Капсульный кофе

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем winsburg, 25 мар 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Эспрессо и ристретто именно так и только так и пьют)
    Насчет болезней и влияния кофе на организм, я десяток раз видел в Италии, как люди преклонного возраста выпивают за два глотка чашку кофе и нормально себя чувствуют, причем людям далеко за 60!
    --- Добавлено 2 апр 2016 ---
    У меня медная, но внутри она покрыта каким-то блестящим металлом.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну не знаю, может вам нужно четыре ложки кофе и 50 гр. воды, мне 2.5 ложки вполне хватает на 100 гр. чашку, больше сыпешь ну очень горький.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Кстати, а вы кофе с сахаром пьете или нет?
    Я растворимый еще могу выпить несладкий, но натуральный без сладости - полнейший мрак. Может, конечно, дело привычки. А еще, если я пью горячие напитки, то мне нужно пироженко или конфетку, а с такой маленькой чашкой и запить не получится лакомство.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, без сахара.
    --- Добавлено 4 апр 2016 ---
    Можно с медом...
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, все пью без сахара, сахар мне кажется только портит вкус напитка. Но у меня наверно вкусовые рецепторы воспринимающие горечь не сильно чувствительные. Я ем и очень острую еду, и очень крепкий кофе. Растворимое не пил уже лет пять)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вот по чаю любитель, а кофе пью или черный - много не выпьешь, или со сгущенкой, или с мороженкой. Со взбитыми сливками тоже. Для меня этот напиток не повседневный, вот и извращаюсь. :D Себя поймала на мысли, что не приучила детей к культуре чаепития. А я у бабушки в гостях чай из блюдца пила. Попробовала - меньшой понравилось. А еще хочу самовар. Домой - электрический, на дачу - настоящий. Надо в Тулу ехать.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Без сахара пью только чай, с сахаром не понимаю его вкуса, а вот в кофе (пью в основном растворимый) всегда одну чайную ложку добавляю или же могу мороженное добавить в кофе, с ним мне очень нравится вкус кофе.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У нас тоже как-то традиция чаепития забытая. В детстве помню всей семьей собирались, чтобы чаю попить.
    А в моей нынешней семье мы и на ужин-то вместе не каждый раз собираемся, не говоря уже о том, чтобы чай попить "по-старинке". Вечно все куда-то бегут и спешат, даже у мелких времени особо нет.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ой, я уж думала, что только у нас не получается вместе садится за стол. Вот сколько раз себе давала установку хотя бы на ужин собираться за одним столом, а нет, не получается.
    я бабушке (своей маме) постоянно говорю. почему она нас на пироги с чаем не зовет на выходные. Вот почему-то хочется, чтобы мы у нее еженедельно собирались:)
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Осколочек_Счастья, жестокая вы ;). Маме на выходных отдохнуть хочется, а вы ее заставляете пироги печь, да еще и гостей принимать, а потом и убирать еще за гостями. Взяли бы сами напекли и завалили к своим родителям веселою гурьбою ;)
     
Загрузка...