Кошачий приют в Москве: бесплатно отдать/взять котенка

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Алена007, 3 май 2018.

  1. Mrs.Lovesky

    Mrs.Lovesky Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    очень актуально, спасибо! очень хочу кота и именно помочь брошенному, они самые благодарные и ласковые!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Получается, не в самом приюте. Но по наводке приюта. Хотелось и доброе дело сделать, и не заморачиваться с породистыми. Так что приют - это сложно :) Если хотите взрослую кошку, причем не смутит, что она чем-то больна, с какими то сложностями характера - тогда в приют. Не, знаю тех, кто взял такую кошку - и счастлив.
    Можно в Яндексе объявления посмотреть про бесплатных котят. Но тоже будут допрашивать про окно.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А чем породистые не понравились?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну там целая теория (кроме того, что еще и десятки тысяч заплати) - чаще болеют, хуже характер. Да и почему бы не взять того, кто в беде? Это у собак качества строго зависят от породы. А у кошек не совсем так. Есть, конечно, свойства у разных пород, но беспородный будет лучше всех. И здоровее. Мне кошка не для амбиций нужна :) и не для выставок.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    т . е кто заводит породистых котов у того амбиции?
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Им деньги некуда девать :D
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По вашему не буду покупать породистую овчарку возьму дворнягу и денег сэкономлю?
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Собаки могут охранять дом загородный. Коты мышей ловить в доме загородном. И есть тренд у богатых, которым нечем заняться: дорогое животное + дорогая одежда для них + косметические услуги + ... ещё куча всего :New Russian:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, насчет собак я вроде написала иначе? :D Если нужна собака с конкретными качествами - порода обязательна. Скорее всего, собаку бы искала породистую. С котами иначе. Конечно, можно отдать кучу денег за пушистика. И носиться с ним потом. Но смысла действительно особого нет. Потом, у кошек окрас и характер - результат мутаций, которые происходят неожиданно даже у породистых родителей. Ну и просто: породой кошки я не была заморочена. Мне нравятся британцы, невская маскарадная - но не на столько, чтобы столько платить за них.
    Тут вообще даже так: судьба послала тебе именно этого котенка, этого щенка. Они будут благодарны тому, кто их приютил. Вы делаете доброе дело. Что нужно от кошки квартирной городской? Мышей нет. Кошка должна быть ласковой и забавной, компанейской. Воспитанной. Все это подходит и для беспородной кошки.
     
Загрузка...