Кошерные магазины в Москве. Где купить кошерное мясо?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 20 фев 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну очень правильно они распределили :) Может, обратись они за кошерным мясом, им бы сразу нашли?

    Интересно, а вот на рынке когда пишут на баранине "халяль", этому можно верить? Или это тоже "закрытый клуб"?
    --- Добавлено 25 фев 2018 ---
    Кстати, халяль в супермаркете часто вижу в заводской упаковке. А вот кошерное мясо в продаже в том же Атаке не видела никогда.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Идея возникла спонтанно.
    Сомневаюсь.
    Я тоже.
    Атак - это не уровень "кошерного мяса".
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Атак - дочка Ашана. Разница в размахе есть, конечно, но, скорее, в непродовольственных товарах.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Разница во всем, в Атаке продаются продукты на порядок дешевле. В Атаке к примеру нет импортного пива, нет каких-то премиальных продуктов, даже овощи и фрукты, там продаются, такое ощущение, что остатки. Был я несколько раз в Атаке...

    А вы говорите про кошерное мясо, откуда оно в Атаке? Оно там не может быть по определению.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А халяль есть :D А в Новый год в Ашане я разочаровалась окончательно.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чего так? Кстати, Ашаны, они ведь тоже разные.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    век живи век учись. Вот уж про кошерную пищу впервые услышала. Макфу давно знаю, но вот насчет кашерства впервые узнала. Да мне кажется мясо и есть мясо. Проверки должны быть однотипными же. Даже кстати при быстром забитии животного все равно остается страх смерти, даже если адреналина там нет
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну дрянь не дрянь, это вопросы вкуса, а вот то, что это кошерная продукция - факт!
    Я этот вопрос как-то изучал, и любопытнейшая выяснилась подробность.
    Оказывается, с каждого проданного кошерного продукта, взымается какой-то "налог кашрута" (ну там своё название). И этот налог идёт в общину того района/города, где был куплен этот продукт.
    В общем, вы ходите, покупайте, поддерживайте еврейские общины. А то Абрамовичам-Дворковичам-Дерипаскам, совсем худо.
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, надо было быстренько рыбу купить и запечь её на решётке. Единственное требование к рыбе у евреев - она должна быть с чешуёй и плавниками. Как-то мы на рыбалку ездили и наловили с десяток судачков. Распотрошили, почистили, в пузо лук колечками натолкали и в фольгу завернули. Потом это в угли закопали, и знаете, такая вкуснятина получилась. Я речную рыбу не очень люблю, но это что-то с чем то. :Girl Dance:
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А это может быть проявление такого хитрого подхода... Ну если учесть как охарактеризованы друзья.
    Вот они бы точно нашли кошерное мясо. Но допустим, вот не хотели они на этот шашлык выезжать, но на прямую не решились отказать.
    А вот так поступили. Дали часть приготовления не еврею, он мясо не нашёл, и сам "слился".
     
Загрузка...