Кому полагается карта москвича, и что она дает?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Валерка, 2 фев 2020.

  1. Kathy

    Kathy Прохожий

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    [QUOTE="прописано в законе, что надо "только через мос.ру"[/QUOTE] Прописано. Собянин прописал

     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хочу ездить в карете с кучером. Но увы... Все какие то быстрые вокруг, бензиновые... Опасные! Лошадь - на тротуар нельзя, по дороге - только в деревне... В деревне, возможно, карточки выдают без интернета. Хотя сомневаюсь. Скорее всего, в нужную базу занесут данные получателя девушки-работницы сами. А в Москве, например, кругом камеры и распознавание лиц. И электробусы с москвич-электромобилями, и куча других тем, по которым есть непонимающие.
    Москва - в топе самых удобных мировых мегаполисов. Высокий темп жизни и комфорт поддерживается цифровизацией. Хотя, как и у любого технического решения, есть риски. Если есть беспокойства - надо найти способы их "убрать". Насчет некоторых вами перечисленных - способы подстраховаться есть.
     
  3. Kathy

    Kathy Прохожий

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да, вы правы. Моя Москва - совершенно другая. Она как на картине Поленова "Московский дворик"
     
  4. Kathy

    Kathy Прохожий

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Но, когда вводили всю эту цифровизацию, всегда говорили, что это лишь дополнительная услуга, что можно будет пользоваться МФЦ, собесом. А выходит - обманули!
    --- Добавлено 1 июн 2023 ---
    И всем неудобно. Всем - это я имею ввиду тех, кто привык общаться не только по интернету
     
Загрузка...