Книжный магазин Библио-Глобус

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 13 сен 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как то мы от книжного магазина Библио-Глобус ушли к бумажным и электронным книжкам. Читаю книги, сейчас только на ipad, еще есть ридер Sony, для меня удобно, на айпаде целая библиотека, есть спец. программа с тысячами книжками + закачены в iBоoks книжки, читай хоть залейся... Для меня удобно. Да и зачем за бумагу платить деньги? Мне непонятно.
    Вот открыл на айпаде классиков, Булгакова к примеру, да там книжек на целый шкаф, а у меня все в планшете.
    image.jpeg
    --- Добавлено 6 янв 2017 ---
    А в букинисте, мои закаченные книжки. :good: Правда немного, но я их могу загрузить хоть тысячу, хоть две. :D
    image.jpeg
    А это моя настольная книжка, кто не читал всем рекомендую. Очень познавательная.
    image.jpeg
    image.jpeg
    Короче не вижу прикола в бумажных изданиях.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    Покупатель нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну тема про тех, кто в бумажных изданиях видит прикол:D Хотя электронные книги в помощь, никто не спорит. Только надо все же тем, кто много читает, пользоваться специализированными для чтения гаджетами.
    --- Добавлено 6 янв 2017 ---
    Мурат, Вы же не воспитаете ребенка одной книгой? Я уверена, что на четыре тысячи можно купить в Библио-Глобусе гораздо больше удивительных и прекрасных изданий на любой возраст. Я не спорю, что книга Ваша хороша, но она не может столько стоить! От нее веет коммерческим продуктом, расчетом. И еще: педагоги единодушны, что если вовремя малышу не прочитать колобка и тому подобное, ребенок много потеряет в развитии. Так что не надо пренебрегать книгами наших авторов.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну я не покупал их в Библио Глобусе, а покупал в таком специализированном магазине-выставке для детей, там они немного дешевле стоили. Но что значит расчет, если бы это был плохой продукт, то кто бы его покупал?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот для детишек бумажные книжки необходимы.
     
    Belka нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    то вообще комиксная такая культура, и западные ее любят. У нас у иллюстраторов рисунки более художественные, но есть и в этом стиле. Мне ОЗОН присылает новинки - я видела, не вспомню уже конкретно. Младшая дочка любит рассматривать вот эту книгу

    upload_2017-1-7_0-16-27.png upload_2017-1-7_0-16-50.png upload_2017-1-7_0-17-19.png

    по обучению английскому :D Тот же принцип - жизнь в деталях.

    А еще есть иллюстратор Герман Иванович Огородников.

    upload_2017-1-7_0-30-47.png

    Огородников - карикатурист, вот и иллюстрации у него "стильные".
    --- Добавлено 7 янв 2017 ---
    Мурат, конечно, каждый сам решает, за что платить свои деньги. Продукт неплохой, но он - "продукт" ;) Знаете, я бы обрадовалась, если бы ребенку подарили такую книгу. Но сама бы не купила, и не только потому, что денег жалко.
    --- Добавлено 7 янв 2017 ---
    Tsar, ну не все подчиняется логике и практичности. Книги имеют магию, они манят, их хочется листать и гладить. Они умеют напомнить о себе, пристыдить...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, о классная книга The Farm, она кстати тоже не дешево стоит, если что :D
    --- Добавлено 7 янв 2017 ---
    я не понимаю, что скрывается за этим словом, хоть убей.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    265 рублей в 2012 году - я специально посмотрела заказ. Она еще учит английскому, к тому же. У нас ее даже школьникам одалживали - там удачно подобраны английские слова по темам. И она, эта книга, одна. Нет отдельной по теме "дом", "улица", "сад", "папин подвал" - все в одном, для определенного возраста.
    Ну и ладно. Спор ни о чем. Сейчас очень много книг, где ловят "на картинку". Если Вы нашли в ней какой-то доброе, полезное качество и денег не жалко - молодец, что купили!
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, насчет книги по английскому языку, может было бы не плохо, чтобы там было много разных тем, а то как учить же слова, остановимся на ферме что ли?
    --- Добавлено 7 янв 2017 ---
    Ой, так когда это то было. Я тогда как раз покупал первую книгу из серии, так она чуть больше 400 рублей стоила, разница не так уж и велика.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так там и полно всяких тем, и есть отдельные страницы с овощами, транспортом и так далее, и дети с длинными волосами, кудрявыми, высокие, низкие... Плюс задания - найдите на картинке пять червячков и тому подобное... Мурат, эти книги несравнимы. По назначению.
    Собрание сочинений теперь, наверное, имеете :lol:
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это да. Я тоже больше люблю бумажные книги.
    Но, вернёмся к магазину Библио - Глобус. Это ведь не просто магазин. Там часто проходят встречи с писателями, поэтами. Для детей проходят акции и мастер-классы. Детей учат любить книги и литературу в целом. Книги действительно имеют особую силу. Конечно, читать в электронном варианте дешевле, но я лучше воспринимаю печатные книги. :Blush:
     
Загрузка...