Когда закончится эпидемия коронавируса в России: какие прогнозы?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Tsar, 25 мар 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, тем не менее, готовятся разрешить работать всем промышленным и строительным предприятиям - всем, кто не сфера услуг. Я очень, конечно, надеюсь, что школьников таки отправят на каникулы. Смысл школы открывать на две недели? Кроме выпускников, конечно. И еще желательно студентов до июня как минимум подержать подальше от институтов - их мест скопления.
    Так сейчас туда всё равно никто не пустит. Дадут ли "жить" в июле-августе на курортах? Очень бы хотелось.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А пока до 31 мая. :D
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже так кажется. Правда, сегодня в новостях промелькнула тема, что выявлен случай повторного заражения коронавирусом.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, сообщили. Женщина из Бурятии. Говорят, что опасности заражения от нее уже нет
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо, так она то заразилась. :eyes:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так по всему миру это не новость. И в Китае такое было, и в Европе.
    Писали, что это схватывается как бы сразу - организм ослаблен предыдущей "борьбой". А иммунитета ещё нет. Что такое бывает и с другими болезнями, которые давно известны, и которыми обычно болеют только один раз.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эпидемия не закончилась пока. Но торговые центры в Москве потихоньку открывают. Покупателей пока совсем мало.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понравился сюжет по ТВ: открываются торговые центры! Ура ура! Пойдём ка проверим ЦУМ - как там с покупателями? Вот в ЦУМ как раз народ повалил, наверное! Жаль, до конца ролик не досмотрела. Бедные россияне! Бедные - без денег то есть - после самоизоляции и потери работ пойдут в ЦУМ закупаться... Для кого снимали?
    Лекарство вот уже представили, облегчающее течение болезни.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, продлили мой Единый по карте Тройка - я ей не пользовалась весь карантин, и там "сгорал" единый на 90 дней. Его продлили до конца июля. Что еще приятно: мой полугодовой абонемент в фитнесцентр стал вдруг годовым - до конца года продлен! Единственное - пока непонятно, как заниматься, и безопасно ли. Если будет норма - человек на дорожку - то запись в бассейн будет жесткая. Плавать все любят, бассейн хороший и один практически на район.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, эпидемия закончится, когда придумают лекарство, которым лечится Covid-19. Имею в виду не вакцину, а лекарство для лечения.

    Но вот удивительно: прирост больных каждый день чуть меньше, чем был до выхода на плато, но очень высокий. Но по ощущению от настроя многих людей — всё закончилось.

    вот Белоруссия и карантин не вводила, и парад провели — что-то я не слышала, что белорусы пачками мрут. Может, так и надо было :dontknow:
     
Загрузка...