Каждый пятый в Москве страдает от ожирения

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, я не знаю, лично я разделяю мысленно на полных (толстых) людей и тех ,кто страдает ожирением, которым срочно нужно брать себя в руки и что-то делать с собой. хотя уже для тех, кто страдает ожирением, уже все поздно, поэтому тревогу нужно начинать бить, когда вы начинаете превращаться в полного человека.

    На счет себя, то мне и два кг уже лишние, и с ними веду как раз борьбу, не хотят уходить, хоть убей:(
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    главное без фанатизма, что бы не было как на той фотографии несколькими сообщениями ранее.
    --- Добавлено 17 авг 2015 ---
    ну все не так катастрофично, справиться с лишним весом можно в любом случае, просто это все будет сложнее сделать.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    В том то и дело, что человек настолько привыкает много есть, настолько привыкает к неограниченности, так влюбляется в еду, в фаст-фуд, что ему сложно себя потом в чем-то ограничивать и он постоянно будет срываться, тем самым еще больше набирая вес. Это нужно иметь весомый аргумент, такую силу воли, что даже и не знаю, находятся ли такие. Словом, здесь явно нужна уже помощь специалистов, поддержка психологов, поддержка близких. Ну, очень сложно будет
    Да нет, я аккуратненько. Так, дойду до 50 и остановлюсь:)
     
    Мурат нравится это.
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вылезь из машины :lol:
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ребятки нужно разделять полных людей и людей с избыточным весом, а вес может быть избыточным в 2-5 кг и тех кто действительно страдает от ожирения, это немного разные вещи не находите?
    Данные по странам за 2013 год.
    image.jpg
    --- Добавлено 18 авг 2015 ---

    Россия как мы видим из этого списка на предпоследнем месте.
    Я не думаю что с 2013 года наша страна разожралась и вышла на 1 -е место. :D

    --- Добавлено 18 авг 2015 ---
    Или мы будем ориентироваться в этом вопросе на глазок!!! Действительно из моего окружения больных ожирением людей нет. Я не знаю что еще вам сказать уважаемые форумчане.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Сомневаюсь я в этом ;)
    Если все перейдут на дешевые "корма", то и лишний вес тоже прибавиться от неправильного питания. Так, что в ближайшем будущем толстых станет еще больше. Кстати, все толстые и ожиревшие американцы - представители низших слоев общества, в том плане, что бедные они и питаться нормально не имеют финансовой возможности.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, а мне кажется у них это не из-за недостатка денег, а по причине культуры питания. Все кто не приезжал из Штатов рассказывали про дешевую еду и огромные порции в ресторанах.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да и еще там молоко в пяти литровых канистрах продают:D
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Кому как.
    Для некоторых лишние 10 кг очень большая проблема. Конечно для той девушки, чью картинку вы разместили постами выше, это не проблема :D Но очень многие находятся "на грани", когда даже лишний кг становится виден. Впрочем, я не агитирую за тотальное похудение, и относительные килограммы не играют особенной роли. Главное, чтобы личное самочувствие и самооценка были в порядке.
    Так ведь тема не о стране, а о городах, и в частности о Москве.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Есть и те, кто ожирением наслаждаются :)
    Худой человек не может страдать от ожирения. Он может страдать лишь от того, количество жировой ткани в его организме гораздо ниже нормы, что тоже вредно.
    Но вот в чем беда: все эти индексы дают совершенно разные результаты. И разброс довольно большой.
    Какой из них считать эталонным, а какие – отбросить, как неверные, подскажите?

    Кстати, немного советов по похудению:
    Скакалка – это очень эффективный способ быстро похудеть.
    Если лупить ей человека, который много ест :)
     
Загрузка...