Кем можно работать в Москве без образования?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем MarGosha, 1 июл 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, сейчас серьезная проблема с кадрами.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Много вариантов где можно работать без образования. Но везде будут платить копейки. Продавец, дворник, уборщик, грузчик и тому подобные профессии. Только тут еще есть одно "но". Эти профессии уже часто настолько захвачены приезжими узбеками, таджиками и прочими, что нашим туда пробиться сложно. А сложно из-за слишком заниженного уровня зарплат. Они за эти деньги здесь работают и на родину отправляют. Там это состояние. А нам за эти деньги здесь жить невозможно.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    MarGosha, а вдруг ваш начальник это прочтет? Не боитесь;)
    Почему-то захотелось спросить, и спрошу:) А не вы, случайно, зам?;)
     
  4. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Если и прочтет, то как он догадается, что это написано про него? Я же не место работы, не организацию, не имя начальства не называла, поэтому вероятность такого развития событий сводится к нолю.
    Нет, я случайно не заместитель, мне только обещают, что это место будет моим, когда нынешняя зам уйдет на пенсию. А она уже 10 лет после достижения пенсионного возраста работает и уходить не собирается ;)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, угу вот так всегда!!!
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, не совсем все к нулю сводится. Лично мне кажется, что вычислить не сложно. Не все организации в этом году отмечают юбилей ;) К тому же, вы еще один факт выложили, ведь не всем обещают место зама;) Вот почитает начальник, и подумает, зачем такому идиоту такой умный зам и не даст вам место... (а вообще, это я в шутку, если что. Уж больно фиговое настроение у меня сейчас, хоть как-то хочется развеяться)
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Если я правильно поняла, то изначально обсуждался вопрос о наличии, хоть какого-нибудь образования, начиная с ПТУ.


    Здесь двоякая ситуация.


    С одной стороны в рядовой розничной сети, при проведении собеседований отдел кадров требовал, чтоб у соискателей на должность продавцов было как минимум среднее специальное образование.


    С другой стороны есть масса знакомых, которые смогли пробиться, имея только школу за спиной.

    1 из ярких примеров: Работал на стройках, экономил деньги, через 5 лет открыл свой бизнес, со временем купил квартиру, машину, учат ребенка в престижном вузе.


    2-ой: Мой одноклассник - страшный двоечник, не знал ни одного предмета. Ему тройки ставили только потому, что его мама в школе учительницей работала. А мама преподаватель ин. языков и единственное, что идеально знал Саша, так это английский. И сегодня у него квартира, которую сам купил, машина и т.п., потому как занимается переводом очень модных глянцевых журналов.


    Итого, если у тебя есть цель и не видишь преград, добиться можно чего угодно.

    И отсутствие или наличие образования никаких гарантий успеха не дает.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Vesn@, со всем согласен, не согласен только с одним вашим высказыванием, хотя я понимаю, что это утрированнный пример. -" Работал на стройках, экономил деньги, через пять лет открыл свой бизнес, со временем купил квартиру и машину, и еще ребенка отправили в престижный вуз" - из области фантастики.
     
  9. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Работал в ООО "Синтек", открыл бизнес по установке пластиковых окон, дверей, жена сидит на точке по приему заказов, он с подрядчиком на установках, ребенка учат на прокурора. В этом году сдал на бакалавра, поступает на специалиста.

    Это семья очень близка мне. И фантастическое, поверьте, рядом. Нужно с умом относиться к заработанному и умело вкладывать и вести бизнес.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Неужели это в Москве? :eek: Не верится как-то.
     
Загрузка...