Кофе американо и эспрессо: отличия, что крепче и вкуснее

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Aleksandra, 22 дек 2019.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Было очевидно.

    Это точно:)
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Я не знаток кофе, но, как я понимаю, абсолютное большинство людей пьют сладкие кофе. Если это так, то дело не в самом кофе, как в токовом, а в сладком в любых проявлениях, В котором нуждаются люди :dontknow:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чая пью гораздо меньше, чем кофе.
    Ну да, и что? Я пью кофе и с сахаром, и без, под настроение. Могу иногда добавить ложку мёда в кофе, это единственное, что добавляю, не люблю корицу, молоко и всякую лабуду. Хорошо кофе идёт с ликёром. Ван Таллин в Прибалтике — милое дело. Когда курил, любил кофе с сигаретой, прямо кайфовал от этого.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я и чаем, и кофе могу запивать что то сладкое, но сахар ни туда, ни туда не кладу. И если нет ничего "к чаю", выпью нормально просто несладкий кофе и несладкий чай. Сами эти напитки наличия "сладости" не требуют.
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Фу, кофе с сахаром. Чай туда же.
    А вот печеньку или конфетку в прикуску, самое то!
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В больницах готовят так называемую "диетическую" еду, она самая обычная, только малость недосолена, и малость сладковатая. Когда вернулся домой, покупная еда, которую ел ранее, казалась пересоленной и очень сладкой :eek: НО, через некоторое время, стала казаться обычной на вкус! Поэтому вкус - это СЛЕДСТВИЕ привычки.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, так получается - мы вольны приучать себя к более здоровой пище) Поменьше соли и сахара.
    У меня был опыт - как то начали есть всё без соли. Хотя не фанатели - если хотелось, ели селедку, квашеную капусту. Но вообще кушать несоленые мясо, овощи не сложно. Плюс - приправы помогают. Единственное - не смогла приучить себя кушать несоленый суп. :(
    В разных больницах больничная еда разного вкуса :) Приличнее всего в роддомах. В платных больницах. Хотя, не только в платных. И были больницы, где еда отвратная. Хотя продукты вроде те же самые :dontknow: Апогеем была кормежка в детской больнице. Щедрый бюджет выделяет средства на деликатесный язык для детишек. Но они так его варили, что есть было невозможно.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... для меня было удивлением, что порции были большими, около половины всей еды постоянно выбрасывалось!
    --- Добавлено 28 дек 2019 ---
    На вкус питьевой воды могут влиять принимаемые лекарства (и, возможно, капельницы). В больнице и некоторое время уже дома казалось, что она горчит.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я и говорю - продуктов не жалеют! А вот готовить могут без души.
    В 90-е лежала в московской больнице - там и не хватало, и есть было невозможно. Буфетчица на наших глазах тащила еду себе домой.

    Впрочем, кофе сие не касается. Кофе в больницах гадкий.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Да и чай неприятный на вкус даже с сахаром!
     
Загрузка...