Какой телевизор лучше Самсунг или LG? Какой купить для дома?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Был в магазине, смотрел телевизоры. Диагонали в дюймах: 32 (80 см), 43 (108 см), 50 (127 см).
    Думаю, выбрать всё же 32, хотя это дело привычки. 50 - большие! Смарт-ТВ почти-что все модели это имеют.
    Присмотрел LG 32LM6350PLA (28 000 РУБ) диагональ 32
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, размеры ТВ это дело привычки. К большим экранам очень быстро привыкаешь, что к ТВ, что к телефонам. И потом на меньшее переходить не хочется.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Тогда буду выбирать из 43 дюймовых, но их значительно меньше (в самом магазине), чем 32 дюймовых.

    (а про модель, о которой писал выше, люди пишут, что в нём комната отражается)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, странно, когда экран показывает в нем ничего не должно отражаться.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, странно. Впервые вижу такое. У меня стоит комп у окна, солнечная сторона, блики от солнца, но когда включаешь вполне себе комфортно.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас на кухне телевизор на поворотном кронштейне - хороший выход против любых бликов. Также, на кухне можно быть за столом, можно - у раковины. И в нужную сторону поворачивать экран. А в гостиной большой ТВ - действительно, привыкаешь к большому. Там плазма, для глаз нормально. И в глубине - тоже никаких бликов.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Узнал из интернета, почему лучше не покупать дешёвые телевизоры (китайских производителей, наших производителей и аналогичных им): 1) слабая подстветка, которая при 100% яркости перегорает через год; 2) "дешёвая электронная начинка", которая по своим характеристикам не может выдавать изображение по сравнению с брендовыми телевизорами с более дорогой "начинкой"; 3) плохой звук! (во всех телепередачах и фильмах много музыки).

    В магазинах продавцы выставляют во всех телевизорах режим "демонстрация", поэтому "качество картинки" похоже. Также воспроизводят сигнал видео другой, чем транслирует "эфирное телевидение". Поэтому, купив телевизор и настроив его на "домашнее видео" качество картинки будет заметно хуже от "как бы более лучшего магазинного".

    Поэтому советуют покупать бюджетные телевизоры от известных брендов (если нет необходимости в самой качественной картинке и звуке), например (по доступной цене): LG (IPS матрица, можно смотреть "под углом"), Samsung (VA матрица; необходимо смотреть напротив неё).
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. Снимаю кв в Светлогорске стоит телевизор xiaomi – отличный звук, отличное качество. Не хуже чем у меня на Самсунге. Купил бы такой не раздумывая. Да он как и все китайский.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Может это "топовая"/дорогая модель :dontknow: Я писал о "бюджетных" (средней ценовой категории).

    Речь шла в какой стране директора фирмы, а не место сборки.
     
Загрузка...