Каждый пятый в Москве страдает от ожирения

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну. думаю, в этом случае, ему просто нужно было заполнить чем-то эфир, а тема, видимо, не столь популярна и обширна была. А вообще, если в целом, то стала намного проще ко всему, что касается детей, относиться. Теперь многие заболевания не столь страшны и понимаешь, откуда они и что именно послужило причиной.
    Я верю в то, с чем согласна, что мне понятно. С ним мне все понятно, и с почти всеми его мнениями я согласна.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне передача Комаровского тоже не понравилась, хотя книга неплохая. Но я вообще медицинские передачи не люблю.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Российский доктор Спок и еще инфобизнесмен. ИМХО.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Интересно, как наши предки выживали в те времена, когда не было кондитерских фабрик, а это тысячи лет? :)
    Как у них дети не умирали от «ацетонемического синдрома»?
    И как выживают дети в диких племенах Африки или Австралии, которые в жизни не видели ни одной конфеты? И вообще – концентрированного сахара?
    Быть может, они пополняют запасы глюкозы за счет фруктов, что в 100500 раз полезнее?
    И, кроме того, не грозит сахарным диабетом?
    Знаете ли вы, что в дикой природе сахарный диабет вообще не встречается?
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Книга была очень популярна в свое время среди молодых мамочек. Я уже после того, как ребенок пошел в школу, общаясь на женских форумах, часто встречала целые ветки, где очень активно обсуждали и книгу и методики доктора Комаровского.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот как раз я и была тогда молодая мамочка. Второй раз. 14 лет спустя... :D

    Когда рожала первую, популярен был Спок. Открыла Спока, когда стала эту литературу перебирать после вторых родов - и выкинула в мусорку. В общем, я и раньше догадывалась, что это не наш метод. А пользовалась советской книжкой, где упор не на психологию типа "не брать на руки, если орет", а на уход и гимнастику.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Был у меня и Спок и советская литература от бабушек 16 лет назад. Спок мне не нравился, так как не давал четких советов, как поступить в конкретной ситуации, а вся книга построена на общих фразах.
    Советская книжка по уходу за ребенком довела меня до беды: благодаря ей ребенок отказался от грудного вскармливания, потому что он у меня согласно "советам" оказывается недоедал нужный объем за раз и я его докармливала из бутылки.
    Второго и третьего ребенка взращивала из пеленок по наитию: хочет есть - пусть есть, не хочет - ну больно-то и не хотелось. Хочу купаю, хочу - не купаю. Хотим спать - спим, не хотим - гуляем ;)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, с грудным вскармливанием - только народная метода: когда хочу - тогда ем, два года кормила.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Теперь-то мы сами с усами, а с первым ребенком проводили эксперименты и в плане воспитания, и в плане вскармливания, и в плане раннего обучения. С мелкими уже никакой ерундой не страдаю и результат куда лучше, чем со старшим ребенком ;) Первый ребенок действительно - как пробный или экспериментальный у многих получается ;)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Была передача про диеты - сказали, что диеты "из журналов" вредные ВСЕ - кефирные, апельсинные, белковые и тому подобные. Фишка новая - вместо еды поглощать ватные шарики, смоченные в фруктовом соке. :eek: Мол, место в желудке уменьшается, и мозг получает сигнал, что сыт. Люди губят себя этим всем. Вспомнилось, что похудеть и удержать вес помогают только старые "больничные" диеты - на пару или вареное, полусоленое, и без кондитерских изделий. Грустно, но верно.:(
     
Загрузка...