о магазине уже. Негатив в основном на обслуживание и просрочку, но на подделку не встречала. Да, и черную икру там кто-то разругал и заподозрил в фальсификации. Но черная икра та - какая она на вкус? :Thinking:Забыла я уже... Вряд ли бы я покупала ее в будке. Но с черной икрой сейчас столько безобразий, что недоброкачественный продукт может оказаться и в дорогом магазине, и в хорошем ресторане...
     
    Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а там и бывает черная икра? Не видел. Красной там завались, вот такое ее количество у меня вызывает подозрение.
    Представляю, заплатил кучу денег, а черная икра она же в несколько раз дороже красной, а на выходе получил нечто несъедобное.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Последний раз покупала камбалу там - хорошая, 200 руб за кг. Нежная, значит, не перемороженная. И вот мойву купила - в упаковке все рыбки целые, в брикете водоросль оказалась - фасуют рыбу, скорее всего, прямо в море, что правильно. Срок годности соблюдён, но опять месяца четыре прошло от производства. Может, у них логистика такая? Кстати, сейчас на многих консервах есть маркировка "Сделано в море", такие консервы отличаются от тех, которые из мороженой рыбы в Подмосковье делают.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кижуч был засоленный лично мною на Рождество, куплен в "Красной икре". Экземпляр всем понравился.