Коворкинг центры в Москве: где провести встречу с клиентом?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем schura2018, 30 янв 2017.

  1. schura2018

    Thread starter

    schura2018 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Работаю дома, но иногда приходиться проводить встречи с клиентами лично. Идти в общепит не вариант, всегда потом документы грязные и розетку для ноутбука не всегда найдешь. Есть предложения? Слышал про коворкинг центры в Москве, что это вообще такое? Как работает?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    schura2018, зачем в общипит. Чего не в ресторан? В Москве полно приличных заведений, в любом районе на выбор. Знаю про гостиничные коворкинг центры Москвы, вот они актуальны.
     
  3. aaalina

    aaalina Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я услугами коворкинга и прочими фишками сама пользуюсь. Снимаю такой офис в Москва Сити за 15000 рублей в месяц. Клиенты которые приезжают 9 из 10 заключают договор. По мимо удобств, само название говорит за себя.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :DМне все понятно.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    schura2018, начали свою тему так, что Вам и Макдональдса достаточно — есть столы, розетки, убирают. :D

    Коворкинг-центров в Москве десятки. 15 тысяч — обычно максимальный тариф, когда, видимо, не надо, экономить. :) Это закрепленное рабочее место с доступом в любой день недели. Что еще доступно:

    - быстрый интернет;
    - электричество;
    - офисная оргтехника;
    - конференц-зал;
    - кухня, бесплатные напитки;
    - канцелярские принадлежности;
    - система контроля доступа;
    - камера хранения;
    - просторная парковка;
    - предоставление юридического адреса;
    - доступ к мероприятиям.

    Но можно платить за день — 750 рублей, за неделю — 5000 р. Или, например, рабочее место не закреплять за собой — тогда платить можно будет 10 тысяч в месяц.

    Вообще, тема для Москвы интересная. Можно, вообще, снять коворкинг на день в центре Москвы.
     
    Belka нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня знакомая - парикмахер снимает место в салоне для работы 3 дня в неделю.
    Это тоже коворкинг? Не знаю, сколько платит, но ей выгодно. И для салона, судя по всему, выгодно. Что такое коворкиг?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю под словом коворкинг — это такой офис, где каждый может арендовать свой кусочек.

    upload_2017-1-30_21-59-20.png upload_2017-1-30_22-1-50.png

    Только вот клиента не везде приведешь. Или там есть отдельное помещение - конференц-зал, например? Интересно, пользование им входит в общую плату?
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, серьезный человек в этот «офисный зоопарк» не пойдет, да и у серьезных людей должен быть свой офис, при чем приличный и желательно не в Марьино. :D
     
    Анахорет нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, значит это место «поработать» кому негде. А клиенту нечего лапшу вешать «у меня офис в Сити!». Я бы восприняла все это иначе, если бы действительно была возможность приватности. То есть хотя бы отдельно стоящий стол и два стула за ширмочкой, и туда можно было бы приводить клиентов. Может, если поискать, найдется и такой вариант?
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, так этот серьёзный бизнес нужно с чего-то начинать? Не все ведь получают большое наследство и могут сразу начать с покупки здания, или аренды хорошего помещения.

    Раньше (хотя и сейчас наверное), выкупают квартиры в жилых домах на 1–2 этаже и потихоньку там оборудуют офис, постепенно выкупая соседние квартиры и расширяясь.
    Что касается внезапных переговоров, то думаю, что в любом бизнес центре или гостинице полно конференц залов, которые можно арендовать на час-два.
     
Загрузка...