Когда закончится эпидемия коронавируса в России: какие прогнозы?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Tsar, 25 мар 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Начинается учебный год - и полный кавардак! Зашла в "Читай-город" - толпы родителей, тут же дети, без масок - закупают тетради. Если бы не учёба, не скопления детей и молодежи, можно было бы пережить ковид без карантинов, думаю. Молодежь очень безответственная. Маски мало кто носит. Это я в метро спустилась впервые за полгода сегодня)
    И Слава Богу! Но мы как раз могли и не слышать - многое. Белорусы же более спокойные, как мне кажется, и более рассудительные.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В новостях показывали интервью возле школы, на заднем плане стоит мужчина в маске. Снял маску - чихнул, надел маску :D
    ... маски берегут
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, возможно, так и надо было.
    ВОЗ похвалил Швецию за выбранный путь противостоять коронавирусу. В сложившихся реалиях тот самый ВОЗ (который «смотрящий» Трамп грозится расформировать) не упомянули ещё и Белоруссию, ведь лишь шведы и белорусы не стали закрываться на жёсткий карантин.

    Пост посвящён не коронавирусу, а политике, конечно :JC Thinking:
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже приснимаю маску, когда надо чихнуть-кашлянуть :)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Маски то как раз для того, чтобы эти чихи не разлетались вокруг. Так что я чихаю, вернее, "сдерживаюсь":D, в маске - если обстановка не позволяет ее снять. Если рядом люди. Наверное, это уже какой то признак уважения к окружающим. Может, благодаря маскам, эпидемия гриппа будет таки протекать потише в этом году? Кстати, частично пользуюсь многоразовыми масками. Хотя непонятно, что какая маска сдерживает. В метро на мониторе была картинка, что х/б маска более эффективна против бактерий, а к вирусам так себе.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В аптеке маски по 10 руб., а в магазинах по 20 и 25 руб.
    Для предохранения, маску среди людей лучше надевать, так как люди и разговаривают, кашляют и чихают.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, по 10 рублей маски в магазинах Мяснов ещё. Там периодически впрок и подкупаю их. Ребенок уже захотел маску с рисунком - купила, а на работе под рукой держу "дизайнерскую" парадную маску :D Скоро их будут продавать в комплекте с платьем или блузкой, как думаете?
    В период эпидемии гриппа в метро и раньше можно было встретить в масках. Была когда сама в "положении" - одевала маску в транспорте. Народ косился, но здоровье дороже.
     
Загрузка...