Кидзания в Москве — отзывы, фото

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Ярославна, 11 дек 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Моему малому 5 лет. Ходили этим летом несколько раз в парк развлечений, и там полно было и машинок, и настольных игр, но он с батута не вылазил. Он 3 часа подряд прыгал на батуте! Пошли в другой парк, и то же самое, с батутов его не стащишь. Так что, думаю его и Кидзания не заинтересует, если там нет батутов.:D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, там есть пожарная машина и кабина самолета. Дети в костюмах пожарных "пожар" из шланга поливают. А, может, ему понравятся автомобильчики?
    --- Добавлено 12 дек 2016 ---
    У всех детей сейчас детские анатомические атласы с внутренностями и мышцами.:D Мы тоже внимательно его периодически изучаем. Дети все в доктора играют - ставят уколы, берут кровь, "слушают". Малышам будет всё интересно, а более старшие уже могут "специализироваться" согласно своим наклонностям.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Он у меня из гиперактивных. Ему бы колесо такое, как у хомячков, и он был бы счастлив.:D Я уже который день хожу по магазинам и туплю, надо ведь подарок к Новому году покупать, и желательно что то обучающее, но ему же ничего не интересно, кроме прыжков и бегания по потолку.
    Он общительный и любит играть с детьми, но он очень всех утомляет своей неуёмной энергией. Энерджайзер, блин.:crazy:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А может просто Вы не нашли, то что ему интересно? Есть ж всякие развивающие кружки, у меня знакомый вот так своего сына отдал в футбольную секцию, теперь сын один из лучших в команде.
    Конечно в этом парке больше упор сделан на обычные профессии, которыми бредят дети в раннем возрасте и они требуют усидчивости.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, как в школу пойдёт, так сдадим куда нибудь. Мне пока людей жалко:D. Дочка некоторое время живёт отдельно и только на выходные приезжает, так у неё уже через пол часа глаз начинает дёргаться, и она снова убегает. Отвыкла уже от этого сорвиголовы. :crazy:
    Хотя, и с школой могут быть проблемы, не любят у нас учителя таких детей и рекомендуют домашнее обучение.
     
  6. MargoRiTa

    MargoRiTa Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мне сама идея Кидзании нравится- там же дети все сами делают, не мамы-папы за ручку водят. Учатся ориентироваться в ситуации. Но там конечно и аниматоры на подхвате. Старшему (7 лет) очень понравилось, младшему (3,5 года) мне показалось рановато. Из плюсов, система с браслетами продуманная, дети точно не потеряются
     
    Ярославна нравится это.
  7. Agent00X

    Agent00X Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А кидзы-то эти или кидзо – "деньги" их в общем. У меня сын был в восторге, что сам заработал, сам накопил и потом потратил в детском мире на машинку. Такая прям гордость за себя. Ну скопил конечно не за одно посещение, мы в Кидзании уже 4 раза были и вероятно пойдем еще, потому что ребенку нравится.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Идея с Кидзанией интересная. Что-то я раньше не слышал про такие.
    интересно, а можно ли найти подобный аналог в СССР? И вообще когда подобные аттракционы появились?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, для малышей в СССР таких центров не было, подростков водили по-серьезному на настоящие предприятия для профориентации, для младших школьников были игры в профессии, но, конечно, не в таком масштабе и оформлении. Но я вот посмотрела - первая Кидзания появилась в Мексике в 1999 году. Мы сравниваем СССР и "сейчас", как будто это было вчера. А на самом деле с тех пор мир вообще изменился. Не было во времена СССР кидзаний нигде в мире. А если бы была? Наши обычно отвечали чем-то аналогичным, но на советский манер.
     
  10. SeryiVolk

    SeryiVolk Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет)
    фотки-то красивые у вас в обьявлении,я бы сходила с детьми)
    Но люблю что-то больше активное для детей, на познавательные экскурсии они и со школой могут сходить)
    Недавно др сына праздновали в кьюзаре, ну и решили в космике банкет заказать. Вышло,кстати, не очень-то и дорого, но изысками кухни детей не баловали. Обслуживание там хорошее, мне лично понравилось, особенно решение каких-то организационных вопросов, люди в пониманием отнеслись к мелочам (мы просто хотели чтобы праздник получился атмосферным, шарики, свою программку с поздравлениями им сделали). К тому же дети в тактическом бою в лазертаге оставили всю свою эмоциональную энергию, и уже спокойно и весело сидели и кушали.
    Опыт,конечно,удачный.
    Кто был в кидзании расскажите, какое там можно активное мероприятие устроить детям, чтобы они вымотались хорошенько и потом тихо и мирно посидели за фуршетом;)
     
Загрузка...