Какую марку стиральной машины выбрать? Делимся отзывами

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 5 апр 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С сушкой стиральные машины вообще дорогие, некоторые мастера не рекомендуют брать такой тандем: стриалка+сушка 2 в одном, только отдельно стиралка и сушка.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что ребята определился, выбирал между тремя вариантами.

    1. Asko! (Сборка Словения) Ту модель, которую порекомендовала Ярославна. В принципе мне модель понравилась, неплохой, простой дизайн, 8кг, все самые необходимые программы. Почему я ее не купил? Смотрел ролики, и понял, что я не готов к такой конструкции, барабан как бы в корпусе ходит на амортизаторах.
    Ну и тишиной она я так понимаю не отличается.


    2. Miele самую простую модель. И уже хотел было заказать, но в ней существенный минус, нет зуммера, машинка не подает звуковой сигнал когда закончила стирку. Жена сразу забраковала. Да сборка Германия.


    3. И AEG, заказал вот такую модель, (про-во Польша, специально для России машинка не делается, делается для Евросоюза, поэтому меню на русском нет, но для меня это не критично). Привезут 14 апреля, установка 15-го. Первые впечатления расскажу.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну, вообще!
    Вот это я понимаю - человек серьёзно промониторил всё, изучил! Прямо респект!

    Это, действительно, полезная информация для всех! Ждем фото "живого" агрегата!
    --- Добавлено 7 апр 2017 ---
    Я бы тоже не выбрала машинку без сигнала. Обычно стираешь и параллельно кучу дел делаешь, а про стирку забываешь. Без сигнала - для меня не вариант, у меня точно бельё частенько будет "ночевать" в машинке.
     
  4. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Это должен быть плюс.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я не думаю, что это играет какую-то роль.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А как иначе покупать?

    А меня бы это, может, остановило. А если для нас не делают - почему у нас продают? А гарантийные обязательства, ремонт - все будет выполняться как следует у нас в стране?

    А для меня это как раз не было бы минусом. Ну нет и нет :D Такие вот мы разные. Моя машинка по концу стирки дверь открывает - как выстрел, я подпрыгиваю. Лучше бы уж молчала :D Кстати, этот звук - самое громкое в ее работе. Стирка и отжим за пределами ванной комнаты не слышны. Но интересны будут достоверные отзывы и о
    пусть люди читают и находят для себя что-то полезное.
    А я уже думаю: как иначе может быть? Только в роликах машинки, видимо, установлены неправильно. Таких амплитуд и звуков быть не должно.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, машинка официально продается в России, только не делается специально меню на русском, есть машинки, как и Asko и Miele где меню на русском, т. е делается специально для РФ, а эта модель не делается специально для России, но конечно официально поставляется, а как еще? Я ее покупаю в М-Видео.:eek:
    После установки отпишу свой отзыв, но правда сравнивать ее буду с Электролюкс.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так думаю, странно как то, так работать машинка не должна.
    Кстати Ярославна у вас функция открывания двери отключается... Почитайте инструкцию. :)
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С этим всегда проблема - лень читать инструкцию :D Спасибо! Вот так ругаем технику, а инструкцию не почитали. Проблема общечеловеческая, считаю. То ли лень, то ли отсутствие практичности, то ли нет мотивации к саморазвитию?
    --- Добавлено 8 апр 2017 ---
    Наша прежняя аско покупалась давно, в Калининграде - то есть их коммерсанты с Польши, видимо, завозили, тоже ничего по русски ни в ней, ни в инструкции. Вот считала - она гораздо больше 15 лет проработала, ни одного сбоя.
    --- Добавлено 8 апр 2017 ---
    А я вот думаю теперь, что важнее качество, долговечность - и за это можно платить. Машинка в моем понимании 10 лет точно должна отработать. А всеми функциями мало кто пользуется.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так никто инструкцию не читает. :D
    Долговечность это конечно хорошо. Но у меня с таким качеством воды, хотя у меня стоят фильтры, и на машинке тоже, за семь лет стиралка превратилась в ржавый кусок железа. Я как увидел внутрянку обомлел. Думаю Miele будет не лучше.
    У меня главный критерий к машинке, это еще бережная стирка. Некоторые стиральные машинки просто застирывают вещи.
     
Загрузка...