Канализация Москвы

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Marshal, 8 окт 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну что ты хочешь этим сказать, да по Москве текли грязные лужи, по Тверской говно, что дальше то ... Гостиница Балчуг вообще в дерьме утопала, снег думаю тоже не убирали, что дальше, в 30-х годах в Москве только ситуация выровнялась, если хочешь узнать больше пожалуйте в Вы не можете видеть ссылку.

    А Гиляровского если читал вообще собак на повозках давили, дворяне пьяные так себя тешили, и трупы собак никто не убирал.
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Меня? Ну уж нет, как раз не меня. Это вы тут все в один голос утверждаете, что там помои выливали на головы, а мы тут такие чистенькие. Хотя на самом деле из дерьма Москва выбралась только в 20 веке. Поэтому прежде чем транслировать фейки подогревающие патриотические чувства, ознакомьтесь с историей.
    Это музей воды. Оттуда
    И так далее.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитай внимательно, там рассказывается о создании канализации.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, причем тут патриотизм? Когда назрела канализация, тогда и сделали. Париж раньше тонуть начал - сделали раньше. А уж про то, что при царях всегда в дерьме жили, мы, учившиеся по соцреализму, со школы знаем. Ваши цитаты относятся уже к буржуазному периоду. Естественно, народу больше, плотность населения, строительство, заводы-фабрики. Только у нас это было немножко позже, чем в Англии и Франции. Конечно, ассенизаторы справляться перестали.

    У Акунина в одном из детективов унитаз - чуть не главный герой: богатей своей любовнице сделал.

    У Гюго описывается в "Отверженных" Париж 1860-х. Канализация если и была, то у избранных. И уж заводы и фабрики сливались в природу до 20 века повсеместно практически.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну не наша вина, что европейцы такие засранцы и их раньше припекло. Если бы не вспышка холеры в 1830 году, они бы и не почесались бы, а и дальше выливали бы содержимое горшком на улицы. О, читала, что в Европе мода на широкополые шляпы была именно по той причине, чтобы на одежду не попало то, что сверху выливают. Да и обувь на каблуках и платформе именно из Европы пришла. Надо говорить, почему?
    «Парки, сады и сам замок вызывают отвращение своей мерзостной вонью. Проходы, дворы, строения и коридоры наполнены мочой и фекалиями; возле крыла, где живут министры, колбасник каждое утро забивает и жарит свиней; а вся улица Сен-Клу залита гнилой водой и усеяна дохлыми кошками».
    Это писал Ла Морандьер в 1764 году.

    А это отрывок из «Картины Парижа» Себастьяна Мерсье (1781-1788)
    «Пусть те, кому дорого собственное здоровье, никогда не испражняются в эти дыры, именуемые отхожими местами, и пусть они никогда не подставляют свои задние проходы этим потокам чумного воздуха; лучше уж рты, так как желудочная кислота скорее справилась бы с ними. Многие болезни берут свое начало в этих опасных очагах, откуда испаряются гнилостные миазмы, проникая при этом в тело. Дети страшатся этих зараженных отверстий; им кажется, что здесь начинается дорога в ад; то же думал и я в детстве».

    Указ Петра 1 от 9 апреля 1699г.

    «На Москве по большим улицам и по переулкам, чтобы помету и мертвечины нигде, ни против чьего двора не было, а было б везде чисто, и о том указал великий Государь сказать на Москве всяких чинов людям. А буде в Москве всяких чинов людей кто станут по большим улицам и по переулкам всякий помет и мертвечину бросать, и такие люди взяты будут в земской приказ и тем людям за то учинено будет наказанье, бить кнутом, да и на них же взята будет пеня».

     
    Ярославна нравится это.
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Оу, прелестно.
    Зацепило национальное самосознание еще одной.
    Так вот Петр Великий начал в это время реформы, к которым созрел посетив те самые страны, кои вы в душе все ненавидите, но с удовольствием посещаете. В частности поднабравшись хорошего у нынешних немцев и голландцев.
    Он в отличие от многих не стыдился признавать все дерьмо, что у нас есть, с удовольствием брал хорошее, и кнутом палкой жестко, да, внедрял это у нас.

    И еще раз привет :Victory:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, хотите написать, какой Петр был хороший?:)
    Это ваши фантазии. А что, любить свою собственную страну - это макать ее в дерьмо? Оччень по-либеральному. Из темы видно, что Родина прошла тот же путь, что и все, и даже побыстрее кое-где. Ну как всегда. :) Вообще Вы вроде туалетные темы не любите? А тут дрожжей подбрасываете :D А сейчас мы как, отстаем от Европов?
    А крестоносцы мыться начали, когда посмотрели, как нехристи живут. А до Петра московский уклад был очень приличным, и это иностранцы отличали. Просто Петр сломал все, что было раньше.
     
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Если я это захочу написать, то сделаю это на форуме Петербурга.
    Следую общему тренду.
    По канализации догнали :good:
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Знаете, таки зацепило. Меня всегда цепляют сравнения, типа вот у них так, и это супер, а у нас так, и это говно. Может это патриотизм, а может те самые скрепы, я не знаю. Но я жила в Европе и знаю, что там люди не такие. У них абсолютно другая психология и сознание. У них нет скреп и чего то важного внутри. Они единоличники и собственники. Это не плохо, нет, но они другие. И нельзя измерять всё едиными мерками. Вы же не станете требовать, чтобы в зоопарке делали одинаковое содержание и уход для акул, зебры и хомячка? Разные виды, разные условия жизни.
    Наша история сложная, но это наша история. Было много плохого, но и хорошего было много. В большинстве своём славяне очень духовные и душевные. Ленивые, местами безбашенные, но хорошие и родные.
     
  10. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    По канализации есть что сказать?
     
Загрузка...