Кому вы доверите делать ремонт?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Московская, 10 июл 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Всегда думала, что когда циклюют пол с помощью специальной машинки, то она сразу и весь мусор в себя всасывает. А так может получиться слишком много пыли, одна только она меня заставит раз десять подумать, прежде чем ремонт паркета начать.
    Тоже не люблю состаренные вещи, по мне так это изначальная порча хорошей мебели. ИМХО.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну сейчас вроде бы и есть машинка с пылесосом, но грязи все равно достаточно. а потом лаком покрывать.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да я в курсе, совсем недавно ну три или четыре года тому назад проходили. И да, циклевали полы специальной машиной с пылесосом, но пыли все равно было достаточно.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мы меняли паркет, которому было не пять лет, а наверное все 50. Циклевка помогает только в том случае, если планки все остались лежать ровно, а не так как было у нас, когда многие прогибались, имели крупные выщерблины и весь пол при этом ужасно скрипел. Такой пол циклевкой и лаком уже точно не исправить было.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Самому можно паркетную доску уложить, а штучный паркет укладывать нужен навык. Знаю, такие мастера ценятся.

    У меня в школе в Москве, где я училась, были паркетные полы. И их не мыли, а натирали рыжим порошком. Машинкой такой. А за плохое поведение когда кого-то из класса выгоняли, им уборщица давала щетки с петелькой - на ноги одеть как коньки. Вот они эти щётки одевали и натирали паркет в отдельных местах. :D Наверное, во взрослой жизни они паркет себе не завели - в советском детстве достал.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Почему-то я не люблю паркет, хотя вроде бы он и ценится.
    У нас садик из новостроя и там изначально был положен паркет в группах. Как-то он за 4 года существования садика уже поистрепался и выглядит не айс: то ли качество такое, то ли он на самом деле так быстро стирается...
     
  7. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Качество наверное такое. У вас паркет в саду из маленьких таких планочек, которые ёлочкой уложены или по-другому выглядит? У нас же коммуналка была в центре (и есть), но народу там жило раньше ну очень много... четыре семьи, а иногда и пять. Так вот он не сильно внешне за 50 лет стал плохо выглядеть. Больше просто скрипеть стали половые доски, которые под ним находились.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я люблю паркет, точнее паркетную доску, у меня она даже на кухне лежит, уютно становится, натуральные материалы, по такому полу можно и босиком походить. Сейчас всего полно. Ну начнем с того, чтобы паркет не рассыхался нужно пользоваться увлажнителем. И еще паркет пылесосят и моют специальной жидкостью для паркета, точнее не моют, а протирают. Мелкие сколы и царапины можно заделать воском, продаются специальные наборы. Ну у меня 7 лет уже лежит, особых проблем не наблюдаю, конечно появляются небольшие вмятины, сколы, из рук когда то какие-то предметы падают, но это и на ламинате будет проявляться и на плитке, она вообще откалывается.
     
    Belka нравится это.
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Паркетная доска мне тоже нравится, она выглядит интереснее чем обычный паркет, но это дело вкуса.
    И не вся плитка откалывается, когда на нее что-то роняешь, видимо зависит от качество самого материала и покрытия, которое использовалось для ее производства.
     
  10. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Это, ИМХО, явно годится на кухне только для тех у кого нет маленьких детей. Дети убивают паркетную доску очень быстро. Особенно когда это кухня и вечно что-то проливается и вечно надо полы мыть, подметать и прочее. У нас на кухне под плиткой теплый пол. Тоже можно босиком ходить, но при этом с плитки все легко протереть.
     
Загрузка...