Капсульный кофе

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем winsburg, 25 мар 2016.

  1. Io.

    Io. Прохожий

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    Я хуже пью - растворимый...
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что весь этот «капсульный кофе» - это очередной маркетинговый ход, чтобы поднять продажи растворимого, да еще и по завышенной цене. Настоящий кофе может быть только один: свежезаваренный. А если он непонятно сколько хранился в капсулах – это уже товар «второй свежести». В любом случае, это не настоящий кофе в чашке или турке, а какой-то концентрат, непонятно как уваренный. Как чашку кофе уместить в маленькую капсулу без потери вкуса и запаха?
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    И я такой же пью. Нескафе чаще. Иногда Якобс..
    Я не могу пить настоящий хороший кофе, который ценят истинные гурманы и кофеманы. У меня начинается тахикардия. А вот от растворимого суррогата и от капсульного ничего подобного не происходит. Растворимый пью с мороженым, типа кофе гляссе. А капсульные и без мороженого очень ничего).
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почитала я подробно про капсульный кофе и поняла, что мне это домой точно не надо. Во-первых, лучше настоящего он быть никак не может. В капсуле прессованный кофе с добавками. В каждой капсуле - инертный газ, препятствующий окислению кофе. Даже если капсула содержит только молотый кофе, качество не проверить. А добавки - это имитация настоящего. Даже молоко сухое не везде, может быть его "аналог". Состав указывается не везде. Лично я просмотрела в интернет-магазинах несколько упаковок, и только у одного производителя точно написано, что там сухое молоко+соевый летицин. Остальные просто обещают чудесный крем, например. В общем, называют это всё кофейным фаст-фудом, который как и прочие достижения цивилизации, нам пытаются впарить - нашли новый рынок. На западе давно уже пьют это.

    Капсулы есть из полимера,
    [​IMG]
    а есть из алюминия
    [​IMG]

    При приготовлении капсула прокалывается, ионы алюминия попадут в напиток. Алюминий опасен, если часто пить - накапливается (алюминоз легких, артрит, остеопороз и рахит, "портит" центральную нервную систему).

    Мое мнение: лучшее место для капсульной кофеварки - работа, офис. От чашки в день вреда, думаю, не будет, и гробишь только себя, а не близких. Ещё плюс: не надо вычищать кофе-машину (весь этот жмых останется в капсуле) - что как раз на работе и удобно. А так очередная лапша на уши, любители кофе. :lol: Ничем не лучше растворимого, уж тогда.

    Кстати, нашла хорошую табличку - люблю такие:

    upload_2016-4-15_9-47-52.png
     
    Albatroz и Осколочек_Счастья нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не думаю, в себестоимости капсульный кофе наверняка дороже, чем из зерен, так что это точно не офисный вариант. Планктон же выпивает по 2-3 чашки в день, минимум.
    --- Добавлено 15 апр 2016 ---
    А скажите, что хуже: алюминий, полиэтилен, полипропилен? :D а инертный газ, я Вам наверно сейчас открою секрет, но таким газом наполняются многие продукты. Все снеки, круасаны в упаковке, некоторый хлеб... в общем всего не припомнить.
    --- Добавлено 15 апр 2016 ---
    Т.е. Вы считаете, что можете проверить качество кофе в зернах? Какое лабораторное оборудование у Вас есть дома? :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? Зачем добавлять к имеющейся отраве новую? Что можно сделать правильно, зачем делать коряво? Продавцы эксплуатируют вашу лень.
    Планктону и не положено. Пусть пакетик с чаем заваривает. :) В моем отделе есть кофеварка, а на кофе мы скидываемся. Бывает, хочется кофе, а агрегат надо чистить. Это и некогда, и неохота - для того я тут умная и красивая, чтобы что-то чистить и мыть? Уборщица вытряхивает кофеварку, но только вечером. Так что нам в отдел капсулы подошли бы.
    --- Добавлено 15 апр 2016 ---
    Нет. Но я вообще не кофеманка. А вот чай в пакетике Вас устроил бы? Он тоже с бергамотом и запахом ванили, и самый-самый лучший - так пишут на коробочках.:)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну вот и пейте, а мы будем пить зерновой :D и да, у нас кофе входит в обязательное содержание, как туалетная бумага, мыло и т.д.
    --- Добавлено 15 апр 2016 ---
    А думаете, в чае листовом, но с бергамотом, настоящий бергамот?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То, что входит в содержание, нас не устраивает. Но Вы, может, в газпроме ..кто-то? Вам только хорошее тогда покупают, не спорю. А босс у нас на зеленом чае. Вот этот чай у нас высшего качества. Если бы босс пил кофе, может, мы бы и не покупали его сами? :D

    И мы будем пить зерновой - никто нам капсульную не купит все равно. И вообще, в теме больше говорили о кофе для дома.
    --- Добавлено 15 апр 2016 ---
    Начнем с того, настоящий ли в пакетике чай? Или то, что веником смели после расфасовки листового?:D
    А бергамот может быть настоящим, может не быть настоящим. И так, и так бывает.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В Леспромхозе, никто :D
    А кофе, что для офиса, что для дома мне кажется одинаковый. И минус капсульного только в его цене, больше не вижу. Алюминий, газ - это все фигня, честно.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да и ладненько. Ещё тут, что ли, спорить? :D
     
Загрузка...