Какой телевизор лучше Самсунг или LG? Какой купить для дома?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Учитывая то, как меняются технологии, нужно брать с запасом.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Диагональ 22 дюйма (размер видимой области экрана 476 x 268 мм). Технология изготовления матрицы IPS, а TFT - это тип дисплея.
    --- Добавлено 26 сен 2020 ---
    Принцип в выборе монитора - для чего он нужен. Актуально для игроманов прежде всего. Для профессиональных фотографов свои специализированные мониторы.
    --- Добавлено 26 сен 2020 ---
    Заранее читал отзывы покупателей. Как я понял, всё, что дешевле 6 тысяч, имеют недостатки: то яркость занижена, то какие-то полосы видны и возможны битые пиксели ...
    --- Добавлено 26 сен 2020 ---
    Сравнил, на моём мониторе значения яркости и контрастности больше, чем на модели дешевле (и технология изготовления матрицы там TN, что менее совершенно, чем IPS).
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже стараемся покупать такую технику "по последнему слову", но всё же придерживаясь основного назначения. А основное назначение - "офис", интернет и несложные игры.
    Конечно, хороший монитор - это удовольствие, которое приятно себе позволить.
    Еще для домашнего компьютера приятен большой размер. В ноутбук - впечатление - приходится щуриться, так велик контраст. А ноутбук покупался наоборот компактный - полегче, потоньше. Чтобы дамочке не тяжело было его носить, если что.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже так придерживался. Но сейчас мне нужно работать с графикой и видео, и моих 8 ГБ оперативки на Маке мне ой как не хватает. И вообще, посмотрел на своё компьютерное окружение — все очень сильно устарело.
    Посидел тут и помониторил. Для моих нужд мне нужен компьютер (Мак) от 200 до 250 тыс. :eyes: как то так. :eyes:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, изменились требования - бывает. Впрок же такой навороченный компьютер обычные люди не покупают. Есть профессии, виды деятельности, где требуется очень дорогой компьютер, и обновлять его надо как минимум ежегодно. Для таких даже амортизация особенная предусмотрена. Ускоренная :D Если докажете налоговой, что такой компьютер необходим.
    У нас LG монитор, ему лет 10 уже, никаких к нему претензий. Компьютер сам модернизировали, а монитор остался прежним.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Яркий у меня монитор, использую из 100% : яркость 60, контраст 61, чёткость 70. К передаче цветов претензий нет.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Надумал купить новый телевизор. Посмотрел их характеристики: какие-то все "навороченные" :dontknow: Надо будет в магазин зайти посмотреть.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... для выхода в интернет, то мне это не нужно, для этого есть компьютер.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Выходить в интернет с него и не нужно. Будете ютубчик смотреть на большом экране, фильмы куча приложений всяких, тв программы. Если вам удобно все это на компьютере смотреть, ну тогда ок. Я например вообще тв отключил себе ничего за него не плачу. Есть кион от МТС у меня полный пакет бесплатно. Подключил к смарт тв и все ок.
     
Загрузка...