Кем можно работать в московском офисе, кто эти люди?

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Ярославна, 24 июн 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, но когда обращаешься, то надо доплачивать? Или как вообще организована работа сантехников и прочих электриков? Какие их работы бесплатны, если есть конечно такие, а за какие надо платить?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну если у тебя потек кран в стояке, (который воду перекрывает) то вызываешь и тебе его меняют бесплатно, а если поменять смеситель на кухне или в ванной, унитаз, слив какой-нибудь или розетку починить... Звонишь в диспетчерскую, заказывешь сантехника или электрика, оплачиваешь и к тебе приходят. Но цены не радуют, к примеру через диспетчера смеситель замена 1500 рублей, а если напрямую позвонил то 500 руб и все в ажуре. Или как тут у меня проблема в квартире возникла, отказали все розетки на кухне, кроме плиты, а к ним все подсоединено холодильник, микроволновка, духовка, все... Телевизор даже не подключить. Вызвал электрика (своего) ковырялся где-то час, оказалось в одной розетке проводок отвалился, и все. Оказывается у меня все розетки подключены по принципу гирлянды, одна замкнула, другие не работают. Странно что пробки не выбило.

    Короче я своими службами доволен. Менял тут счетчики, своих пригласил, поменяли все за пол часа, чисто все и аккуратно, и дешевле вышло. Вот какие профессии нужно осваивать, а не юриспруденцию.
    У нас сейчас профильных ПТУ и не осталось. Где теперь учат на сантехников и сварщиков?
    А в офисах штат раздут. И еще из личного общения я понял, что программисты которые работают в офисах, не все конечно, большинство из них, как правило без звезды. Грамотные все на удаленке, и программисты и оптимизаторы. Есть у меня знакомый SEO-оптимизатор, зачем ему в офис ходить и на дядю с 9.00 до 18.00 работать? Ему в принципе вообще ни на кого не нужно работать. А если и берет заказ, то за большие деньги...
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я частенько встречаю людей, которые скучной и монотонной работе в офисе предпочитают "мобильные" работы, с людьми, с общением, с развитием.

    Вопрос - кем можно работать в московском офисе? - сам по себе, как мне кажется является неким усреднённым стереотипом, что в офисе работать престижно, не трудно или не сложно (кому как нравится), в чистоте, в комфорте и т.п. Рисуется такая красивая киношная картинка...

    В офисе тоже работать сложно, трудно, нервно и т.п. Да и что означает "работать в офисе"?

    Вы можете быть:
    • секретарем с невыской зарплатой и высокими требованиями,
    • диспетчером или оператором колл-центра с "больной" головой от общения,
    • юристом или бухгалтером с колоссальной ответственностью и бессонными ночами в стиле "дебет кредит"
    • экономистом или финансистом, "счастье" которого зависит от успеха компании,
    • менеджером по продажам, замирающим каждый раз, когда нужно сделать тот самый "холодный" звонок клиенту, чтобы он стал "горячим", а значит - впереди бонусы..

    Может быть, эти люди сбегают покурить или подышать воздухом потому, что не все так гладко и сладко?

    А, вообще, хорошо там, где нас нет. И это почти всегда истина.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Ярославна и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, насчет программистов - да согласен, обычно в офисах сидят те, кто еще не набил руку, а потом они обычно уходят на вольные хлеба.

    в тему раздутого штата:
    у меня на предприятии самые большие зарплаты у менеджеров-продаванов, у них же самые лучшие условия, тогда как трудяги получают намного меньше, меньше также получает бухгалтерия и отсталые сотрудники. Вот и вопрос, почему?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну они наверное еще и процент получают. Почему больше, да потому что они деньги компании приносят. Если продажи хорошие, тогда и ЗП у манагера хорошая.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да они на проценте. Но если "работяги" не будут работать, то что будут продавать менеджеры? Или если бухгалтерия не будет сводить дебет-кредит? Почему у них самые большие ЗП?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А это вообще повсеместно сейчас - торговля забирает себе больше. Тому, кто всё сделал - минимум. Потому что зарплаты и блага вообще распределяет не работяга. Вообще система продаж устроена так, что надо вкладываться там не меньше, чем в производство. Но эти вложения - "искусственные", не создающие ничего. Накрутки, наценки,"подмазки" и так далее. Так что хорошая жизнь непроизводящего менеджмента отражает общий несправедливый порядок ценообразования и распределения вознаграждения. Как говорится, кто к деньгам ближе, у того их и больше.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Про бухгалтера ведущего кассу такое не скажешь :D
    У меня эти менеджеры среднего звена получают по 200-300 тысяч и вроде как завидовать не хорошо, но это же копец во много раз меньше, чем у среднего сотрудника в той же компании!
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, думаю, что многие читатели нашего форума захотят "выйти на Вас", чтобы устроиться в Вашу компанию.
    :)
    То, что Вы озвучили, на дороге не валяется.

    Я подумала тут, может, и мне к Вам? Я умею эффективно и много работать, ещё пою и танцую и на пианино играю :Girl Haha:
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...