Коронавирус COVID-2019 — не является особо опасной инфекцией

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Шурале, 7 апр 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет не госпитализирован.:D Вызвал скорую, сказал, что госпитализация по направлению врача. 7 часов ждал скорую, в итоге от нее отказался. Когда я через шесть часов позвонил и задал вопрос — девушка, где скорая? Я за 6 часов до Минска доеду! Ответ — звоните в министерство здравоохранения, и задайте им вопрос почему они столько машин под Ковид отпускают.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, я что, зря слёзы проливала? :D
    --- Добавлено 18 ноя 2020 ---
    КТ всё равно надо бы сделать - чтобы понять, что там, внутри, есть ли потери.
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но бесплатного КТ не получилось. :D После вчерашней эпопеи с госпитализацией. Меня взяло такое зло. Вы не представляете. 7 часов нет скорой. У меня по факту на руках направление с диагнозом пневмония. Всем все по барабану. Помирай на дому. У меня еще кашель здорово усилился.

    В итоге сели с женой и начали искать, где можно сделать КТ за деньги. Моя проблема в том, что у меня температура, а с температурой на КТ не принимают. В начале нашли в Медси, но там ценник жесть. На скорой за тобой приезжают увозят и привозят. Стоимость услуг транспортировки 17 тыс. р + КТ, стоимость я уже узнавать не стал., одна транспортировка чего стоит? В Калининград туда-обратно дешевле.

    В итоге нашли КТ, можно хоть с коронавирусом. Европейский Диагностический центр на Нагатинской. Записались вчера на 23.20. Сел на машину и поехал. Когда я туда приехал я был слегка удивлен. Народу... Очень много. Представляю, что твориться на КТ в приемных отделениях. Разговорился с одним, сказал, что по ковиду в Москве больницы переполнены. Ситуация примерно такая же, как и в первую волну. В общем сделал КТ, результаты пришли через 3 часа на почту.

    Итог не утешительный: двусторонняя полисегментарная пневмония, вероятно, вирусного генеза. КТ картина характерна для КОВИД- 19 инфицирования, средней степени тяжести (площадь воспалительной инфильтрации легких до 50%, КТ-2). Увеличение лимфоузлов средостения. В общем поражение легкий где-то 40%.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно есть, куда же без них.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, спасибо за подробное освещение. Как и предполагалось, если есть возможность - надо платить. Злиться на скорые бесполезно... Мишустин велел также припахивать служебные авто чиновников в помощь скорым, но это, скорее, для регионов. Интересно, кто из них отдаст авто под ковид? :Thinking: Хочется надеяться, что к тем, кому на ИВЛ, приезжают скорее...
    А где то там я была когда то прикреплена по ДМС. И сколько там КТ стоит? В Медси я тоже когда то была по ДМС, мне там больше нравилось :D
    --- Добавлено 18 ноя 2020 ---
    Ну потом точно на Балтику, в сосны и на море... В санаторий на процедурки можно также походить.
    --- Добавлено 18 ноя 2020 ---
    В период эпидемии гриппа о нехватке скорых и мест в стационарах тоже вроде не говорилось? А то твердят некоторые, что что грипп, что корона..
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ну а как же наша бесплатная медицина. Что нам рапортуют, что у нас все зашибись. Все москвичи получают беспл. помощь. Вон посмотрите, как бот на форуме постит — Собянин открыл то-то то-то. Собянин продлил удаленку, Собянин сказал, когда начнется вакцинация. А Собянин не сказал, когда к людям скорая приедет?:eek: Бл. сплошная показуха.

    :D Смешно. Вы в это верите?
    Тем кому на ИВЛ это уже практически копец. Да и как понять больному нужен ему ИВЛ или нет?
    4900 р. Можно найти и дешевле, есть и за 3000 р. Но там с температурой не принимали. Для меня, с температурой под 39 не было лучших вариантов.
    Да нет, уж поверьте мне, человеку который уже теперь и сам с Ковидом, Ковид — это не совсем грипп. Хотя я считаю, пока все массово этим ковидом не переболеют, нам с ним не справиться.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, кстати, вы с ней мало сталкивались раньше, видимо - и нервы быстро сдали :D Надо было дождаться скорой, пусть и долго. Сделали бы КТ бесплатно, потом еще бы часов пять подождали результат - получили бы его с рекомендациями и с бесплатными лекарствами. В Москве, по крайней мере. Конечно, с температурой всё это выдержать сложно. Поэтому платно - вариант. Но про то, что я написала - это точно. Уже у троих, кого лично знаю, было так: дождались скорой, там дождались КТ - и получили и лечение, и лекарства.
    Вот в это не верю.
    --- Добавлено 18 ноя 2020 ---
    В ВОЗ считают, что необходимо продолжение изоляции и масочного режима даже после начала вакцинации.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Оказывается в Москве всем лекарства должны давать от Ковид бесплатно. Сегодня, звонили на горячую линию сказали – почему у нас был врач, а лекарства нам никакие не выдал. Сказали в течение 24 часов перезвонят. :eek: Мы на лекарства потратили уже около 16 тыс. р. Я как бы не жмот, но если лекарства положены бесплатно, тогда почему их не выдают?

    Заказал в частной клинике консультацию онлайн пульмонолога. Выслал КТ, все назначение и т. д. Стало сразу неинтересно, когда она отменили антибиотики. :eyes: Сказала, антибиотики отменить. :eyes: Как Карл? У меня двухстороннее воспаление? Чем лечить легкие, арбидолом и витаминами? Вообще у меня создается впечатление, что у московских врачей нет единой методики лечения коронавируса. Кто во что горазд.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А за что она отвечает своей частной клинике? Вряд ли она за вас будет нести ответственность.
    Ждём! Расскажите! Остальным - урок: сразу надо требовать лекарства! Я вот думала, что их только в стационаре выдают?
    А чем она сказала лечить? Вообще в пандемию слово "арбидол" в рекомендациях не слышала вообще.
    --- Добавлено 19 ноя 2020 ---
    Моим знакомым выдали после КТ в стационаре - я писала выше.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Врач должен выдавать на дому.
     
Загрузка...