Какую марку стиральной машины выбрать? Делимся отзывами

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 5 апр 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, посмотрела даже на самой машинке. К ней хорошо купить специальные резиновые накладки на ножки, чтобы не вибрировала. Наверное, на любую надо. Но эта машинка тяжелая и мощная. На больших оборотах и плохо установленная (у нас был такой момент), меня напугала. Думала, сейчас взлетит :D А как правильно установили - всё нормально. Эта марка выпускает профессиональную технику. А вообще мне кажется можно и дешевле найти качественную машинку.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у меня был такой случай купил накладки, поставили на них машинку, так у меня она каталась по ванной как на лыжах. Пригласил сантехника, он выкинул эти проставки и сказал - машинка должна стоять на «своих ногах» нужно только по уровню отрегулировать. А чем вы руководствовались выбирая Asko? Предыдущим опытом?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, как раз нет. Отзывы шерстили, а главное - характеристики. По технике супруг отбирал. Ну и стараемся новую, "передовую" модель покупать - на тот момент. Мы когда-то "пролетели" с холодильником - купили в Эльдорадо. Оказалось - модель уже снята с производства. В этом магазине практикуется сбыт устаревших моделей. Сломался - деталей нет, еле добились замены комплектующего через центральный офис боша.
     
    Tsar нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У меня и у многих многих знакомых, даже очень обеспеченных, верой и правдой служат стиральные машины Занусси. Да, иногда их набор функций кажется простоватым, но надежность – на высоте.
    Хорошая, добротная итальянская фирма, входящая в концерн Electrolux.
    Безусловно. Я, в основном, использовал программы для хлопка и синтетики. Иногда, при стирке свитеров – для шерсти. А миллион их и не нужно.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна,
    Ну не скажите. У меня у товарища, отдельная машина, а рядом стоит сушилка... Но у него метраж квартиры позволяет. :D Очень удобно, в начале белье постирал, затем бросил в сушилку, а оно уже сухое, некоторое белье даже не нужно гладить. И не мнется еще. Что меня останавливает покупать 2в1 (сушилка+ стиралка, так это цена). Ну жалко мне 100 тыс. на машинку отдавать. К тому же с таким качеством воды???
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Asko заинтересовала... Та модель которую вы порекомендовали, самое оно!!! Мне еще понравился дизайн. Ничего лишнего, все просто и лаконично. В заметки для сравнения. :good:
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Стираю каждый день, выход стиральной машинки из строя для меня катастрофа! Как-то дня три машинка не работала (какую-то деталь мастер поменял), у меня стооолько белья (одежды) в стирку скопилось, я реально не понимала, неужели столько носим!!! Коллега на работе стирает один раз в нелелю (одна живет), у нас же и в будни по вечерам, и по выходным - машинка нон-стоп.:See Stars:

    Машинка у меня старенькая, Miele почти 8 лет! Иногда во время стирки останавливается, переключаю - работает. Подглючивает значит. Хвалить не буду (боюсь перехвалить) и ругать не буду (не за что пока).

    Tsar, вообще не в курсе была, что, оказывается сервис (бизнес) так "шагнул": машинку еще и вывезут сами, и платить ничего не надо.:good:
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Можно. Но мне еще нужно чтобы качественно стирала, у меня вещи не дешевые. Жалко потом выбрасывать. Еще критерий, чтобы не портила вещи. Я как то приехал в одни апартаменты, там стиралка была Бош, (модель конечно не помню) загрузил поло постирать, вытаскиваю, как будто из «Ж», при чем стирал на деликатной.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну Miele считается хорошей стиралкой. Я плохих отзывов не слышал, самая простая модель стоит 55000. Но там совсем пустая. Хотя как пустая, для стирки думаю пойдет. 1400 об, 7 кг загрузка.
    image.jpeg
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, у меня похожа! Единственно - у меня "окошко" поуже вроде, когда крупные вещи стираю - класть и вынимать надо аккуратно.
     
Загрузка...