Китай не жаждет «разворачиваться» на Россию

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Михаил1982, 1 июн 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почему отсутствие своего посевного материала Вас удивляет, а отсутствие своего другого чего-то нет? Ведь нет не только своих семян, нет много чего, а сбор урожаю происходит не за счет рационального использования земель, а за счет площадей.
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь я в этом. Гуглить лень в данный момент. Но у меня родственники в Краснодаре живут, у них несколько другая информация, от вашей отличается.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, не понял, какая это другая ? Я настаиваю, что семена кукурузы и свеклы в огромном проценте импортные. Не умеют их качественные в России делать, увы.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Россию семена кукурузы поставляют в основном Венгрия, Румыния, Франция и Украина. Правда не знаю сейчас? Поставляет ли Украина или нет, и только к 2019 году планируется 15% семян производить в России в Северной Осетии, но это не мешает быть России в числе лидеров по производству зерна - 4-е место, по производству мяса - 5 место, 6-е место по надоям молочки, 1-е место сахар. свекла и подсолнечники, 7-е место овощи. Не знаю конечно актуальны эти данные сейчас, но думаю плюс-минус пару позиций.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, все верно, по производству зерна Россия в числе лидеров, оно то и понятно, огромные посевные площади, но речь шла о посевном материале, что де а вот Монсанто... Но Монсанто, оно и в России Монсанто, увы.
    --- Добавлено 19 июн 2016 ---
    Просто зачем рассказывать какие-то страшилки, что а вот у нас, а вот у них. У нас, также как и у них.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Tsar, вы просто рвете шаблоны в клочья :) Насчет 4-го места по производству зерна я знал, но о том, что так хорошо обстоят дела с мясной и молочной продукцией – даже не догадывался.
    Если учесть, что Россия – далеко не самая большая страна мира по населению (население РФ – всего-лишь 2% от населения земного шара), то страшные сказки о неизбежном голоде из-за конфликта с Западом только смешат :)
    Особенно удивляет украинский сегмент Одноклассников и Фейсбука, где массово постят ужасающие картинки о голодухе в РФ, такого типа:

    [​IMG]

    Что интересно, российские оппозиционеры и ярые украинские русофобы работают в связке, увлеченно репостят друг друга и раздают друг другу лайки.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, если даже Россия полностью окажется изолирована от всего мира, с голоду у нас никто не умрет. В РФ колосальные ресурсы, земля, ископаемые, да практически есть все.
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а Вы что из Украины? Вы так часть приводите примеры из украинского интернета... зачем пастись там? Тем более тема то о Китае :eyes:
    Да ну, ту фотку, что вы выставили - это полный бред, такое мог выставить только троль.
     
  9. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Таких фоток не так давно было ну очень много. Изначально пургу гнали на Крым, показывая фотки с пустыми магазинами. Сейчас уже на материковую Россию перебрались. По тв там не только магазины показывают, но жилые дома разваленные, где бедные русские живут и т.п.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, Вы что еще и украинское ТВ смотрите? Это для чего? :eek:
    Так такое можно найти и на российском ТВ, ну уж в интернете так точно. Вот например можете поискать, г. Самара, ул. Некрсовская/С.Разина рухнул дом :dontknow:
    Некрасовской_Степана Разина.jpg
     
Загрузка...