Консервы Сайра: польза и вред для нашего организма

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 17 окт 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, наверно кто-то же и ест это? Таких людей мне искренне жаль. Зачем вообще позориться так властям? А еще, наверно масло и сахар просто дороже стоят, да и если кто-то вступил в сговор. Типа, есть у кого-то консервы, а еще у кого-то доступ к бюджетным деньгам выделенным на помощь. Вот и встретились два счастливых человека.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, несомненно, на социальной помощи наживаются. Плюс отсутствие воображения и уважения. Не знаю, что дают в Москве пожилым. Моему учителю на 85-летие подарили сервиз с символикой России - чашки с гербами и тому подобное. Тоже не знает, чего с ним делать, но приятно - говорит.
    Если я посчитаю по магазинным ценам, то на те же деньги, что "положили" в пакет те "власти", найду продукты куда полезнее и нужнее. Но Вы правы - не по магазинным ценам считают они. А консервов плохого качества полно в обычной продаже. И как выше уже писала, всякие надписи типа "наша семья", "каждый день" .... сигналят, что производитель на чем-то сэкономил, чтобы удешевить свой продукт для "широких слоев населения".
    --- Добавлено 11 ноя 2017 ---
    Aleksandra, я такой чешуи здоровой никогда в консервах не встречала. Мелкую они могут пропустить, а та была как у карпа. Может, там карп был вместо сайры? :Thinking:Правда, по толщине кусочков тоже не скажешь...
     
    Albatroz нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот отпробовали недавно сайру и решили, что ее если можно есть, то пары раз в год вполне достаточно :D тогда вообще нет смысла даже заморачиваться - вредные они или нет. От двух раз точно здоровье не гавкнет:D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, дык они наоборот полезные! Надо чаще есть, только тщательней выбирать производителя.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, может, тоже не тот производитель попался? Или Вы вообще консервы не любите? Я вот стала замечать, что консервы "не радуют" последнее время.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если бы эти консервы изготавливали так называемые «местные власти» - то, безусловно, такая версия была бы вполне пригодной к рассмотрению.
    Но мы говорим об обычных консервах производства ООО «Парус», г. Мурманск, которому и принадлежит торговая марка «Фишерель».
    Кстати, не могу сказать, что «местные власти» купили самые дешевые консервы, и потому качество, естественно, хромает – консервы «Фишерель» подороже многих будут.
    Сами в магазинах посмотрите. При желании можно было найти и более дешевые сардины в масле.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, власти обычно не в магазин ходят консервы покупать. И постоянно в небольших городах люди возмущаются, кто эти "заказы" праздничные для пожилых составляет, кладет туда незнамо чего. "Заказы" - вспомнила, как на предприятиях когда-то в заказах икру и сервелат высшего качества клали.


    Факт же я установила: та банка, которую вскрыла я, в пищу не годится. Кстати, нашла любопытный отзыв на "Отзовике" про точно такую же банку. Суть: "открыли, непонятно, чем пахнет. А, в салат ее! " Я же и в салат не положу. А все ли консервы от Фишерель такие, или только эта рыба, или только партия какая-то - сказать не могу.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а я о чем. Сначала закупили самые дорогие консервы, естественно через откат, но мало того, договорились с производителем об удешевлении, а потом втюхали бедным пенсионерам. Но Вы можете и дальше рассказывать сказки, с удовольствием послушаю.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    :D:D:D
    Мурат, вот вы смешной :)
    По определению, «сказка» - это какой-то придуманный увлекательный рассказ, события которого никак не подтверждаются фактами.
    А что написал я? Просто указал факт, что сардины торговой марки «Фишрель» далеко не самые дешевые. Да тут вообще нет ничего от меня, голая констатация факта :)
    А вот если бы я рассказал увлекательную историю о том, что какие-то злоумышленники решили отравить пенсионеров, и специально для этой цели заказали на предприятии партию отравленных консервов… Да, вот это была бы великолепная сказка :) Так как ни один эпизод из этого интереснейшего художественного произведения не был бы подтвержден хоть каким-то завалящим фактом.

    А на деле – все гораздо проще и прозаичнее: если чиновники хотят получить откат – то они обращаются на какой-то оптовый склад и заказывают там уже закупленные им продукты по завышенной цене. А разницу кладут себе в карман.
    Да, вы меня подтолкнули почитать отзывы об этих консервах, и удивительно: несмотря на довольно-таки не низкую розничную цену, за качеством на ООО «Парус» не слишком следят - жалоб на качество очень много.
    И касается это не только партии консервов, которая досталась пенсионерам, а любых консервов, поступивших в розничные сети.

    Кстати, огромное спасибо за информацию: теперь мы знаем, консервы какой торговой марки покупать не стоит :)
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, итак, вернемся к Вашим рассуждениям. Консервы которые попали в продуктовый набор были не такие уж и дешевые, но при этом если поискать с интернете, то можно сразу наткнуться на ужасные отзывы о них. С чего бы это? Ваша версия, не сказка, внимательно выслушаю? :D