Когда в России появится вакцина от коронавируса, и что это даст?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 6 июн 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, главное, чтобы эти тесты работали. :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну если у вас есть какие то доказательства, то поделитесь, а то это какой то несерьезный вброс, что ли..
    На коронавирус анализ делается по нескольким методикам, тесты делают разные страны. 100% чувствительности не имеет никакой из них! Потому что ряд факторов влияют на результат. Например, как собрали и как "донесли" до лаборатории. Ведь берут "образец" из носоглотки, а там - зацепил то, что нужно, не зацепил. Поэтому при симптомах запущенного коронавируса наши врачи сразу отправляли на КТ, а на тесты не полагалались. Тестирование - это как решето, но все же дает статистику, которой можно доверять. А вот достаточно ли его в каждом конкретном случае - надо смотреть персонально.
    Тест на антитела вроде бы более точный и более безопасный для медиков - ведь для анализа берут кровь.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На графике показано, сколько тестов делают в разных странах.
    А тесты они и в Африке тесты :D
     
  4. Михаил Кормухин

    Михаил Кормухин Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Еще бы все эти статистики были прозрачными и независимыми, а то цифры порой очень и очень вызывают недоумение. Причем везде. Доживем ли мы до раскрытия загадки коронавируса - вот вопрос.
     
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Дело не в этом. Метод как раз один - ПЦР. А вот наборы у разных стран разные. Наши первые были с большим разведением. Это означает, что поначалу возможно были из-за этого ложноотрицательные, т.е. не идентифицировался вирус попросту "проскакивал". Но уже давно стали более чувствительные. С другой стороны ПЦР сам по себе сверхчувствительный метод и часто из-за этого дает ложноположительный результат. Это относится не только к ковиду, а ко всем инфекциям, на которые им тестируют.
    На КТ невозможно идентифицировать тип вируса, только увидеть саму пневмонию. А что явилось её источником - нет.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас делают такие тесты: берут кровь из пальца, и через пятнадцать минут все понятно — есть ли антитела или есть ли вирус на данный момент. Там будет одна или две полоски, аак в тесте на беременность.

    Замечу, прошло менее трех месяцев, и насколько мир шагнул в сторону диагностики. Добавлю, что эти тесты — российские, точные.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Какая чушь.
    Это бесполезные, показывающие неизвестно что тесты. Кто-то хорошо попилил на этом. В этом мы молодцы.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Также понятно, что есть страны мира (в их числе и наша страна), которые могут проводить такие исследования и получать результаты - тесты, вакцины и т.п. У них есть необходимая база, кадры, наработки, они обмениваются друг с другом данными. И они практически все получают положительный итог, но кто то чуть раньше, кто-то - позже. Радоваться, что мы раньше или не раньше? Ну, где то раньше, где то не раньше... Это рабочий процесс. Что то в процессе выбраковывается. Те, кто сталкивался с научными исследованиями, знает эту экономику) Какие то средства вложенные отдачи не дают. Распил или нет? Для тех, кто с наукой не сталкивался, всегда распил. Ещё в правовом поле есть такая презумпция невиновности, это когда обвинения надо чем то подтверждать. Особенно интересно, когда обвинения кидаются мимоходом, причем не специалистом с соответствующими компетенциями.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, не думаю, что мы говорим об одном и том же.
    действительно, если посмотрите, то при сохранении правила ношения масок и перчаток и соблюдения социальной дистанции, в Москве (и не только) проходит множество встреч, мероприятий, снимается кино, в конце концов. Так вот перед такими мероприятиями проводят тестирования, о которых я писала. Отсеивают больных, оставляют здоровых. Это последние тесты такие, я писала. Это не чушь :)
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вы принципиально противник науки и апологет мракобесия что ли?) Весь мир делает одни и те же тесты. Что ПЦР, что тесты на антитела существуют давно. Тестов на антитела у нас сразу не было, просто потому что не было материала и первые тесты для врачей на антитела заказывали из-за бугра. Сейчас уже есть наши. Здесь нет чего-то фантастического.
    Принцип. Например, если вы когда-нибудь болели ветрянкой, у вас навсегда в организме остались антитела. Это можно узнать с помощью такого теста. Ветрянка вызывается тоже вирусом. В ответ на который организм выработал защиту (антитела). Они в вас и сидят. Вечно :D
    Существует 2 вида тестов:
    1) ПЦР - это я написала выше. Смотрится наличие вируса. Первый тест, который делают тем, у кого признаки заболевания.
    2) На Ig (иммуноглобулины) - тест на антитела. Он показывает наличие антител в организме на вирус. Если присутствуют IgM - значит человек в стадии заболевания. Если уже есть также и IgG - значит организм вырабатывает антитела, в процессе борьбы. Если показывает только IgG - значит организм уже сталкивался с вирусом и выработал антитела. Если и то и то отрицательное - значит человек не подхватывал эту заразу.
    Сейчас всем желающим можно сделать такой тест за свой счет, кому интересно - болел ли? Есть те, кому бесплатно тестируют по программе. Но мало. Читала, что москвичей массово будут проверять. Это вот именно об этом тесте идет речь. Но когда приет коммунизм фиг знает. Мне вот тоже интересно провериться, но платить не хочу :D Был бы 500 руб, другое дело. Потратилась бы.
    --- Добавлено 26 июн 2020 ---
    Тесты и вакцины - разное. Тесты может делать кто угодно. Это технический момент.
    Получение вакцины - это совсем другая история, процесс, возможности.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
Загрузка...