Коронавирус COVID-2019 — не является особо опасной инфекцией

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Шурале, 7 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, революции мне лично уже не нужны. Значит, оппозиция должна как то показать себя во власти. И не перечеркивать полностью то, что уже есть сейчас. Ну, Зюканова я так упомянула... Кто то ещё. Кого знаете?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Значит, оппозиция должна как то показать себя во власти. И не перечеркивать полностью то, что уже есть сейчас.
    ...В среду президент Владимир Путин обратил внимание на рост цен базовых продуктов питания в стране, подчеркнув, что «пандемия здесь ни при чем».
    Глава государства отметил подорожание сахара, подсолнечного масла, муки, макаронных изделий и хлеба, назвав это попыткой подогнать внутренние цены под мировые.
    Президент призвал не допустить ситуации, которая складывалась в Советском Союзе, когда люди не могли приобрести необходимые продукты...
    Ну то, что ВВП экономист нулевый это понятно, образование хромает, на лекциях по экономике спал...
    Но сообразить, что в того, кто стреляет в историю из пистолета она ответит из пушки, мог бы...
    В Союзе, на упомянутые господином Моль продукты цены были десятилетиями стабильны, до чего РФ как до Луны ползком.

    Ярославна, если оппозиция у власти, то это называется правящая партия...

    На днях продюсер Иосиф Пригожин покупал для своих знакомых препарат, который применяется для профилактики венозных тромбозов и тромбоэмболий, цена которого, по его словам, обычно варьируется от 2,7 до 3,5 тыс. рублей. Но в результате приобрел его по повышенным ценам.
    «Мне его продали за 11 тысяч! Это немыслимо! Я понимаю, что есть понятие бизнеса. Ну заработаете вы 30% маржу, но не 400% же! В Турции!!!!!!!! если вы будете увеличивать стоимость препарата в четыре раза, то вас посадят на пожизненное или расстреляют. Я считаю, что нужно жестко определить, чтобы максимальная цена не превышала двойную стоимость продукта, особенно если дело касается лекарств»
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уровень смертности в России за январь—октябрь 2020 года достиг максимального значения за последние десять лет, следует из соотношения количества умерших на 10 тыс. живущих за соответствующие периоды 2011–2020 годов (расчеты РБК произведены на основе данных Росстата). Вот вам и не особо опасная инфекция.
    Источник: Вы не можете видеть ссылку
     
    Albatroz нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В светоче демократии всей страной и конгрессом стыдили и уговаривали производителя какого то жизненно важного лекарства снизить цену - он неоправданно с точки зрения затрат на производство поднял ее ну, допустим, с 20 долларов до 1000 (точно не помню, но лекарство после этого стало неподъемным для обычных американцев). Но тот молодой человек в ответ улыбался и говорил, что по закону имеет на это право - значит, препарат будет стоить столько. Это было лет 10 назад, наверное. Может, теперь это дело в США как то поправили, но тогда скандал был большой.
    --- Добавлено 16 дек 2020 ---
    пенсионеры называют это "пенсионной реформой" :( Вот и сидели бы дома. А домашние - дети и внуки - должны их беречь.
     
  5. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Вообще то 5-я колонна провернула коронотерроризм, "пенсионную реформу" снизив отчисления на соцобеспечение с 40% до 22%! В целях улучшения инвестклимата РФ.
    Вывод долларов из страны увеличился, воровать - то же работа, а на пенсии и на медицину сразу не стало хватать денег в бюджете.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не только долларов, выводят все, что только можно. Причем чемоданами.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я худею, дорогая редакция! :D:D

    Шурале, вот вы рекомендуете нам включать логику.
    А сами-то, включаете их, хоть иногда??

    Что это за препарат всего-лишь для профилактики венозных тромбозов за 11 тысяч рублей???
    Это что, смесь вытяжек из печени шанхайского барса и селезенки мексиканского тушкана, приготовленная в полнолуние и омытая слезами сорока девственниц?

    Я понимаю, что почти любой врач, при виде очень богатого клиента, оживляется и пытается впарить ему всякую хрень по безумным ценам – но надо же и совесть иметь!!! :)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, бывают куда более печальные случаи - бабусям и даже не бабусям постоянно впаривают чудо-лекарства или магические кристаллы - от всех болезней и напастей - тысяч так за 150 и до миллионов. Сколько есть у клиента, столько и вытянут. Ну, такому, как Пригожин, кристалл продать сложнее, понимаю. А вот что-то от тромбов - получилось. Хотя они там все на здоровом питании - какие тромбы?
     
    Albatroz нравится это.
  9. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Albatroz, ну Иосиф провернул наверное и свой гешефт
     
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Чем настоящая пандемия отличается от фейковой? 10 фактов

    Давайте сравним настоящую пандемию и фейковую (весь мир называет её пЛандемия)
    Итак:
    Пандемия: У каждого есть хотя бы один серьёзно заболевший знакомый или родственник.
    ПЛандемия: “Случаи заболевания” /особенно с публичными и общеизвестными особами/ известны только из СМИ или из каких-то других источников .
    ---
    Пандемия: Больницы и медицинские центры перегружены из-за наплыва заболевших.
    ПЛандемия: Пустые больничные койки, либо занятые на очень короткое время. Повышенное количество взволнованных людей в больницах.
    ---
    Пандемия: Много, очень много погибших (человечество не было готово)
    ПЛандемия: Такая же смертность как и в предыдущие годы.
    ---
    Пандемия: Политики и медики делают всё, чтобы успокоить людей.

    ПЛандемия: Политики создают панику с целью запугивания людей /Напуганный человек не способен критически мыслить/.
    ---
    Пандемия: Любая помощь в связи с чрезвычайной ситуацией приветствуется; люди ищут факты.
    ПЛандемия: Известные ученые просто игнорируются и/или высмеиваются публично с помощью СМИ как сторонники "теории заговора".
    ---
    Пандемия: Нет организованных так называемых получателей прибыли.
    ПЛандемия: Сделки заключаются за закрытыми дверями и ведут к миллиардной долларовой прибыли глобалистов /жуликов/.
    ---
    Пандемия: Все стремятся к быстрому окончанию пандемии. Прозрачные указания выдаются для своевременных действий/решений
    ПЛандемия: Постоянные новые!!!!!! Решения /неспециалистов/, меняющиеся требования/указания, которые продлевают ситуацию, то есть делают пЛандемию если не вечной, то очень затяжной.
    ---
    Пандемия: Люди боятся умереть и делают всё для защиты себя. Политики просвещают народ, предотвращая панику среди народа.
    ПЛандемия: Люди боятся наказаний и арестов. Правила поддерживаются с помощью социального давления /террора/, огромных штрафов!!!!! и полиции.
    ---
    Пандемия: Гуманитарная катастрофа.
    ПЛандемия: Гладиаторские бои за туалетную бумагу.
    ---
    Плюс одна позиция:
    Пандемия: Политики и СМИ всячески поддерживают людей, сообщая о выздоровлениях/найденных вариантах успешного лечения.
    ПЛандемия: Рассказывают о бесконечных (выдуманных или сфальсифицированных) случаях заболеваний и накрученных смертях, запугивая людей еще больше.

    Их главное оружие - ложь. Мы научились её распознавать, так что теперь они для нас практически безоружны.

    Через час после инаугурации Байдена ВОЗ признала опасную ложность тестов на COVID-19
     
Загрузка...