Какой квас самый лучший в России

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 28 июн 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я понимаю... Но не напиши Вы тут, я бы и не догадалась, что натуральный квас надо искать в таких бутылках! Как энергетик какой то.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, пастеризация, из кваса делает просто сладковато-кислый напиток, значит все чудодейственные свойства дрожжей исчезают, так как они умерли из-за высокой температуры. Насчет молока, но молоко это же совершенно другой продукт, там же нет брожения.
    --- Добавлено 29 июн 2019 ---
    Покупатель, этот квас ничем не отличается от кока-колы.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я не нашла на упаковке слово " пастеризованный". А его вообще пастиризовать можно? И в теме я давала ссылку на Роскачество, там сказано, что нашли все вещества, характерные для двойного брожения. То есть получается, все же натуральный? А Вятский надо изучить.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ох ребят, разные я пробовал магазинные квасы, но сразу скажу, что квас Очаково, один из лучших на этом рынке.
    Есть ещё (или был, давно не встречал) квас "Никола". Вот он мне очень нравился.
    Остальные... ну это просто порошковые какие-то композиции.
    Однако, по регионам, встречаются местные, небольшие такие производители, которые обслуживают свой город. Вот там бывают очень достойные напитки.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, всё что у нас делают — это химические напитки, ничего полезного там нет. Что кока-кола, что квас. Пробовал я квас деревенский в дубовых бочках, сделанный бабушкой по её каким-то рецептам. Давно это было, да и бабушка померла давно. Вот тот квас, я вспоминаю с любовью. Из детства... но кислый он был, аж выворачивало. Но, в тоже время жажду утолял...

    Давно я в магазинах квас не покупал, очень давно. Очаково? Если судить по пиву, то квас у них я бы покупать поостерёгся, так как пиво у них отстойное, хотя, может я и ошибаюсь с квасом.
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    квас.jpg
    Этот точно пастеризованный и фильтрованный, тут ничего хорошего искать не надо.
    --- Добавлено 29 июн 2019 ---
    Придерживаюсь твоего мнения.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я про пиво мало что знаю. И конечно, из дубовой бочки квас и промышленный - что сравнивать? А пить хочется. Мне ещё есть чего предложить на "суд". При монастырях квас варят. Вкусвилл и Добрынинский продают квас. У последнего мне, кстати, особенно понравился. И там, и там квас короткого срока хранения, не как очаковский - в месяцах. Есть "Русский" квас, есть Никола - Анахорет упоминал, есть "Царский". И все они претендуют на "лучшесть", на натуральность. Вятский вроде хвалили, да вот бутылочка тут выложенная доверия не внушает. Может, это другой Вятский? Есть вот такой:

    upload_2019-6-29_23-19-34.png

    Только где он в Москве?

    А вот состав фиолетового:

    upload_2019-6-29_23-22-51.png

    Пастеризованный... Мурату не понравится.
    --- Добавлено 29 июн 2019 ---
    Ладно, не будем.
    --- Добавлено 29 июн 2019 ---
    Ну и что от вас узнаешь, господа? Вообще ничего нельзя пить, что ли? Квас - не пиво, его в барах не подают. Давайте думайте, какой квас лучший сейчас, а не детство вспоминайте. :mad:
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А что тут думать?
    Я скажу какой лучше, и все согласятся. Только будут оспаривать и сопротивляться очевидному.
    Лучший квас - тот который дома сам сделал. Он гарантированно полезен и скорее всего будет приятным на вкус.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мистер очевидность, вопрос про покупной продукт.
    Докладываю: неделю назад по старой памяти поставила квас. Насушила сухарей из простого ржаного, залила, потом сцедила, добавила дрожжи с сахаром. В принципе, получился, но 20 лет назад получался лучше. Чего то я упустила. дело не в смородине или изюме, дело в технологии. Буду благодарна, если напомните. В интернете полный бред - типа, на банку надо дрожжей положить 30 грамм - это треть пачки :Thinking: Помню, что клала меньше гораздо. А сколько?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, есть интернет магазины для домашних пивоваров, там же есть и предложения для домашних квасоделов (буду называть Вас квасодел, если не против). Можно купить специальные дрожжи, которые не так сильно придают аромат бражки, как обычные хлебопекарские. Вроде там упаковка небольшая (10-15 грамм) рассчитана на 30 литров кваса.
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
Загрузка...