Карта загрязнения воздуха Москвы

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Еvгений, 13 фев 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё дело в стенах и утеплении - лоджий, подъездов. Всего, через что утекает тепло. В Европе есть дома, которые "греются" большей частью только за счет сбережения тепла.
    Из широких градирен - пар, безвреден. Из высоких узких труб - дым. Он..ммм. всякий бывает. Полезным только не бывает.
    Если есть вредное производство, не спасет ни Химкинский лес, ни Лосиный остров..
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    В Москве нет мест с чистым воздухом. Есть с более или менее загрязненным. Там, где нет заводов и ТЭЦ , будут шоссе или как в центре узкие улочки и соответственно скопление машин - значит выхлопы. Сокол, Аэропорт, например, казалось бы север, но там вокруг Ленинградки ужос. Я некоторое время жила на Соколе. Поток не прекщается никогда. Воздуха нет. Совсем. А считается вполне себе неплохой район.
    Зато есть Бутово относительно чистое, но оно так далеко, что в сущности номинально Москва.
    Живя в мегаполисе выбирать особо не из чего :dontknow:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чуть не поселилась там... Уж больно он такой, "московский". И там друзей столько было по институту, и они все с Сокола - гордились этим. Но, да, машин много. Часто бывает - смотришь, особенно когда едешь по Москве - стоит на вид шикарный ЖК, И недоумение возникает: какая радость за такие деньги жить у этой трассы? Всё в асфальте, шум, дышать нечем...
    Ну, может, всё поменяется и Бутово будет очень по-московски? А, может, в центр Москвы ограничат въезд, и на Соколе появится кислород. А в Бутово авто будут только множиться. Думаю, последний вариант реальнее...
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ага ага! Я тоже смотрю на него и поражаюсь. По-моему, это Палас какой-то...триуф что ли?) Здание монументальное, красивое, стиль аля сталинка -высотка. И с видами на Ленинградку. Шикааааарно :eyes:
    Дело не в этом, Бутово - оч хороший спальник. Я о том, что это очень далеко от центра Москвы. Собственно как была деревня, так и осталась.
    Да, разные Орехово, Беседино, Тушино и тпр - тоже бывшие деревни, но всё, что внутри МКАДА как то уже срослось и стало городом. Ну невозможно бесконечно расширять город. Лопнет)
     
Загрузка...