Кинотеатр для бомжей в Москве

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Marshal, 17 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Однако удивительная новость :D В Москве открывается летний кинотеатр для бомжей. В качестве премьеры будет показан фильм "Операция Ы или новые приключения Шурика", а перед сеансом зрители получат горячую еду с чаем.
    Интересно зимний кинотеатр ждать?
    А потом можно и на выборы пригласить.
    Голосую за нужного кандидата за еду! :D
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    И где этот кинотеатр будет находится, впервые о таком слышу? Может под этим названием подразумевается кинотеатр для бедных студентов? А если для бомжей, то что, они тоже люди, тоже имеют право на просмотр фильмов. Только интересно, кто организовал кинотеатр для бомжей, и я даже представить не могу, какие там будут стоять ароматы, когда в одном месте соберутся бомжи.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, , есть репортаж с такого же мероприятия в Харькове - точь в точь как планируется здесь, только в 2013 году во дворе собора католического. Это пришло в голову харьковчанину Игорю Грейсу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоже фуршетик небольшой сделали. Люди сначала недоверчиво отнеслись, а потом пошли.
    [​IMG]

    Оказалось, им это надо.

    У нас хотят сделать это одним из видов соцпомощи. В Москве есть свои Грейсы:
    Так зачем политизировать доброе дело, Marshal?

    На Красносельской - где-то повесят экран и поставят стулья.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Лучше бы показали нового Терминатора. А то, что это за премьера, когда фильм этот по-моему все наизусть знают.
    Хотя идея хорошая, почему бы не угостить бедных нищих чайком с горячими бутербродами - своего рода благотворительная миссия.
    Интересно знать, кто инициатор всего этого.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, там в цитате есть подробности - кто организовал и почему "Шурик..."
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, увидел тему, обалдел!!! Думаю прикол какой-то. Ну что! Социальные службы работают:D
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    На самом деле это мило и даже как-то растрогало, особенно, когда читала пост Ярославны. Ведь правда, это же мы ходим в кинотеатры и как-то воспринимаем это само собой разумеющееся, а бомжи то не только в кинотеатр на ходят, они толком и ТВ не смотрят, разве что есть холл в спец местах, где могут бомжи получать помощь, ночлег, не помню, как называются.

    А интересно, как бомжи узнают? Или достаточно одному сообщить и все будут в курсе?
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вообще я рада, что делается что-то для обездоленных. Очень много историй знаю печальных, когда БОМЖами люди становились по собственной глупой доброте, а даже не по пьянке, как это чаще всего бывает.
    На фото, кстати, БОМЖи выглядят очень даже не плохо. Летом наверное проще себя в порядок приводить. С зимой не сравнить, когда я их периодически видела в переходах.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, да летом можно в фонтанчике искупнуться и привести себя в порядок.
     
  10. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Впервые слышу о таком. Эта идея мне по душе. У людей без опред. места прожив, мне кажется, давно праздников нет. Если и бывают на каких-то бесплатных мероприятиях, то они там в качестве не прошенных гостей, от которых большинство шарахается.
    И место они могли занять где-то в самом дальнем уголке, чтоб скрыться от глаз прохожих. А здесь, мероприятие лично для них. Для них кинотеатр, места в центре, чай кофе. горячий ужин. Такое должно подымать духом.
    --- Добавлено 17 июл 2015 ---
    Однако QR-код на харьковском флаере, немного похож на насмешку, если эти листовки действительно бомжам раздавали.
     
Загрузка...