Какой купить пылесос для дома? Отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 янв 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Евунья, у меня у родственников есть такой пылесос, производства LG! Классный пылесос, наверно лучший из аналогов, а они очень ответственно отнеслись к выбору техники. Но есть одна проблема, каждый раз эту грязную воду надо выливать и мыть емкость.
    Так что если бы не проблемы с его постоянным обслуживанием, то я бы тоже купил такой пылесос. Главное не берите Thomas , раскрученная марка, а на деле ни о чем.
     
  2. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Вы какой купили? после хорошего пылью пахнуть не должно. У нас Дайсон, никакой пыли при уборке и в помине нет, только чистый воздух.
    Про мешковые я точно не знаю, очень давно не пользовалась ими, но если мешки одноразовые, то почему должна пыль летать? Это если мешок вытряхивать, то да, неприятно(
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Барашек, а у меня Самсунг, и пыли также нет. После пылесоса с контейнером, даже думать о мешке не хочется. Так удобно!
     
    Барашек нравится это.
  4. fashionable

    fashionable Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ой, с мешком пылесос это такой гемор, извините. У меня стоит в кладовой без дела Бош, я его и доставать не хочу, вечно в пыли после своей же работы, пока мешок тот достанешь, сам весь грязный, потом пока вытрусишь все кругом в пыли, нет, спасибо, откажусь. Купили с аквафильтром, не нарадуюсь. И брали не из "модных", Миа Ecologico, все гуд.

    Если пылесос с контейнером, то пыль тоже будет и контакт с ней неизбежен. Если к аквафильтром хотите, то смотрите на характеристики и устраиваемую цену. У нас Миа, брали т.к. есть и другая техника бренда, работой которой довольны мои семейные и я в том числе. Вся грязючка в воде оседает, ни с пылесоса, ни в воздухе после уборки пыль не летит, я еще и аромомасла добавляю иногда, тогда в квартире приятно пахнет.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    fashionable, сейчас ко всем моделям есть одноразовые мешки, но в целом согласен, пылесосы с мешками это прошлый век. Даже если одноразовыми пользоваться, то не так удобно, как контейнерами. Насчет пылесоса с аквафильтром, если часто им пользоваться, то уморишься каждый раз его мыть, а вот если один раз в неделю, то можно и не париться. Но вот так по быстрому пробежаться с пылесосом по квартире вечером не получится, там же целый ритуал. Собери, разбери, высуши...
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    fashionable, у меня Miele с мешком, что там сложного? Крышку открыл, мешок выбросил, новый вставил, крышку опять закрыл, внутри пылесоса идеальная чистота, когда открываешь пылесос, створка мешка закрывается, пыль никуда не вылетает. Мешка хватает на три-четыре месяца это точно.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Высоко сильно живешь? Или район находится вдали от дорог, может лес рядом? У меня пылесос, в двухкомнатной квартире забивается гораздо быстрей.
    Створка закрывается? Это наверно оригинальные мешки, но сколько они стоят?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тысяча или девятьсот пять штук. Хватает больше чем на год. Неоригинал тоже есть, тоже закрываются.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня у матери пылесос Самсунг, с контейнером, как то я не вдохновился. Достаешь этот контейнер, потом высыпаешь в мусорный мешок, пыль летит, по идее нужно контейнер помыть, гимор какой-то.
     
  10. Buklya

    Buklya Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Последний купленный пылесос, это Супра с водным фильтром, так вот чистит он хорошо - вода очень грязная даже после простой плановой уборки, но вот мытье, сушка, сборка и разборка фильтра настоящая морока, наверное не могу такой никому посоветовать. А вообще последнее время думаю о покупке робот пылесоса..
     
Загрузка...