Когда кончится кризис в России: прогнозы экспертов

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Мурат, 20 окт 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но это только кажется? :)
    Смотря каких экономистов.
    Если «либеральных» взглядов – то они утверждают, что России вот-вот придет капец, с минуты на минуту.
    И это они прогнозируют уже 17 лет :D
    Но что они понимают, эти эксперты ведущей мировой валютной организации? :)
    Вот какие-то «ведущие экономисты», о которых в крупных мировых финансовых организациях никто не слышал – вот те все знают!
    Смотря какие «реформы».
    Вон, Горбачев проводил реформы, проводил-проводил, проводил-проводил и упроводил страну нафиг :)
     
  2. Andrey1985

    Andrey1985 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кризис если и кончится, то явно не скоро. Я его на себе никак не ощутил, если честно, разве что вокруг стало чаще слышно нытье о том, что денег нет))
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Тут я бы поостерёгся в таком название горбачёвских изменений.
    Есть опубликованные свидетельства в книге "Щит России", когда в июле 91 года, на встрече Горбачёва с Бушем, генсек в открытую сказал: "Мы хотим очень сильно зависеть от США". Буш даже не поверил этим словам! И тогда Горбачёв ещё раз это же повторил. И это при куче свидетелей: маршалов, министров, академиков. Которые потом и затеяли ГКЧП. Ну после этого заявления.
    Книга очень серьёзная. Большая, но прочитал и не жалею. Хотя и тяжко теперь: "Многие знания умножают нашу скорбь.."
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вам их хватает? ;) А нытье, мне кажется, не зависит от уровня экономического развития.
     
    Andrey1985 нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Фраза звучит откровенно бредово.
    И давайте будем объективны: Горбачев, конечно, сделал очень много поступков, которые шли в разрез с интересами СССР – России.
    Но могло быть и хуже.
    У него, хотя бы, хватило ума подписать договора о паритетном сокращении вооружений в Европе, а мог бы и сделать это в и одностороннем порядке.
    Кстати, эти договора действуют и до сих пор, и устанавливают максимальное количество танков, самолетов, вертолетов и легкой бронетехники во всех странах НАТО.
    Ракеты средней дальности тоже были уничтожены обеими сторонами, а не в одностороннем порядке.
    А могло быть и как в Украине – которая добровольно уничтожила свое ядерное оружие и все средства доставки.
    Есть разные градации сдачи национальных интересов, и Горбачев – это еще легкая форма.
    Первое: переговоры Горбачева и Буша велись с глазу на глаз.
    Не представляю себе ситуацию, когда сидят Буш и Горбачев за толом переговоров, а вокруг стоит разношерстная толпа в три десятка человек.
    Нафига все это сборище совершенно левых людей? Чтобы шумели и мешали?

    Анахорет, вы такую неубедительную "липу" раскапываете, что хоть стой, хоть падай.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так он и сделал это в одностороннем порядке!
    В договор были включены только СССР и США. А вот страны НАТО... их то как раз и обошли стороной. А меж тем и Франция и Англия ядерные страны. И у них весь потенциал остался на месте.
    Говорилось что из Европы уйдут и США и СССР, и что НАТО не будет расширяться на восток.
    ну? и где теперь НАТО?
    Ага-ага, добровольно, на американские деньги. Только оружейный плутоний передала в США по цене угля.
    Я больше склоняюсь к тому, чтобы верить создателям ПРО СССР и России, академикам и патриотам своей родины. И как бы бредово не звучали их слова, но надо просто посмотреть на изменения геополитической обстановки и уровня жизни своих соотечественников за крайние 30 лет.
    И бред окажется воплощённым в жизнь.
    Для того, чтобы написать статью о "ПРО Москвы", мне пришлось освоить эту книгу: "Вы не можете видеть ссылку".
    Там немного - 500 страниц.
    Правда это не бульварное чтиво, а серьёзная литература. Сведения от туда, масштабы предательства национальных интересов, заставляли слёзы на глаза наворачиваться. Ведь я вижу, что от меня ничего вообще не зависит!
    И хуже того, я ясно ощущаю что сознание 99% моих соотечественников затуманено и они будут старательно гадить на любые источники информации, если то что там написано, входит в разрез с их комфортным уровнем жизни.
    Вспомните слова из песни Бутусова:
    "Нищие молятся
    молятся на,
    То что их
    нищета
    гарантирова-на".
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  7. Andrey1985

    Andrey1985 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне - хватает ;)
    Может быть, может быть... кто знает, от чего зависит. По крайней мере сами нытики связывают свои финансовые проблемы именно с уровнем.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нытики будут всегда, потому что при любом экономическом режиме будут успешные и неуспешные, находящиеся при этом в одинаковых стартовых условиях. Зависит от умения принимать решения, целей, от неумения/умения копить, экономить, от вредных привычек, от усердия, в конце концов, от интеллекта, от желания учиться... А уровень - это результат сравнения. И тут - с кем ты себя сравниваешь? С соседом? С кровным родственником или однокурсником? С миллиардером или политиком из телевизора? С человеком из другой, более богатой страны? Потому что уровень развития страны для рядового обывателя - абстракция.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это до тех пор, пока не приходится давать объявление о сборе денег на операцию или на лечение родного ребёнка.
    Вот тогда вспоминают, что в СССР лечение было бесплатное, а сейчас платить надо...
    А про экспертов говорить... так это смотря про каких.
    Вот эксперты от минфина говорят, что кризис закончился ещё год назад, и рост идёт в экономике.
    А то, что никто не замечает, так это не в тех карманах считают доходы.
    Ну подумаешь, у людей денег не хватает на еду, 20% населения живёт менее, чем на 10 долларов в сутки. Зато 1 процент ещё больше заработал.
    Работать надо!
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ничего подобного.
    Договор о сокращении обычных вооружений в Европе действует до сих пор, и устанавливает максимальную «планку» по всем видам военной техники и для России, и для НАТО.
    В принципе, России выгодно, что она, согласно договору, одна может иметь в Европе столько вооружений, как и все остальные европейские страны.
    Первое: это вы уже переводите разговор на договор о сокращении стратегических наступательных вооружений.
    При чем тут Европа?
    Второе: ядерный потенциал Великобритании и Франции мизерный и ничего не решает. Это чистые понты и лесть их собственному самолюбию.
    Анахорет, мягко говоря, вы вводите читателей в заблуждение.
    Нигде не говорилось, что США уйдет из Европы. Более того – в договоре о сокращении обычных вооружений в Европе установлена четкая планка количества американских войск.
     
Загрузка...