Кошачий приют в Москве: бесплатно отдать/взять котенка

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Алена007, 3 май 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я разве вам писал это?:D
    собаки тоже могут мышей ловить и крыс, и даже лучше чем коты.
    Породистые собаки/коты не стоят таких уж баснословных денег. Ну я не беру Тибетских мастифов. Деньги не должны служить препятствием, если есть желание завести какую то породу кошку или собаку.

    А для беспородной собаки что? Не подходит? В деревне помню Жорик дворняшка был - самый лучший пес. Жаль, волки загрызли.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, спор ни о чем :) Желания заводить породистого кота не было. Если же есть желание завести именно немецкую овчарку - никакая самая лучшая дворняга ее не заменит. Потому что тут качества уникальны именно для этой породы. Я никому не мешаю покупать породистого котенка. Но все практически скажут, что породистого КОТА заводят тогда, когда важна именно внешность. Характер у кошачьих пород имеет различия, но не такие суущественные, как у пород собачьих. Если на внешности не заклинило, зачем нужен породистый?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как это? Почитайте про породы кошек. Характер шиншиллы отличается от характера эльфа. Помню в детстве сиамская кошка была у соседского мальчика. Так она вообще другая. Помню «чужаков» не любила.
     
    Belka нравится это.
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    У людей есть полюс ОМС, и нас по нему лечат бесплатно, а все ветеринарные услуги платные: животные болеют, поэтому на них придётся раскошелиться.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я много чего читала об этом :) Характер также во многом зависит от воспитания. Да, есть кошки, которых лучше не заводить там, где есть дети, например. Беспородные кошки тут наиболее универсальны. С собакой же в корне по другому. У пород свое назначение, которое практически не перепрыгнешь, и т.д.

    Вообще сейчас взять животное из приюта - это общественно значимое дело. Вы спасаете живое существо, делаете его счастливым. Уменьшаете количество брошенных. Конечно, если зациклены на шиншилле - надо купить. :)

    Да, бесплатного котенка водим к ветеринару, обрабатываем от блох - всё платно, кормим премиум-кормом. Это нормально. Он теперь - член семьи, и должен получать лучшее, что мы можем ему дать.
    --- Добавлено 19 окт 2021 ---
    В приютах бывают и породистые. Но, как я поняла, обычно со сложной историей.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня в зоомагазине сетевом, куда заходила по кошкиным делам, была акция - из приюта принесли кисок, устраивать в добрые руки. Я видела только взрослых - красивые, пушистые, некоторые похожи на породистых.
    Кстати, в рекламе всяких кошачьих штучек очень часто снимаются беспородные кошки. Каждый может сказать: ну прям как мой Барсик! Я вот сколько раз видела - ну прям наша в телевизоре :lol:
     
  7. Greedy_Green

    Greedy_Green Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер. Возникла проблема(( У бабушки 8 котов и кошек, положили в больницу (вероятно на долго), попросила животных отдать-раздать, ей типа на покой нужно. Как можно решить возникшую проблему?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Greedy_Green, позвоните по телефонам, что указаны в начале темы. Может, там подскажут.
     
    Greedy_Green нравится это.
Загрузка...