Какой телевизор лучше Самсунг или LG? Какой купить для дома?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да вроде неплохой телевизор. Ему чуть меньше 10 лет, правда. Но второй, вернее, первый :) - старше. Плазма самсунг. А этот LG жк.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я буквально сегодня прочитал, что Самсунг анонсировали модульный телевизор.
    Там вроде бы как безрамочные экраны, и их можно докупать и приставлять друг к другу, как конструкторы Лего.
    Вот надо чуть подождать, и такой себе купить телевизор.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так а в чем его преимущество?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скандальчик сейчас - Самсунговские смарт-телевизоры самоблокируются - мол, выпущены не для России, значит, не имеют сертификации для работы у нас. Подоплека, наверное, в том, что софт лицензируется только для какой то одной страны? А в другой - покупай заново? Причем покупатель - крайний. Купил в интернет-магазине, все документы имеет.. А что, вот жил в Европе, потом переехал в Россию - телевизор с собой забрать нельзя? Хорошо хоть, диваны и шкафы еще не "умные". :( А вот если так будет с телефонами? Или автомобилями? Переехал в чужой регион - и стоп-машина!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, с телефонами уже собираются российское ПО втюхать. :D Догадайтесь какое.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какое? А может, правильно, что так делают? Очередные санкции за то, что нефть продаем - и вам отключают на телефоне всё. Вот видите - даже телевизоров дистанционно можно лишить!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кто отключит?:D Каким образом в России смогут отключить что то на смартфоне Apple или Хiаомi? :eyes: Телеграмм не могут заблокировать, а вы говорите телефон. Ну не будут продавать официально Apple, ну не будет Ростеста, ну и не надо. Все равно большинство потребителей покупает «серые смартфоны» — американские или еще для какого-нибудь рынка.

    Смысл покупать айфон Ростест за 70 тыс. р, если я могу купить точно такой же с международной гарантией, которая, кстати, действует и в России за 54-55 тыс, отличие в зарядке. :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я вообще про телевизоры, а не про телефоны. Про телефоны я еще как то не думала... Я на телефоне очень мало приложений использую. А телек "умный" покупается с умом, так можно было обычный купить. И тут такая подстава... А чего делать то? Эксперты считают, что юридически самсунг прав. И что скоро такое запустить может LG, например. Что начал такое дело не сам самсунг, а, например, гугл потребовал. Что прежде чем купить, надо смотреть номер на коробке - телевизоры, произведенные для нас, имеют на конце номера буквы RU. Но скажите, какого простой россиянин должен был это знать?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я не знаю. У меня Самсунг смарт ТВ на кухне пока не заблокировали. :D Все работает. Хотя и покупал не у официалов.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, держите в курсе :D
     
Загрузка...