Каждый пятый в Москве страдает от ожирения

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Они знают секрет приготовления макарон:) Я тоже от макаронных изделий не полнею, хотя я их очень обожаю, как в принципе. и мой муж:) И да, я также не наблюдаю ожирения. Конечно, не без этого, но явно не каждый пятый. Да и те, что мне попадаются, я бы их назвала полными, но еще не страдающими ожирением.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А я удивлен, почему такая низкая цифра: всего-лишь 21%? Мне кажется, что, если провести действительно беспристрастный и анонимный вопрос в крупных городах, то почти 100% женщин напишут, что страдают лишним весом :)
    Особенно удивляет, когда такие заявления делают очень даже худенькие женщины :)
    Наверное, вот эта девушка тоже считает себя слишком толстой?

    [​IMG]

    По крайней мере – она предпринимает немалые усилия, чтобы не поправиться, вплоть до искусственно вызванной рвоты.
     
    Tsar и Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а что значит полные, но не страдающие ожирением? По вашему мнению ожирение это все что больше 150 кг? На самом деле страдать ожирением может человек даже внешне обычный, и даже худой в конце концов. Жир на сердце и других внутренних органах никто не отменял.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    То, что они напишут и то, что есть на самом деле немного разные вещи.
    Я вот тоже считаю, что у меня лишних 3-5 кг (еще не определилась сколько именно ;) ), при этом мои подруги, как один кричат, что я слишком худая. Все думаю - завидуют или действительно я тощая ;)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну у врачей есть четкие понятия ожирения, которое делится к тому же на стадии. Есть например индекс Кетле, по которому многие рассчитывают свой индекс тела. Есть также Индекс Брока, Индекс Брейтмана, Индекс Давенпорта и т.д.
    Так что считайте и делайте выводы.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Не совсем. В питании небогатых людей довольно большую долю составляет консервация домашнего приготовления, а в ней клетчатки хватает.
    Мне кажется - нельзя сказать, что вся Россия питается Дошираком. Кстати, а вы никогда не пробовали пересчитать стоимость пачки Доширака на килограмм? Это очень дорогие макаронные изделия, я бы сказал – в разы дороже обычных макарон.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, в Москве? Консервация домашнего приготовления? Тут это не очень распространено, особенно если сравнивать с Черноземьем. А "Доширак" это скорее некий собирательный образ для дешевой и низкокачественной еды приводящей к ожирению.
     
  8. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Может те, кто с ожирением по домам сидят и на улице не показываются. Потому никто их не видит в том количестве, как уверяют исследователи.
    Лишний вес в 90% случаях зависит от питания.
    Личная заинтересованность - это основной мотиватор по-худеть.
    Чувствуешь лишние кг, смотри внимательно, что ешь, как часто и во сколько.
    Работая на одной из работ, где 70% - это командировки, я набрала лишние кг.
    Хоть мне оплачивали рестораны, но работы всегда было столько, что я не находила времени по-кушать горячее, а хватала булочки и т.п.
    Сменив работу я пересмотрела свой график и качество питания. Сейчас существенно сбросила)))
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я верю, что в Москве толстых ничуть не меньше, чем в Америке. И я согласна с вышесказанным, что толстый это не обязательно вес в сто пятьдесят килограмм. И именно неправильное питание влияет на лишний вес. Радует лишь то, что скоро все станут худенькими и стройными на фоне борьбы государства с продуктами. Наше правительство заботится о нас.
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Даже +10 кг от нормального уже способно доставить человеку неудобств и проблем, а это не такая уж и большая прибавка, согласитесь?
     
Загрузка...