Какой сувенир привезти из Москвы: советы туристам

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 8 апр 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    это уже приелось) имеется в виду что то покруче. Технологии не стоят на месте. Есть варианты когда можно совместить и несовмещаемое, я уверена. У меня например, есть идеи. но воплотить их в жизнь мешает недостаток технических знаний ну и сопутствующих, которые необходимы). Не спорю. в Москве много чего найти можно. Но вот изюминку бы какую то свою, хотя может не попадалась на глаза
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, с изюминкой пока не очень! Или собирать со всей округи народные промыслы, или играть на суевериях иностранцев и впаривать им ушанки, или все-таки придумать что-то новое, высокотехнологичное.
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я отовсюду везу магнитики, у меня на холодильнике их уже штук 50, а может и больше. да не очень оригинально, но память остается и места не занимает много. Если с деньгами турист, то можно придумать что-то подороже.
     
  4. Виктория

    Виктория Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мы покупали шарик Screenshot_2017-07-13-01-43-21.png
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Большая штуковина! Представляю как ее неудобно везти в чемодане, особенно если издалека турист приехал в Москву.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да ладно, шарик - отличный сувенир, и дети его очень любят. У меня такой шарик из Праги есть, красота! Только турист по сайтам не будет лазить, а купит шарик на улице у торговца.
    Очень не люблю магниты и обклеенный ими холодильник ненавижу! Сама покупаю только очень очень оригинальные, а от подаренных кем-то периодически устраиваю холодильнику зачистку :mad: Мне кажется, обилие магнитов придает неряшливости кухне.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а у меня уже места на холодильнике нет, все заклеено магнитами. Правда я не испытываю никаких чувств к холодильникам :D
    --- Добавлено 14 июл 2017 ---
    Мне вот нравится в качестве сувениров русская деревянная утварь, ну там ложки да половники, расписные!
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так и у меня не было бы, если бы не мои рейды! :D А еще могу магнитом к холодильнику что-то важное прицепить - например, порядок приема вписанных лекарств. От напоминаний о дальних поездках я жду эстетики какой-то. Картины, какие-то полезные вещи - вот их я и стараюсь привозить.
    Ну если иностранец приехал в Москву - для него всё, что в России делается, подойдет. А что, есть какой-то известный именно московский промысел по расписыванию деревянных изделий?
     
Загрузка...