Коронавирус: что это за болезнь? Есть ли защита

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 28 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему?
    --- Добавлено 14 мар 2020 ---
    Я в детстве жила в Москве, и рядом был Институт вирусологии за высоким забором. И мы с друзьями бегали у его проходной - оттуда выходила суровая вахтерша и гоняла нас. Мол, нельзя детям здесь играть. А нам это нравилось :) - добавляло остроты к жизни. В общем. не так просто наладить эти мероприятия. Эти анализы не доверят делать Инвитро и т.п., за деньги нельзя - потому что государство должно держать под контролем заболевших. Человек вот частно анализ сделает, узнает, что болен, а к врачу не пойдет - сам наглотается чего то, и близких заразит. И на работу будет ходить... И государственная лаборатория должна быть не первая попавшаяся.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Один из моих знакомых коллег болен коронавирусом. Приехали из Европы. По приезду поднялась температура, как сознательные граждане обратились к врачам, приехали домой в масках, его сразу в больничку, семью на домашний карантин. Взяли анализы, отправили их в Новосибирск. У него диагностировали пневманию, плюс вчера пришёл положительный результат на коронавирус. Семья пока дома, у них вроде как анализы не подтвердились, но, скорее всего тоже заберут. Ему лечат пневмонию, сейчас, он на эту тему не распространяется, но, думаю, много интересного расскажет. На работу после мини-отпуска не выходили.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Будем ждать. Надеюсь, что то нам тут тоже расскажете. Скорейшего ему выздоровления!
    Ну видите, не зря сознательный. На самом деле, именно от пневмонии умирает каждый пятый заболевший. Коварство в том, что она у многих развивается незаметно, и когда обращаются за помощью - уже почти поздно. Это я пишу на основании выводов, сделанных в Европе. Антибактериальные препараты, которыми привыкли лечить обычную пневмонию, в случае коронавирусной не эффективны. Также может потребоваться реанимация, аппарат для интубации дыхательных путей. Дома их нет, а в больницах может не хватать (что, кстати, как пишут, случилось в Италии - страна оказалась не готова, плюс слишком много пожилых - и вот такая страшная вспышка инфекции и смертности).

    upload_2020-3-15_13-30-53.png
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2020
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот и у него все бессимптомно. Он был очень сильно удивлён, когда ему диагностировали пневмонию. Температура сбивается, но, через некоторое время повышается снова. В общем, съездили в Европу. :eek: В принципе, чувствует себя хорошо не считая температуры, нет ни кашля, ни соплей, ничего нет. Нет никаких проявлений заболевания, кроме температуры.

    По его словам, он уже думает, что заразился в больнице. Жена с детьми не заболела же, и находятся пока дома. А его сразу в палату, естественно палата не одиночная. В общем, у него пока каша в голове, я так думаю. Никого к нему не пускают, на карантине.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в какую больницу?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот для полноты и объективности,Вы не можете видеть ссылку на Радио Свободы :D Коммунарку там, между прочим, хвалят. В отношении лечения же у автора тоже полный сумбур. Поэтому трудно понять, это у нее сумбур, или у тех, кто так госпитализирует. И вот она пишет, что в Коммунарку свозят не больных, а карантинных. Но той статье уже неделя. Отзывы, кстати, тоже не однозначны: "Роспотребнадзор просил не ездить, а теперь вас как то не так лечат..." - ну, есть и такие. Хотя, конечно, в наших больницах как раз отношение к пациенту "хромает", и информацию вовремя не везде дают. Пишут ведь что у нас так мало не потому, что скрывают больных - эпидемию не скроешь - а потому, что пик будет дальше. Несмотря на границу с Китаем, летают китайцы больше не к нам, а в Европу и в США. И у нас это время есть - подготовиться, отладить все мероприятия. В Новой Москве вот еще один корпус инфекционный строят на 500 человек.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну вот только сейчас разговаривал по телефону. Лечат капельницами, и колют какие то уколы от воспаления. Больница в Коммунарке говорит хорошая, новая. Но, шутит, скоро мест там не останется.
     
  9. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской

    Коронавирус — легочная чума


    Дебилидение усиленно насаждает в умах, что в мире разразилась пандемия "короновируса"...

    Границы закрываются, отменяются авиарейсы и поезда, в школах вводится удаленное обучение, и т. д. и т. п.

    Но, для вирус марлевые и другие "медицинские" повязки, что мертвому припарки.
    Ну не могут никакие повязки задержать вирус, РАЗМЕР у вируса не тот, а тем не менее на границе Украины задержали/пожадничал дать взятку/ "предпринимателя" с израильским паспортом, который пытался ввезти в Евросоюз 75000 повязок... Однако симптомчик...

    Итальянский врач, лечащий от "короновируса" сообщил о катастрофической нехватке в больнице аппаратов искусственного дыхания...

    И для фом неверующих, если вас будут лечить антибиотиками...

    Профилактика легочной чумы даже при самом кратковременном контактировании с больным легочной чумой показана профилактическая терапия на основе антибиотиков в течение 5 дней, вакцины против этой формы чумы не существует.

    К общим профилактическим мерам относят: неукоснительное соблюдение правил безопасности медицинских работников, которые контактируют с зараженными пациентами; при обнаружении инфицированного больного, его следует немедленно изолировать и начать терапию, при этом желательно выявить и диагностировать состояние людей, с которыми больной общался в последние 10-12 дней; регулярно проводить информативную работу среди медицинского персонала о симптомах легочной чумы и группе риска; контролировать состояние животных и природных очагов, при выявлении чумной палочки вводить запреты на охоту; проводить профилактическую иммунизацию профессий, которые находятся в зоне риска; не трогать трупы погибших животных; не допускать распространения блох в помещениях.

    Лечение легочной чумы в официальной медицине


    В первую очередь инфицированного человека необходимо изолировать. Все люди, которые контактировали с больным в течение 5 дней, должны пройти курс приема антибиотиков. Терапия легочной чумы предполагает: 1 прием антибиотиков; 2 лечение интоксикации; 3 применение препаратов, поддерживающих сердечно-сосудистую систему; 4 прием средств против пневмонии: жаропонижающих, обезболивающих, препараты, поддерживающие работу легких. 5 при тяжелых формах может понадобиться очистка и переливание крови. При своевременном и правильном лечении можно добиться полного выздоровления даже при самых сложных формах легочной чумы. Отсутствие терапии неизменно приводит к смерти больного.

    Легочная чума


    Это инфекционная патология, которую провоцируют бактерии Y. рestis. Это тяжелое заболевание развивается стремительно, поэтому требует своевременной терапии. Если больной не получит безотлагательного лечения, то он погибнет на 3-е сутки. У легочной чумы есть синоним – чумная пневмония, так как при инфицировании поражаются легкие. Каждый год этим недугом болеет 1-3 тысячи человек. Бактерия Y. рestis хорошо сохраняется в мокроте и устойчива к низким и высоким температурам, при кипячении сразу погибает. Во всем мире чумная палочка распространяется с блохами или дикими грызунами. Симптомы легочной чумы С момента инфицирования до проявления первых признаков заболевания обычно проходит от 2 часов до 5-6 дней, в среднем до 3-х дней. Если больной был ранее вакцинирован против чумы, то инкубационный период составляет до 2-х суток. Это коварное заболевание может протекать в двух формах: первичная форма – характерно острое начало с коротким инкубационным периодом – до 3-х дней. Без незамедлительной терапии возможен летальный исход на третьи сутки. Для первичной формы легочной чумы характерен озноб, слабость, красный оттенок кожи на лице, интенсивная головная боль, отечность лица, боли в мышцах и суставах, температура тела пациента может повышаться до 41 градуса. Вскоре появляются симптомы пневмонии в виде влажного кашля, болезненных ощущений в области груди и одышки. На следующие сутки возможно отделение мокроты с кровью в больших объемах, нарушения дыхания, развитие сердечной недостаточности. При этом больного может преследовать страх смерти. В отдельных случаях первичная чумная пневмония может протекать и без отделения мокроты; вторичная форма развивается не так интенсивно как первая, при кашле у пациента отделяется небольшое количество вязкой мокроты. Легочная чума отличается от обычной бактериальной пневмонии непременным наличием всех признаков интоксикации организма и частым смертельным исходом. Причины легочной чумы Возбудителем данного заболевания является бактерия Y.рestis. Заражение может произойти следующими путями: 1 воздушно-капельным путем – при контакте с зараженным человеком или животным, а также при вдыхании бактерии в условиях лаборатории; 2 при попадании Y.рestis непосредственно в легкие через курительную трубку или сигару, которую курил больной легочной чумой; 3 Y.рestis может проникнуть в организм человека через кожные покровы посредством укуса блохи или зараженного грызуна. При укусе блохой, зараженной чумной палочкой, на месте укуса может возникнуть папула с геморрагическим содержимым. Потом инфекция распространяется по лимфатической системе, лимфоузлы существенно увеличиваются.

    В природных условиях можно заразиться во время охоты и разделывания тушек диких грызунов.!!!! Среди домашних животных эта патология может развиваться у верблюдов. Поэтому возможны заражения людей при прирезке, разделывании и снятии шкуры с больного животного. Осложнения при легочной чуме Если не начать терапию первичной формы легочной чумы в первые двое суток, то пациента ждет неминуемая гибель. Сотни лет назад до того, как изобрели антибиотики, процент выживаемости среди пациентов был очень низким. Легочной чуме может сопутствовать сердечная недостаточность, гнойный менингит и любая бактериальная инфекция на фоне сниженного иммунитета.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2020
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, всегда имеете свежую версию! но при таком течении, жертв, наверное, было бы больше?

    Вот и интересно было бы потом его мнение, а, может, и фото? и в тему про Коммунарку, и сюда - как и чем лечат? Если по предыдущему посту, то ему должны тогда антибиотики закачивать?
    Вот, пусть строят еще корпуса. Давно пора.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валерка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.580
  2. Валерка
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    8.490
  3. Валерка
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.251
  4. Aleksandra
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4.973
  5. Валерка
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    25.066