Книжный магазин Библио-Глобус

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 13 сен 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего-то промелькнуло, что у Библио -Глобуса есть Интернет -магазин, надо посмотреть.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все "каникулы" в магазине акции и хорошие скидки (25% - неплохо!)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Вы все еще покупаете бумажные книги? Я только если надо для подарка малым детям, всякие обучающие яркие книги. Например недавно покупали несколько книг от издательства "Самокат", может кому будет интересно, автор Ротраут Сузанна Бернер. Там целый циклы книг для малышей!
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела их - ничего, но у нас есть подобные других иллюстраторов, в том числе и наших. И даже из советского времени. Малыши любят их разглядывать и фантазировать, и изучать мир. А книги должны быть бумажные. Электронные - это для учебников, для учебы, для скорости - когда можно скачать быстро, а вот купить или времени нет, или накладно. У нас есть электронная книга, неплохая. Дочка пользуется, в основном. Есть свои технические неудобства. Но вообще книги - это магия, магию надо осязать... А модного чтива у нас не водится - только то, что хочется брать в руки и перечитывать. Магазин Библио-Глобус как раз для таких любителей чтения. Чтение преподносит как искусство!
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Есть примеры? Только более-менее современные, а не то чтобы с валенками и русскими печами. А то зашли в магазин, а там такое впечатление что наши книги для детей застряли в 60-х , только Ильича молодого нет разве что :D
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, в книге главное - текст. Если его нет - это бенефис иллюстратора, и не более того. МНОГО таких книг не надо малышу. У нас есть дома несколько книг с детально проработанными иллюстрациями, куплены в ОЗОНе - парочка иностранных и несколько наших. Но наши еще и с текстом. Во-вторых, советские иллюстраторы знамениты на весь мир, и фантазию будоражат уж никак не хуже зарубежных. Я не ругаю те книги, что Вы привели в пример. Нравятся - хорошо, только это такой мир волшебный сейчас, такое количество книг - только деньги отстегивай.
    Знаете, в последние демократические годы мало чего ценного написали :D Нарисовали - может быть. Но не написали. Так что для малышей проверенные книги - Сутеев, Маршак, сказочки всякие. Ну и тем, что постарше, тоже, кроме Гарри Поттера, русская, иностранная и советская классика.

    Забыла спросить: а какие покупаете Вы?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    качаю на электронные книги, их у меня несколько ;)
    --- Добавлено 6 янв 2017 ---
    Да но те картинки потеряли актуальность, не хотите же Вы чтобы ребенок думал, что по жд ездят до сих пор паровозы, по дорогам упряжки и т.д. Поэтому я и спросил про современных писателей (иллюстраторов), наверно их нет?
    --- Добавлено 6 янв 2017 ---
    Ротраут Сузанна Бернер - автор и текстовых книг, если надо именно буквы читать.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :eek::D
    Ладно, проехали! Каждый сам решает, что подумает 2-х летний о мире, глядя на те или иные иллюстрации. Вот книга из одних иллюстраций - тоже зарубежная, для дошколят. Это "Путешествие" Аарон Бекер.

    upload_2017-1-6_16-3-49.png upload_2017-1-6_16-4-31.png


    Поэтому бумажные без букав покупаете? :lol:


    Если серьезно - посмотрев эти книги от Бернер - Человек придумал, как качать деньги. Это всё страницы из разных книг, не из одной. "Зимняя книга", "Весенняя книга", "Осенняя книга".

    upload_2017-1-6_16-31-4.png upload_2017-1-6_16-32-5.png

    upload_2017-1-6_16-33-45.png

    Есть еще "Ночная книга" с точно таким же разворотом. Наверняка есть "Летняя книга" :lol: Каждая из них стоит плюс минус 900 - 1000 руб. :eek: Считаю надувательством как в художественном, так и в коммерческом смысле. Аналоги таких картинок действительно есть, и я не представляю, почему в одну книгу не собрали эту меняющуюся в зависимости от времени года улицу. Только для того, чтобы обдирать покупателя. :D
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, но там же у каждого человечка своя история, даже я рассматривал эти книги час или два в магазине. Они захватывающие! Да они дорогие, да они годятся лишь на небольшой жизненный промежуток ребенка, но рисунки там классные. Поэтому я и спросил про аналоги!
    --- Добавлено 6 янв 2017 ---
    там даже черная ворона летит не просто так, а со смыслом!
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаете, я для себя слелала одно наблюдение. Бываю
    в разных странах. Люди в транспорте в "благополучных" странах читают, часто - печатные книги. Это не совсем консерватизм, это традиции, ритуал, атмосфера, состояние.

    Читаю сейчас прекрасную "бумажную" книгу на каникулах, кайфую!
    Я, как и многие, в книжных магазинах от вида и запаха книг кайфую...
    электронные читаю в длительных поездках, чисто техническое чтение. Не отрицаю ни бумажных, ни электронных книг, для меня это разные вещи.
    Мое мнение -деткам обязательно нужно читать, и чтобы сами читали, книги бумажные. Вырастут - сами решат, что им удобнее.
     
Загрузка...