Кем можно работать в Москве без образования?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем MarGosha, 1 июл 2015.

  1. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Работал он в командировках по всей России.
    При этом человек не имеет никакого специального образования. За плечами только школа.
    Начинал с обычного разнорабочего, под конец руководил бригадой. Человек ответственный и целеустремленный.
    А начинал он параллельно со своим другом, который все полученные деньги проматывал на сиеминутную красивую жизнь. И совсем не радужно сложилась судьба его друга, но достаточно хорошо у моего знакомого при равных первоначальных условиях работы, но при разном отношении к жизни и деньгам.
     
  2. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Хорошо, если это все так просто, как вы пишите, то я предлагаю вам поиграть в "угадайку", а именно в какой организации я работаю. Подозреваю, если вы этим займетесь, в чем я сомневаюсь, то уже через пять минут скажете, что вам вообще все равно, где именно я работаю. Так, что ваше предположение легко вычислить, где я работаю, а уж тем более узнать о том, что я думаю о своем начальстве сводится к нолю, как я и писала выше.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Бизнес, связанный с ремонтами и стройкой, имеет свою очень необычную специфику. Во-первых, большинство строителей и специалистов по евроремонтам (не знаю, как назвать эту профессию) очень сильно бухают. Вплоть до того, что если бригадир выдал людям зарплату – то на следующий день полбригады вообще не выйдет на работу. А остальные будут со страшного бодуна и работать будут непонятно как. Поэтому человек дисциплинированный и ответственный в такой среде очень сильно выделяется в лучшую сторону и быстро делает карьеру.
    Второй момент – практически все строительные и ремонтные бригады закупают материалы за деньги заказчика. То есть, можно вести бизнес практически не вкладывая своих денег.
    Бригадир, естественно, получает с заказа гораздо больше рядовых рабочих, и эта сумма может составлять несколько тысяч долларов месяц (для Москвы). А в более-менее крупной фирме, где бригад несколько, директор может иметь и десять штук в месяц, и больше.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, работать на стройке и в частной или коммерческой ремонтной бригаде по отделке квартир две большие разницы.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Без образования сейчас иной раз и на управляющих должностях народ найти можно. Кстати не согласна, что нужно всегда ориентироваться только на образование. Как то взяла я девочку оператором - с вышкой. Поработала она у нас немного - я тихо взвыла через месяц и поменяла ее на девочку без образования. Так вот вторая за неделю научилась всему, что первой втолковать не могла. И потом ее наше начальство даже повысило пару раз. Если есть ум, то мне кажется, человек не пропадет. А дурак и с кучей вышек в лужу сядет
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Люди с высшим образованием очень сложные. Они же дипломированные специалисты и считают, что уже и так всё знают. Они хуже адаптируются и не всегда могут воспользоваться своими знаниями.
    Но, тем не менее, при выборе претендента на какую либо хорошую должность, выберут именно человека с дипломом. Пускай это даже образование не по профилю, главное, что есть диплом. Многие так и учатся, только ради диплома.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, два года прошло - но ситуация примерно та же :D Как найти профессионала, причем не пьющего? Или непрофессионала, но честного? Ведь рынок услуг по ремонту взяли на себя гастарбайтеры. Ничего не имею против кроме того, что многие взялись за это дело из-за тяжелого финансового положения и имеют самые смутные понятия о современном ремонте, материалах, о качественно уложенной штукатурке, к примеру. Ещё ничего, если при них опытный руководитель. А если все берешь в свои руки и указываешь им, как надо делать - начинают бунтовать. Вообще для всех: говорят, что если вы пару раз дома поклеили обои удачно - не значит, что вы этим сможете зарабатывать.

    А теперь представьте: дать такой девочке образование. Думаю, ей вообще цены не будет. Просто человек на своём месте, а предыдущая была не на своем.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    к сожалению, да. Как и то что такие люди очень сложные бывают. У меня приятельница выучилась на педагога, но ушла работать в торговлю. Одна женщина из нашего дома - так у той только неполное среднее. Но видели бы вы ее в торговле!!! К ней придешь за покупкой на 200 рублей, а уйдешь, прикупив на пару тысяч. Другой пример - девочка закончила учиться на повара. Практики нет, предлагают места пока не очень высокооплачиваемые. Но у нее тааакой гонор...Ей нужно обязательно попасть в какой нибудь престижный ресторан, причем с огромным окладом. А то что муж пашет на 4-х работах, чтоб прокормить ее и ребенка - ей по барабану. Вот интересно, сколько лет она так работу будет искать
    --- Добавлено 11 июл 2017 ---
    :D мне на днях позвонила знакомая, рассказала как на них с мужем ночью звездный потолок свалился :D "специалисты" ремонт делали
    --- Добавлено 11 июл 2017 ---
    это точно. Я ее на это и подталкивала. А она упиралась. что мол недостаточно умна)
     
Загрузка...